Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская еда опытным путем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская еда опытным путем

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Магнолия ты серьёзно? Это маргарин мягкий. Помоему вся Россия уже лет 10 как знает. Раньше тоже как масло продавали. Я в 1993-ем эту дрянь как масло спихивал.
    Ха! Да его в Союзе изобрели где-то ещё в конце 70-х - начале 80-х годов. И называлась эта дрянь "масло бутербродное".

    Comment


    • Re: Американская еда опытным путем

      Originally posted by dama_tref View Post
      Ха! Да его в Союзе изобрели где-то ещё в конце 70-х - начале 80-х годов. И называлась эта дрянь "масло бутербродное".
      Ребята, вы никак не поймете, что маргарин - это гидрогенизированное растительное масло, что означает так же Транс-фат... a в приведенном мной продукте в ингредиентах этого нет... я в этом деле понимаю, можете мне верить, я это уже очень давно изучаю...

      Технология маргарина
      Главная часть технологии маргарина — гидрогенизация
      Каталитическая гидрогенизация ненасыщенных жиров по-прежнему является основой производства маргарина. После гидрогенизации жидких растительных масел и жидких жиров морских млекопитающих (извлекаемых из жировых тканей усатых китов — сейвалы, финвалы и др.) получают так называемый саломас той или иной степени насыщенности и отверждения, который используют в качестве основного компонента маргарина. Моно-ненасыщенные и полиненасыщенные жиры и масла могут быть трансформированы в подходящие маргариновые основы посредством химического процесса гидрирования, позволяя достичь затвердевания при комнатной температуре. Полное гидрирование приводит к формированию насыщенных жиров, в то время как частичное гидрирование приводит к образованию ненасыщенных в определённой мере жиров, в том числе транс-жиров. Процесс осуществляется в присутствии гранулированных никелевых катализаторов при повышенной температуре, затем использовавшийся катализатор отфильтровывается чтобы снова быть запущенным в технологический процесс. При этом продукт загрязняется никелем в следовых количествах.

      Comment


      • Re: Американская еда опытным путем

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Лана, лана, я уже поел Вот час назад вы завыл
        Кстати, делал омлет на оливковом масли (и чуть-чуть сливочного). Всё взбивал отдельно миксером - белки, желтки и сливки, потом добавил пармесана и запёк. Знаю, что сливки и пармезан содержат холестерин, но ндравицца Можешь заменить моцареллой и молоком. Очень вкусно получается.
        У меня ребёныш что-то такое невозможно дикое изображает себе вместо сэндвича. Обжаривает слайсик копчёной индейки( сколько с ним не воюю, что она уже готова к потреблению прямо так, из магазина -- не слушает), потом взбивает яйцо и жарит на манер скрамбл-эггс без ничего на сухой сковороде, складывает всё это на хлеб, сверху слайсик американского сыра -- и вперёд.
        Периодически пытается и меня этим накормить, а я упираюсь. Вот такая вся не сознательная...

        Comment


        • Re: Американская еда опытным путем

          Вот - для сравнения - когда в ингредиентах есть это слово - Hydrogenated -
          это и есть маргарин, или Транс-Фат, который вреден...

          Margarine

          INGREDIENTS:
          Soybean(s) Oil Liquid, Soybean(s) Oil Partially Hydrogenated, Water, Salt, Whey, Soy Lecithin, Potassium Sorbate, Citric Acid, Vitamin A Palmitate, Beta Carotene

          foodfacts.com: Margarine

          Comment


          • Re: Американская еда опытным путем

            Вот здесь информация по-русски о Транс-Жирах:



            Вот здесь по-английски официальная информация от FDA:

            What is Trans Fat? <i>Trans</i> Fat Now Listed with Saturated Fat and Cholesterol on the Nutrition Facts Label

            Особенно избегайте продуктов, где содержитcя любое количество Транс-Фат:



            Comment


            • Re: Американская еда опытным путем

              Ух, замечательно сейчас поела!! Вкусно и с удовольствием!
              Яишенкой-глазуньей из трёх яиц да на свином сальце да с поджаренным "Дарницким" хлебушком и жаренными кабачками! И ещё так солёного салка с хлебом навернула. И запила всё это великолепие 7-апом. Да сигаретку выкурила с таким наслаждением!
              Ах... Аж на душе полегчало!

