Announcement

Collapse
No announcement yet.

Christmas Party

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Christmas Party

    Люди!!! Срочно! У кого какие соображения есть по поводу праздничного стола на Кристмас и Новый год?
    Желательно несложные блюда, не требующие особых затрат денег, времени и сил.

    И если можно, с рецептами. Ну, хотя бы просто идеи какие-то подкиньте, PLEASE!!!


    Честно, я устала от своих обычных рецептов. А кроме того, скорее всего ребёнок снова приведёт свою девушку. Мне очень нравится Бренда! А ей, вроде, нравится, как я готовлю. Но всё-таки хотелось бы немножко удивить и саму себя, и моих ребёнков.
    К сожалению, вряд ли у меня хватит сил на нечто грандиозное. Да оно и вряд ли потребуется. Но фантазия что-то начисто отказывает.
    HELP!! PLEASE-PLEASE-PLEASE!!!

  • #2
    Re: Christmas Party

    Драники и выложить по краям бруснику из Ocean Spray, маслинки, маленькие помидорки.

    Comment


    • #3
      Re: Christmas Party

      грибочки по-венесуэльски

      0,5кг свежих шампиньонов
      1/3 стакана 5% уксуса (лучше яблочного)
      1/2 стакана растительного масла
      2~3 зубчика чеснока
      10 горошин черного перца,
      1 ч ложка соли,
      2 ч ложки сахара,
      4 лавровых листа,
      укроп при желании


      Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
      Чеснок продавить через пресс.
      В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.

      После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
      Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.

      Comment


      • #4
        Re: Christmas Party

        желе буду прозрачное заливать в вазочки с кусочками фруктов тама и чернослив традиционно под взбитыми сливками

        Comment


        • #5
          Re: Christmas Party

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Драники и выложить по краям бруснику из Ocean Spray, маслинки, маленькие помидорки.
          К сожалению, жареное приходится сокращать до самого минимального минимума. Кроме того, с драниками придётся стоять у плиты от и до, а я к тому времени уже с ног буду валиться.

          Картошку с меня, конечно же, потребуют, но -- либо с чесноком( любимое блюдо моего ребёныша), либо варёно-обжаренную( последнее время они только её и едят).
          Привереды -- увы! Особенно моё ненаглядное чудо!

          Кстати, если кому-то потребуется. Рекомендую --

          Маринованные грибы в сметанном соусе

          В русском магазине покупаете банку маринованных грибов -- лучше опята или маслята. Сливаете маринад, а грибы заправляете натёрым на тёрке или выдавленным чесноком и сметаной. Украшаете мелко нарубленным укропом.

          Попробуйте, кто не пробовал -- не пожалеете!

          Comment


          • #6
            Re: Christmas Party

            Originally posted by seven View Post
            желе буду прозрачное заливать в вазочки с кусочками фруктов тама и чернослив традиционно под взбитыми сливками
            Точно! И как это я про желе забыла?
            Кстати, украсить можно натёртым шоколадом.

            Надо будет соорудить клюквенное желе с шоколадом. В Ижевске когда-то ела -- оченно замечательная штука!

            seven, спасибо за идею!

            Comment


            • #7
              Re: Christmas Party

              В преддверии праздников, если кому-то вдруг пригодится... Сводная таблица какое мясо сколько запекается, чтобы оно не получалось сухим или перепечёным или наоборот -- недопечёным.

              Взято из руководства к ротиссери-машине Ронко, но проверено лично мной и на обычной духовке тоже. Может не все эти виды мяса, но индейка и свинина -- точно!

              Целая курица или утка -- 15 min/lb

              Цыплята -- 10 min/lb

              Индейка -- 12-15 min/lb

              Свиной батон -- 20-30 min/lb

              Говяжья буженина (roast beef) -- 16-20 min/lb

              Стейк -- 20 min/lb

              Баранья нога -- 22 min/lb

              Салмон стейк -- 20-25 min/lb

              Comment


              • #8
                Re: Christmas Party

                понравилась идея о драниках на НГ, сто лет не делала, наверное стоит сбацать..

                Comment


                • #9
                  Re: Christmas Party

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  К сожалению, вряд ли у меня хватит сил на нечто грандиозное. Да оно и вряд ли потребуется. Но фантазия что-то начисто отказывает.
                  HELP!! PLEASE-PLEASE-PLEASE!!!
                  пересмотри ВСЕ рецепты Алалекса,- может, что и найдешь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Christmas Party

                    В последнее время на вечеринки прошу гостей принести по одному блюду от каждой семьи - получается и на столе изобилие, и каждый гость гордится своим произведением, и я сильно не устаю и получаю от вечеринки удовольствие.

                    Comment

                    Working...
                    X