Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магазинные пельмени

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Магазинные пельмени

    А у меня вот прямо сейчас как раз шкварчат на сковородке...
    Всё-таки привычка -- вторая натура!

    Comment


    • #17
      Re: Магазинные пельмени

      Главное - не пережарить, а то очень тяжёлые для желудка получатся
      Приятного аппетита.

      Comment


      • #18
        Re: Магазинные пельмени

        Originally posted by Sibiryak View Post
        и рюмкой или стаканом (у кого какой рот ) вырезаем
        это да. А то из тех штук, что вырезают и закрепляют пельмени, они громадные выходят. Я ее больше не применяю- налепила как-то, потом глянула на досточку- лежат пузатые такие

        Comment


        • #19
          Re: Магазинные пельмени

          А мне нравятся. Когда надо сделать 200-300 штук впрок - цены им нет. Вот здесь не видел в магазинах, а то бы купил.
          Самые лучшие пельмени у меня тоже делала тёща, царство ей небесное. На продажу причём.
          Она работала обвальщицей на мясокомбинате и там им продавали отличное мясо подешёвке.
          Коммерсант из неё был никакой, зарабатывала примерно 10% от СЕБЕстоимости, то есть вдвое дешевле, чем в магазине. Вымешивала фарш по 2 часа и тесто столько же, чтобы не развалились от бульона. Потом делала полпорции 10 штук, клала масло в бульон и шла по мелким фирмочкам. Отдавала даже в кредит, добрая душа... Так вот вкуснее пельменей я не ел.

          Comment


          • #20
            Re: Магазинные пельмени

            У нас в Блаве открылся русский магазин "Гастроном". Сегодня прикупил там на пробу "Пельмени Аппетитные ручного изготовления" по 3.60 евро за полкило и "Russische Pelmeni"- по 3 евра.
            Ничего так, вполне съедобные. ( Хотел фотки упаковок выложить, но жена уже в мусорку отправила)

            Comment


            • #21
              Re: Магазинные пельмени

              Originally posted by kennscht View Post
              ... Хотел фотки упаковок выложить, но жена уже в мусорку отправила)
              Пельмени?
              ................

              Comment


              • #22
                Re: Магазинные пельмени

                Originally posted by gaika View Post
                Я тоже пельмени люблю. И лепить их люблю, еще с детства. Целый ритуал был - собирались всей семьей, мама раскатывала тесто, а мы лепили. Сразу лепили несколько поддонов, потом только с мороза заносили ковшиками. Варили с луком и лавровым листом, а ели, обмакивая с блюдечко с уксусом и перцем.

                Comment


                • #23
                  Re: Магазинные пельмени

                  Если кто неподалеку от Бруклина или Стэтен Айленда живет, то рекомендую пельмени на развес (но не рсфасованные!!!) в Net Cost Market. У них там 3 вида. Все по $4/паунд. Ну очень вкусные.

                  Я еще недавно делал пельмени в пароварке. Очень здорово получается, хотя и дольше.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Магазинные пельмени

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Главное - не пережарить, а то очень тяжёлые для желудка получатся
                    Приятного аппетита.
                    Моя бабушка, Царство ей Небесное, называла их булыжниками. Так и говрила - булыжников будешь? Это значило, жареных пельменей.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Магазинные пельмени

                      Originally posted by veey View Post
                      Если кто неподалеку от Бруклина или Стэтен Айленда живет, то рекомендую пельмени на развес (но не рсфасованные!!!) в Net Cost Market. У них там 3 вида. Все по $4/паунд. Ну очень вкусные.

                      Я еще недавно делал пельмени в пароварке. Очень здорово получается, хотя и дольше.
                      Серьёзно? Я видела они там появились не так давно, но брать побоялась... Как-то так же вот в одном магазине взяла тоже рукодельных, а в них оказалось мяса в 4 раза меньше, чем теста. И тесто -- глина-глиной...
                      Я в Net Cost Market обычно беру большие упаковки по 3-3,5 lb -- тоже не фонтан, если честно. Но их всё-таки ещё можно хоть как-то есть. А маленькие упаковочки -- там мяса днём с огнём не сыщешь!

                      Ну, что ж... Надо будет попробовать взять развесных...

                      Comment

                      Working...
                      X