Announcement

Collapse
No announcement yet.

Китайская лапша с овощами и морепродуктами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Китайская лапша с овощами и морепродуктами

    Это очень вкусное блюдо и одновременно чрезвычайно простое. Еще одним плюсом является то, что оно дает очень широкое поле для эксперимента и импровизации. Следуя фактически одной и той же технологии приготовления, можно получить совершенно разнообразные вариации или даже совершенно другие блюда. Подробнее о вариациях я расскажу в самом конце.

    Итак.

    1. Основа блюда - в данном случае тонкая китайская лапша (самая тонкая). Я использовал чуть больше полпачки.

    2. Так сказать "начинка" - 1 паунд салатных криветок и 1 паунд мелких скаллопов. Можно использовать любые морепродукты, лишь бы они не были очень жесткими, как иногда бывают щупальца осьминогов. Мидии, кольца или кусочки молодых кальмаров, а также морской коктейль подходят замечательно. Можно даже заменить морепродукты мясом, но об этом позже. Вегетарианцы вообще могут вычеркнуть этот пункт и просто добавить больше овощей.

    3. Овощи. Отлично подходят овощи, которые можно есть в сыром и полусыром виде, и которые не раскисают при готовке (как картошка или помидоры, к примеру) . Например, грибы, сладкий перец, лук (как зеленый, так и репчатый), стручковая фасоль, огурцы, цветная капуста, броколли, брюссельская капуста, кольраби, селери, морковка, пророщенная фасоль или соя (дополните список по своему желанию) в любых вариациях. Обычно я беру пачку замороженной овощной смеси и то, что завалялось в холодильнике. На этот раз это селери и сладкий перец.
    В этот раз дополнительно я еще купил пророщенную сою, грибы Enoki и несколько водяных каштанов, т.к. мимоходом был в китайском магазине. Два полследних компонента - это просто для допонительной экзотики.

    4. Специи. Для создания вкуса и аромата в китайско-тайско-вьетнамском стиле я использую (все в молотом виде).
    - чесночнок
    - паприка
    - корица
    - имбирь
    - черный или белый перец. (кто любит поострее, можно и острый красный перец, молотый или крошеный)
    Будьте осторожны с 2-мя последними компонентами, чтобы не переборщить.

    Ну и обязательно соевый соус.


  • #2
    Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

    Дла начала кладем лапшу в кастрюлю и слегка кромсаем ее кухонными ножницами, чтобы длина макаронин была около 10-ти см.

    Comment


    • #3
      Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

      Если лапша очень тонкая, то я ее не варю. Просто заливаю холодной фильтрованной водой, и пока я занимаюсь всем остальным (это примерно 20-30 минут), она размягчается до нужной кондиции.
      Толстую лапшу надо отварить или хотя бы немного приварить и промыть холодной водой.

      Comment


      • #4
        Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

        Морепрдукты желательно слегка приварить, а то от них слишком много жидкости. Тем более в нашем примере скаллопы сырые.
        Поэтому, пока лапша там киснет себе в воде, параллельно ставим на огонь еще одну кастрюльку с водой. Тем временем моем и режем овощи.
        Как раз вода закипела, и первыми туда отправляются скаллопы.

        Comment


        • #5
          Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

          как не зайду на форум, так Veey все ест!

          Comment


          • #6
            Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

            Накрываем их крышкой и продолжаем заниматься овощами.
            Как только вода закипела, высыпаем туда же креветки и снова накрываем крышкой.



            Когда закипели и они, откидываем все на дуршлаг.

            Comment


            • #7
              Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

              Originally posted by seven
              как не зайду на форум, так Veey все ест!
              Вообще то я не ем, а готовлю, но все равно спасибо за комплимент.

              Кстати, у меня еще несколько фоторепортажей готовы, все нет времени выложить.

              Comment


              • #8
                Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

                Originally posted by veey View Post
                несколько водяных каштанов
                это где они на фото?

                Comment


                • #9
                  Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

                  Originally posted by veey View Post
                  Кстати, у меня еще несколько фоторепортажей готовы, все нет времени выложить.
                  а так это не он-лайн шоу? я думала тут интерактивно лапша варится

                  Comment


                  • #10
                    Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

                    Пока Seven там болтала и пыталась нас отвлечь, у нас тем временем готовка шла полным ходом.
                    Овощи в конечном блюде должны быть полусырыми, но вот пророщенную сою желательно подвергнуть чуть большей тепловой обработке, чем остальные овощи. Иначе у нее будет специфический и не совсем приятный привкус.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

                      Немного обжариваем и следом высыпаем остальные овощи.
                      Все жарим на сильном огне в широкой открытой сковородке с небольшим добавлением растительного масла.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

                        Прямо сверху высыпаем вышеупомянутые морепродукты.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

                          Originally posted by veey View Post
                          на сильном огне в открытой сковородке
                          о, да, видали мы потом виды около плиты после приготовления

                          Comment


                          • #14
                            Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

                            Откидываем на дуршлак нашу, уже размякшую, лапшу и высыпаем ее в сковородку.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Китайская лапша с овощами и морепродуктами

                              Обильно поливаем все соевым соусом.



                              И перемешиваем.

                              Comment

                              Working...
                              X