              Вот за что люблю я Америку -- это за возможность делать всё, что хочется и когда хочется в пределах Конституции США. Ну, так 7-up никто пока ещё не запрещал и Бог даст не запретит.

              Comment


              • Re: Американская еда опытным путем

                Да конечно никто не запретит, каждый выбирает по себе...

                мне также нравится, что здесь я могу вести здоровый образ жизни и никто мне не запретит выглядеть сторойной, молодой и подтянутой...

                а в ресторанах курящие сидят отдельно от некурящих, чтобы не отравлять меня своими миазмами...

                Comment


                • Re: Американская еда опытным путем

                  Originally posted by dama_tref
                  Вот за что люблю я Америку -- это за возможность делать всё, что хочется и когда хочется в пределах Конституции США. Ну, так 7-up никто пока ещё не запрещал и Бог даст не запретит.
                  А разве есть страны, где введен законодательный запрет на поедание такой глазуньи и запивании ее 7-апом?

                  Comment


                  • Re: Американская еда опытным путем

                    Ндя а мне вчера не повезло. Рёбрышки сильно жирные оказались. Потому съел немного, остальное жена умяла. Ещё был жареный хлеб и кукуруза. Всё на барбекю в сорокоградусную жару. Запил Миллер лайтом. Чувствую себя в свободной стране
                    Магноль, я тебя понимаю и уважаю твой стиль жизни, но не возводите еду в культ как сказал классик. Я ем что вкусно, а не что полезно. Тем более, что всё вредно
                    Помру, наверна, жирным и больным, но счастливым.

                    Comment


                    • Re: Американская еда опытным путем

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Магноль, я тебя понимаю и уважаю твой стиль жизни, но не возводите еду в культ как сказал классик. Я ем что вкусно, а не что полезно. Тем более, что всё вредно
                      Помру, наверна, жирным и больным, но счастливым.
                      Интересно... кто тут возводит еду в культ - всем известно - Сибиряк нумбер Уан...

                      а я ем тоже вкусно и не надо мне рот затыкать...

                      просто у нас разные вкусы...

                      Comment


                      • Re: Американская еда опытным путем

                        Грешен, матушка, потому других и не осуждаю.
                        Рот затыкать - боже упаси. Сам многими из твоих советов пользуюсь.
                        Некоторые вкусы у нас, кстати, совпадают, салат "Магнолия" например

                        Comment


                        • Re: Американская еда опытным путем

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          А разве есть страны, где введен законодательный запрет на поедание такой глазуньи и запивании ее 7-апом?
                          В Америке сейчас на государственном уровне идет компания за здоровый образ жизни и многим, наверное, это не нравится...

                          Comment


                          • Re: Американская еда опытным путем

                            А я вот недавно вернулась из Амстердама - ела там "селётку"! Ее там продают в городе на лотках - кладут на картонную тарелочку одну рыбку (спинку, уже без костей, без всего), режут на несколько кусочков, кладут немного мелконарезанного лука и пару кружков маринованного (сладковатого) огурца. Это ТАК ВКУСНО, что просто крыша едет.
                            В общем, я на нее чуть все деньги не потратила, еле-еле на пару сувениров хватило.

                            Comment


                            • Re: Американская еда опытным путем

                              Originally posted by Olesya_B View Post
                              А я вот недавно вернулась из Амстердама - ела там "селётку"! Ее там продают в городе на лотках - кладут на картонную тарелочку одну рыбку (спинку, уже без костей, без всего), режут на несколько кусочков, кладут немного мелконарезанного лука и пару кружков маринованного (сладковатого) огурца. Это ТАК ВКУСНО, что просто крыша едет.
                              В общем, я на нее чуть все деньги не потратила, еле-еле на пару сувениров хватило.
                              Эх, соскучился я по селёдке... Меняю шашлык на сельдь под шубой Ржавую не предлагать.

                              Comment


                              • Re: Американская еда опытным путем

                                Нда... вот что мне в Америке не нравится - это отсутствие хорошей селедки... вот только за ней в русские магазины и езжу иногда... и то, не всегда она там такая, как хочется...

                                Comment

                                Working...
                                X