Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русский магазин в америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Русский магазин в америке

    форумчане! есть такое предложение- особенно к тем кто живет в городах с русскими магазинами (сама я бываю в них только "наездами", потому что моя американская история сложилась в городках "уездного" типа)- поделиться адресами, и впечатлениями ( ассортимент в целом, что покупаем, что нравится, какой сервис), потому что такая инфомация не всегда легко находима и полна в сети. ну а если на улитке будет такая темка- очень удобно, таким как я, жителям мелких городишек, заглянуть и узнать "из первых уст", где можно купить бородинский хлеб, копченую рыбу, селедку или колбасы "под отчечественные", и всевозможные сладости и напитки.

  • #2
    Ответ: Русский магазин в америке

    Сначала радовалась, что они у нас есть, потом несколько раз в них травилась да еще сервис там чаще всего такой, как в бывшем союзе в застойные времена... поэтому, если хотите попасть в прошлое, как на машине времени - получите много удовольствия...

    Comment


    • #3
      Ответ: Русский магазин в америке

      А мы как-то купили окорочка в русском магазине. Открыли упаковку дома, а они зеленые и с запашком. С тех пор сырое мясо, птицу в русских магазинах не берем. А всё остальное покупаем с удовольствием, но нечасто - дороговато для нас. Хорошо, что есть русские магазины в Америке

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Русский магазин в америке

        Originally posted by fisherman View Post
        А мы как-то купили окорочка в русском магазине. Открыли упаковку дома, а они зеленые и с запашком. С тех пор сырое мясо, птицу в русских магазинах не берем. А всё остальное покупаем с удовольствием, но нечасто - дороговато для нас. Хорошо, что есть русские магазины в Америке
        K NY poblizhe (2 chasa) kachestvo poluchshe - u nas "russkie" magaziny neplohie, dazhe v plane skoroportiaschihsia tovarov, hotia starajus' ne riskovat' krome seledki svezhej.

        Comment


        • #5
          Re: Русский магазин в америке

          хм. ну может зависит от специфики покупаемых товаров- впечатление?
          мне только 1 раз попались "зацвевшие" пряники в непрозрачной упаковке. я поищу, свои запасы адресов-а были мы в Сан Антонио, Далласе, Остине, Хьюстоне, Плано, Арлингтоне, Денвере, Балтиморе, Лонг Биче, Сан Франциско, Волнат Крике. и покупали "специфичные" продукты -типа гречки, селедки, икры, таранки, сырокопченой колбасы, зефира, халвы, сушек, конфет, вина.. итп... короче, того, американские аналоги чего проигрывают или не имеют аналогов, по нашему вкусу.
          обслуживание конечно "отечественное" практически, в смысле обвеса- обсчета (местами)- но продавцы чаще всего очень коммуникабельные люди.
          а цены, чаще, не дешевые, аналогичные американским.
          с датами на упаковках конечно нужно держать ухо востро, есть и "лежалые" товары,; как и с производителями товара (откуда он ордом, влияет на вкус). ну да нашим людям разве- привыкать?

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Русский магазин в америке

            Originally posted by stachybotrys View Post
            обслуживание конечно "отечественное" практически, в смысле обвеса- обсчета (местами)- но продавцы чаще всего очень коммуникабельные люди.
            Ну, дык, за удовольствие нужно платить

            Хотя я не замечал пока обвеса и обсчета.

            P.S. Вру. Обвешивают стервецы
            Нарезку (колбаса, сыр) перекладывают тонкой бумагой между слайсами. А 100 человек пропустят, глядишь на хлеб с маслом имеется.
            А с другой стороны, в американских магазинах этого не делают и приходится потом сыр отдирать ногтями, слайсик от слайсика, много под ногтями остается.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Re: Русский магазин в америке

              Originally posted by fisherman
              Хотя я не замечал пока обвеса и обсчета.

              P.S. Вру. Обвешивают стервецы
              Нарезку (колбаса, сыр) перекладывают тонкой бумагой между слайсами. А 100 человек пропустят, глядишь на хлеб с маслом имеется.
              Так они ж ту бумагу тоже покупают!

              Originally posted by fisherman
              А с другой стороны, в американских магазинах этого не делают и приходится потом сыр отдирать ногтями, слайсик от слайсика, много под ногтями остается.

              Comment


              • #8
                Re: Русский магазин в америке

                Просроченные товары в "русских" магазинах - явление привычное. Я думаю, что это характерно для городов, где русскоговорящего населения не очень много и эти товары быстро не раскупаются. У нас есть с десяток магазинов, но я бываю только в одном-двух. В основном из-за настоящих шоколадных конфет и рулетов с маком. Пару раз попадались такие отвратительные колбасные изделия, что отбивает охоту ходить туда.
                А еще меня забавляют "подарки от магазина" - когда расплачиваешься, детям иногда дарят просроченные батончик или пачечку печенья. А что? Выбросить-то жалко, наверное...

