Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брюссельская капуста с беконом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брюссельская капуста с беконом.

    Помните, как нас в детстве травили этой гадостью -- брюссельской капустой?
    Такая мерзкая, горькая, варёная...
    Фи-ии! Помните?
    Так я Вам доложу -- просто наши горе-повора не умели её готовить!
    На самом деле это очень вкусная штука!!! Как её соорудить? Элементарно, Ватсон!
    Рецепт не мой -- предупреждаю сразу. Я его подсмотрела у моей любимой ведущей Речел Рей на моём любимом кулинарном канале.

    Брюссельская капуста с беконом.

    Нарезаем бекон, берём мороженную брюссельскую капусту. Можно, конечно, и свежую, но она будет пожёстче и погрубее. Я предпочитаю порезать её на половинки. Ну, мне так нравится...


    Кромсаем луковицу и обжариваем лук с беконом на раст. масле. Я в этот раз брала канолу с оливковым маслом.


    Когда лук уже достаточно попрозрачнел и обмяк, а бекон начал издавать свой чудесный копчёный аромат, выладываем в сковородку капусту.


    Не беда, если она не успела полностью разморозиться -- кочанчики маленькие и кроме того, мы же порезали их на половинки. Так что они быстренько оттаят. Всё, что нам остаётся -- пожарить, посолить, поперчить.
    Потом ракладываем по тарелкам и я Вам доложу -- теперь это будет один из любимых гарниров в Вашей семье!! Вперёд!



    Приятного аппетита!

  • #2
    Re: Брюссельская капуста с беконом.

    у нас такую капусту не во всех магазинах найдёшь.а рецепт оригинальный

    Comment


    • #3
      Re: Брюссельская капуста с беконом.

      Спасибо, Дама )))

      ПС Очень радует, что наши форумчане постят не просто рецепты, а дополняют их пошаговой наглядной инструкцией

      Comment


      • #4
        Re: Брюссельская капуста с беконом.

        Сейчас увидела ещё один вариант брюссельской капусты с беконом. И хотя этот рецепт готовится дольше, но вкус по идее должен получиться ещё богаче! Во всяком случае, прозвучало и смотрелось ну очень вкусно!!

        Стало быть так -- в глубокинькую тарелочку насыпаем соли, сколько её собрались вообще положить в это блюдо, молотый чёрный перец, наливаем немного оливкого масла, 2-3 листика лаврушки, 3-4 листика sage( шалфея), парочку слайсиков лимона и 2-3 раздавленных зубчика чеснока. Только чеснок давить не через чеснокодавилку, а просто положить на очищенные зубчики лезвие ножа плашмя и пришлёпнуть по нему кулаком.
        Теперь в эту смесь высыпаем свежую брюссельскую капусту и перемешиваем.
        Дальше, отрываем лист фольги достаточных размеров, чтобы свернуть из него вместительный кармашек. Высыпаем на фольгу содержимое нашей миски и заворачиваем карманчик.
        Кладём этот карман в разогретую духовку и ждём, когда поплывёт аромат нашей капусты. А тем временем обжариваем бекон. Достали нашу капусту, переложили её в бекон, добавили ещё совсем чуток бульона и пропарили всё на открытой сковороде, чтобы бульон выкипел.

        Вот и всё. Говорят, вкус -- совершенно обалденный! В следующий раз, когда буду делать брюссельскую капусту, постараюсь слепить фотки и заодно расскажу, так ли это на самом деле и какие там могут быть "подводные камни".
        Но... в общем-то меня ждать не обязательно -- ведь это же кухня, дорогие дамы и господамы!!

        Comment

        Working...
        X