Announcement

Collapse
No announcement yet.

Книги по кулинарии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Книги по кулинарии

    А мне нравится смотреть (и конечно же повторять), как готовит Джейми Оливер. Начала с его книг "Jamie's Kitchen" и "Jamie's Italy". Если интересно, можно посмотреть о его книгах здесь Jamie Oliver | Official site for recipes, books, tv, restaurants and food revolution

    А если что-то еще проще и быстрее (ну как по мне) то книги Юлии Высоцкой. Очень часто делаю салаты из ее книг и готовлю овощи. А рецепты приготовления рыбы (жаль у нее не очень много),вообще песня... Быстро и неплохо на вкус.
    А если серъезно, то насмотревшись таких книжиц, сам начинаешь "сочинять" рецепты. Да со временем получается так, что и в ресторан не особо хочется идти. Но это, наверное, просто в моем городе такие рестораны . А вот в ресторанчиках Джейми Оливера очень бы хотелось побывать... и лучше на кухне, а не в зале

    Comment


    • #32
      Re: Книги по кулинарии

      Originally posted by OksanaT View Post
      А рецепты приготовления рыбы (жаль у нее не очень много),вообще песня...
      а рецептиком не поделитесь ?

      Comment


      • #33
        Re: Книги по кулинарии

        Originally posted by Americanka View Post
        а рецептиком не поделитесь ?
        Конечно поделюсь. Вот например мне нравится

        * дорада - 1 шт.,
        * помидор - 1 шт.,
        * зеленый лук,
        * петрушка,
        * укроп,
        * специи для рыбы,
        * соль,
        * фольга.

        Способ приготовления
        Дораду очистить, вынуть жабры, разрезать ее по хребту, вынуть кости и внутренности (животик не разрезать). Обмазать внутри и снаружи специями для рыбы.
        Помидор порезать кубиками, зелень порезать и смешать с помидором, специями для рыбы, посолить.
        Начинить помидором и зеленью дораду. Завернуть в фольгу и поставить в духовой шкаф на 20 минут при температуре 180 градусов.


        Или еще... Но заранее скажу... мне так больше нравится сибас (целый - люблю, когда рыбка именно целыя и с головой , а не филе). И розмарин я кладу еще и в брюшко (пару веточек в каждую рыбку), белый перец не использую, т.к. не люблю его даже в малых количествах
        * тимьян свежий
        * белый перец
        * розмарин свежий
        * филе форели (из расчета 250 г. на человека)
        * морская соль
        * оливковое масло

        Способ приготовления
        Перемешать белый перец с солью и оливковым маслом, натереть филе смесью, выложить форель на фольгу шкуркой вниз, разложить веточки розмарина и тимьяна и накрыть фольгой сверху, скрепить по бокам листы фольги, отправить на гриль или в духовку на 20 минут.

        Comment

        Working...
        X