Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магазинные пельмени

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Магазинные пельмени

    Кто как их любит?



    Суп с пельменями

    Один из самых старых наших семейных рецептов, сохранившихся, наверное, ещё со студенческой молодости наших родителей.

    Проще не бывает! Почистить и порезать картошку, лук, морковь. Залить холодной водой и поставить вариться. Посолить, положить небольшой кусочек сл. масла.
    Когда овощи почти сварились, добавить пельменей. Минут через 5 посыпать мелко порубленной зеленью, разлить по тарелкам, добавить сметаны или майонеза.

    Пельмени с жареным луком

    Отвариваем пельмени и, пока они варятся, чистим и нарезаем полукольцами лук. Жарим лук на раст. масле. В конце жарки посолили, добавили сахара и немного вустчестерского соуса. Только с соусом будьте поосторожнее -- он всё-таки довольно острый.
    Когда мне хочется чего-нибудь такого эдакого намудрячить, я могу ещё добавить барбикю соуса -- какого-нибудь Buffalo Wings или с мёдом.
    Когда пельмени отварились, вынимаем их из бульона и перекладываем жареным луком.

    Пельмени в горшочках под сыром

    Я такие пельмени ела в Ижевске в одной забегаловке. И так они мне тогда понравились, что я каждый день после работы ехала через полгорода в эту столовку специально за этими пельменями и ждала, когда их приготовят.

    Тоже очень простой рецепт!
    Отвариваем пельмени и перекладываем их в горшочки, добавляем немного сл.масла, натираем на тёрке любимого сыра( я люблю Российский жирный) и выкладываем сыр поверх пельменей. Ставим горшочки в разогретую духовку буквально минутки на 2-3, только чтобы сыр расплавился.

    Приятного аппетита!

  • #2
    Re: Магазинные пельмени

    Пельмени, это да. Только не суп! Вот в горшочке очень вкусные, это точно.
    Чтобы вкуснее получились фарш делаем из филе говядины, филе свинины и сала. добавляем немного лука и чеснока. И воды сколько возьмёт.
    Потом его долго месим и бьём о стол. (можно часа 2).
    Тесто замешиваем круто и тоже бьём, подсыпаем муки и вымешиваем пока не станет упругое. Раскатываем и рюмкой или стаканом (у кого какой рот ) вырезаем. Пальцы макаем в воду (а можно кисточкой, кому как удобно) и лепим.
    Бульон лучше куриный. Тут кому как нравится. Я добавляю ещё пол кубика концентрата (там есть усилитель вкуса), бросаю луковицу в шелухе (для цвета), раздавливаю пару зубчиков чеснока, соль, перец, лавровый лист.
    В тарелку кладу кусок сливочного масла. Жду когда всплывут пельмени. Если рюмочные - в тарелку сразу, а те что побольше - жду минуту.
    Хлеб намазываю горчицей, наливаю рюмку (под горячую закусь просто супер) и употребляю всё не спеша.
    Чота пока писал - захотелось есть, пойду-ка налеплю полсотни

    Comment


    • #3
      Re: Магазинные пельмени

      Ну, если переходить к самодельным... То я -- лентяйка, если честно. Что-то за 15 лет жизни в Штатах так и не обзавелась мясорубкой... Т.е. она у меня была, но предки стащили в обмен на обещание снабжать ребёныша домашними котлетами. Он почему-то любит их только в бабулином исполнении. А мне -- за глаза хватает магазинного фарша. Только я предпочитаю брать его у китайцев. Как-то они добросовественнее наших -- и мясо используют более качественное и цены дешевле. Да и мясо я чаще всего покупаю у них же -- оно у них вкуснее, чем в супермаркетах.

      Стало быть, фарш беру у китайцев -- тоже смесь свинины с говядиной и с фаршем из свиного сала и ещё могу добавить куриного для мягкости. Много-много лука, 1 небольшую сырую картошину или немного сырого кабачка цукини, соль, перец, вода. Всё хорошенько перемешала -- вот и фарш готов.

