Announcement

Collapse
No announcement yet.

Супчик забабахал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Супчик забабахал

    Вот, первый раз... своими руками
    Жена с дочкой ели и сдержанно нахваливали. Предложил добавку, отказались. Сыну повезло больше - он отсутствовал, ушел на party.

    А если честно, хреновый суп, полное Г...

  • #2
    Re: Супчик забабахал

    А рецепт супчика???

    ЭТо чтоб случайно что-то подобное не сотворить....

    Comment


    • #3
      Re: Супчик забабахал

      Рецепт несложный. Выдрал на каком-то женском форуме:

      Вермишелевый суп с яйцом и плавленным сыром.

      Для супа я взяла тонкую вермишель, поломала ее маленькими кусочками.Когда вода закипела положила бульонный кубик, подсолила немного.высыпала подготовленную вермишель. Когда вермишель была почти готова положила пачку плавленного сыра, и в конце добавила взбитые сырые яйца.Сыр расплавился в горячем супе и получился очень вкусный бульон.
      Вот такой супчик я сегодня смастерила.


      Калькуляции не было, поэтому всё делал "на глаз".

      ой, шота в животе булькает и на душе как-то тяжело...

      Comment


      • #4
        Re: Супчик забабахал

        По идее неплохой супчик должен был получиться. Я бы вместо вермешели добавил картошки и жаренного лука.
        Ну и бульонные кубики - нафег. И хорошо бы перед подачей посыпать свежей зеленью.

        Comment


        • #5
          Re: Супчик забабахал

          Кстати, рецепт супа из плавленного сыра есть у Эда в Кулинарной поэме, и он тоже подразумевается с жаренным луком.

          ЗЫ. Если кто не в курсе. В Кулинарной поэме есть интересные рецепты, но нет нормативной лексики. Это так, на всяк...

          Comment


          • #6
            Re: Супчик забабахал

            Originally posted by fisherman View Post
            Рецепт несложный. Выдрал на каком-то женском форуме:

            Вермишелевый суп с яйцом и плавленным сыром.

            Для супа я взяла тонкую вермишель, поломала ее маленькими кусочками.Когда вода закипела положила бульонный кубик, подсолила немного.высыпала подготовленную вермишель. Когда вермишель была почти готова положила пачку плавленного сыра, и в конце добавила взбитые сырые яйца.Сыр расплавился в горячем супе и получился очень вкусный бульон.
            Вот такой супчик я сегодня смастерила.

            Калькуляции не было, поэтому всё делал "на глаз".

            ой, шота в животе булькает и на душе как-то тяжело...
            это психологическое.. по идее все продукты съедобные ( в супе), к тому же кулинарно- обработанные..))сама я правда просто вермишелевые супы не готовлю (компонентов поболе), но.. все ж когда то в первый раз?

            Comment


            • #7
              Re: Супчик забабахал

              Фуф, только сейчас булыжник в желудке рассосался.
              А может супчику настояться нужно? Завтра посмотрим.

              veey, да в том то и дело, что делал почти так как Вы описали.
              Картошечки накромсал, зажарку сделал с луком и морковью.

              Бульонных кубиков небыло. Нарезал куриной грудинки, поставил варить бульон. Посолил. Затем картошка. Когда картошка была почти готова, засыпал спагетти, предварительно покрошил их. Когда спагетти почти доварились бросил сыр плавленый и залил зажарку. Ну и в конце взбитые яйца и посыпал зеленью.

              ...получилась густая каша

              Потом я выловил более половины макарон и выложил на отдельную тарелку. Вот и 2-е блюдо одним махом соорудил.

              Зажарки явно было маловато. В процессе варки на стенках кастрюли появилась накипь. И хоть я периодически её снимал всё равно она осталась и крышка стеклянная выглядела неаппетитно. Я крышку помыл.

              ПыСы. Ха... вот буквально минуту назад, решил ещё раз продегустировать. А ниЧЧё Он почти остыл, имеет приятный запах, вкус, но все равно густой.
              Видимо в процессе готовки я перенервничал

              Comment


              • #8
                Re: Супчик забабахал

                Originally posted by stachybotrys View Post
                это психологическое..
                Да, Вы правы, постом выше отписался.

                Comment


                • #9
                  Re: Супчик забабахал

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Фуф, только сейчас булыжник в желудке рассосался.
                  А может супчику настояться нужно? Завтра посмотрим.

                  veey, да в том то и дело, что делал почти так как Вы описали.
                  Картошечки накромсал, зажарку сделал с луком и морковью.

                  Бульонных кубиков небыло. Нарезал куриной грудинки, поставил варить бульон. Посолил. Затем картошка. Когда картошка была почти готова, засыпал спагетти, предварительно покрошил их. Когда спагетти почти доварились бросил сыр плавленый и залил зажарку. Ну и в конце взбитые яйца и посыпал зеленью.

                  ...получилась густая каша

                  Потом я выловил более половины макарон и выложил на отдельную тарелку. Вот и 2-е блюдо одним махом соорудил.

                  Зажарки явно было маловато. В процессе варки на стенках кастрюли появилась накипь. И хоть я периодически её снимал всё равно она осталась и крышка стеклянная выглядела неаппетитно. Я крышку помыл.

                  ПыСы. Ха... вот буквально минуту назад, решил ещё раз продегустировать. А ниЧЧё Он почти остыл, имеет приятный запах, вкус, но все равно густой.
                  Видимо в процессе готовки я перенервничал
                  ааа! так он у вас получился еще лучше чем я думала.. а густой- это из за количества компонентов, плюс плавленный сыр и яйцо, добавляют "мутности" и "хлопьевидности". крышка, вообще пустяк, я тож мою, если такое как у вас случается, но впредь- просто делайте после закипания бульон на медленном огне (это дольше, но вкуснее). в следующий раз, просто поменьше спагетти используйте, а вместе с картошкой и морковочку можно добавить..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Супчик забабахал

                    Не говорите, что суп густой, говорите, что это суп-пюре и всё именно так и задумывалось Главное - убедить окружающих

                    Comment


                    • #11
                      Re: Супчик забабахал

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      но впредь- просто делайте после закипания бульон на медленном огне (это дольше, но вкуснее). в следующий раз, просто поменьше спагетти используйте, а вместе с картошкой и морковочку можно добавить..
                      Бытует заблуждение, что чем сильнее кипит - тем быстрее сварится. Это неверно. Температура кипения воды при нормально атмосферном давлении 100 С, хоть на сильном огне, хоть на слабом. Если делаете сильный огонь, то просто вода быстрее выкипает. Поэтому на стенках кастрюли и остаются засохшие ингредиенты.
                      Варить супы (да и почти все остальное) надо на медленном огне. Сначала доводим до кипения, а потом уменьшаем огонь, чтобы слегка кипело.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Супчик забабахал

                        Слушайте, ну уже изначально - суп этот неправильный, неполезный, поэтому и невкусный... вермишель - крахмал, бульонный кубик - химия, плавленный сыр - тоже химия и холестерол, яйца - тоже холестерол... где овощи? где натуральные специи? где витамины? Вот если бы в грибной супчик немного вермишели бросить - тогда было бы совсем другое дело...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Супчик забабахал

                          А еще вода должна быть органик и обязательно кошерная.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Супчик забабахал

                            Originally posted by veey View Post
                            А еще вода должна быть органик и обязательно кошерная.
                            Не обязательно.........

                            Comment


                            • #15
                              Re: Супчик забабахал

                              Originally posted by veey View Post
                              А еще вода должна быть органик и обязательно кошерная.


                              Вобсчем, счас умру от смеха!

                              Comment

                              Working...
                              X