      А с тестом я честно сочкую! Я просто беру у тех же китайцев нарезанное тесто для дамплингов в Frozen section. Чем оно мне нравится?
      Ну, во-1, естественно, тем, что не надо возиться.
      во-2, тем, что оно тонкое и очень нежное -- я люблю тонкое тесто в пельменях.
      в-3, лепить из него пельмени проще простого! Положить чайной ложкой фарш на серёдку, смочить края водой и защипить. Буквально с полчаса работы -- и 50 шт. пельменей готовы!
      И в-4, они получаются такие лапти!!! Т.е. ТАКИЕ ЛАПТИ!!!! Штук 8-10 таких пельмешей -- и под завязку!

      Comment


      • #4
        Re: Магазинные пельмени

        Улыбнули
        А вот идея с кабачком понравилась. надо попробовать вместо банальной воды.

        Comment


        • #5
          Re: Магазинные пельмени

          Очень вкусные пельмени делала моя тёща! Царство ей небесное!!!
          Мясо брала в равных долях говядину, свинину и баранину. И естественно гнала самогоночку с собственным секретом. Я любил приезжая из далека попасть прямо за стол к пелеменям, а тёщичка мне наливала и того и другого и со мною усугубляла! Ух! Как вспомнишь. так вздрогнешь!!!

          Comment


          • #6
            Re: Магазинные пельмени

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Бульон лучше куриный. Тут кому как нравится. Я добавляю ещё пол кубика концентрата (там есть усилитель вкуса), бросаю луковицу в шелухе (для цвета), раздавливаю пару зубчиков чеснока, соль, перец, лавровый лист.
            В тарелку кладу кусок сливочного масла. Жду когда всплывут пельмени.
            читаю пост не смотрю на имя, кто писал- была уверена, что женШина- поднимаю глаза- Ба! а то кто же Сибиряк

            Comment


            • #7
              Re: Магазинные пельмени

              Ну спасибо за женщину. Это типа похвала?
              Как же я мог мимо сибирских пельменей пройти?

              Comment


              • #8
                Re: Магазинные пельмени

                Originally posted by seven View Post
                читаю пост не смотрю на имя, кто писал- была уверена, что женШина- поднимаю глаза- Ба! а то кто же Сибиряк
                говорят, лучшие повара - мужчины.

                Comment


                • #9
                  Re: Магазинные пельмени

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Ну спасибо за женщину. Это типа похвала?
                  Как же я мог мимо сибирских пельменей пройти?
                  пельмени люблю. Помню, объелся до коликов в желудке, пришлось прилечь, отдышаться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Магазинные пельмени

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    говорят, лучшие повара - мужчины.
                    Потому что для них готовка - праздник.
                    А женщины готовят каждый день, не до праздника, накормить бы монстра

                    Comment


                    • #11
                      Re: Магазинные пельмени

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Потому что вля них готовка - праздник.
                      А женщины готовят каждый день, не до праздника, накормить бы монстра
                      Чаще всего не одного.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Магазинные пельмени

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        пельмени люблю. Помню, объелся до коликов в желудке, пришлось прилечь, отдышаться.
                        Я тоже пельмени люблю. И лепить их люблю, еще с детства. Целый ритуал был - собирались всей семьей, мама раскатывала тесто, а мы лепили. Сразу лепили несколько поддонов, потом только с мороза заносили ковшиками. Варили с луком и лавровым листом, а ели, обмакивая с блюдечко с уксусом и перцем.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Магазинные пельмени

                          Можно ещё посыпать укропчиком и макать в сметану

                          Comment


                          • #14
                            Re: Магазинные пельмени

                            Я ещё удивляюсь, как это до сих пор никто ни разу не вспомнил жареные пельмени?)))))
                            Честно говоря, я, когда открывала тему, думала о них напишут вторым или третьим постом.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Магазинные пельмени

                              По мне так жареные - это слишком просто. До перестройки магазинные пельмени по рублю были ужасные, вот и жарили их, чтобы повкуснее были. А сейчас хочется поизгаляться со всякими горшочками

                              Comment

                              Working...
                              X