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Русский магазин в америке

                  ...а цены, чаще, не дешевые, аналогичные американским.
                  с датами на упаковках конечно нужно держать ухо востро, есть и "лежалые" товары,; как и с производителями товара (откуда он ордом, влияет на вкус). ну да нашим людям разве- привыкать?
                  А стоило ли для этого тащиться за океан, чтобы опять возвращаться к прежнему? Или вам экзотики не хватает? Говорят, есть сейчас такой вид туризма - "тюремный", где все как на зоне... и многим нравится, и они платят бешеные деньги за такое "удовольствие"... но они наверное мазохисты... вот и мы наверное тоже, когда идем "лечиться" от ностальгии в русские магазины...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Русский магазин в америке

                    Mы частенько покупаем продукты в Нет-Кост Маркете. Ни к обслуживанию, ни к товарам претензий нет. Но готовую еду (в смысле салаты, котлеты и пр. домашнюю кухню) у них лучше не брать. Иногда бывает несвежее. Или надо спрашивать и смотреть в глаза. Иногда они сами говорят, типа котлета по-киевски несвежая, возмите лучше вот это или это. Мы у них покупаем в основном овощи, хлеб, колбаску, селедку, икорку... Это у нас в SI.
                    Ну а в Бруклине русских магазинов просто тьма. Даже не знаю, есть ли смысл о них тут рассказвать.

                    PS. За сайтом у Нет-Коста явно никто не следит (собственно, в прошлом году и такого сайта не было). Так вот, в Бруклине у них как минимум 3 магазина, а не 1, как написано на сайте.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: Русский магазин в америке

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      А стоило ли для этого тащиться за океан, чтобы опять возвращаться к прежнему? Или вам экзотики не хватает? Говорят, есть сейчас такой вид туризма - "тюремный", где все как на зоне... и многим нравится, и они платят бешеные деньги за такое "удовольствие"... но они наверное мазохисты... вот и мы наверное тоже, когда идем "лечиться" от ностальгии в русские магазины...
                      Я согласна. Нужно переходить на местные продукты. Альтернативу всегда можно найти, а иногда даже и выиграть при этом. Я, например, стала домашние пельмени делать.
                      В русские магазины не хожу. Как-то хотела купить печенье и провела эксперимент, посетила в один день три магазина - везде просрочено, причем срок изготовления просто бумагой заклеили (не ленилась, ноготком царапала). Так что туда теперь ни ногой.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Русский магазин в америке

                        в этих магазинах (Tехас) я отоваривалась несколько раз, может кому пригодится иметь линки и ссылки

                        Taste of Europe
                        http://www.bestshishkabob.com/

                        Deli Russian Specialty Store
                        7800 Campbell Rd Dallas, TX 75248 (Plano),
                        (972 ) 380-4652

                        Russian General Store
                        9629 Hillcroft St. Houston, TX 77096
                        (713 ) 721-7595

                        Sasha's Gourmet Russian Market
                        7817 Rockwood Ln
                        Austin, TX 78757
                        (512 ) 459-1449

                        был еще маленький магазинчик в Сан Антонио, но он то ли переезжал, менял название и в сетке я его не нашла. по слухам он там все же есть.
                        цены примерно одинаковые, как и сервис, и ассортимент товаров, правда Остин заметно повыше.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Русский магазин в америке

                          По этой ссылке все русские магазины в Америке, в любом штате:
                          http://www.rususa.com/business/categ...asp-typeid-160-

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Re: Русский магазин в америке

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            А стоило ли для этого тащиться за океан, чтобы опять возвращаться к прежнему? Или вам экзотики не хватает? Говорят, есть сейчас такой вид туризма - "тюремный", где все как на зоне... и многим нравится, и они платят бешеные деньги за такое "удовольствие"... но они наверное мазохисты... вот и мы наверное тоже, когда идем "лечиться" от ностальгии в русские магазины...
                            хорошо когда есть выбор. в русские магазины я к примеру захожу за селедкой и халвой. но ем это отдельно это проще чем искать похожий вкус по магазинам.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Re: Ответ: Re: Русский магазин в америке

                              Originally posted by vladimir555 View Post
                              ...захожу за селедкой и халвой. но ем это отдельно .
                              Хорошо хоть предупредили, а то я уже засобирался сделать себе небольшой бутербродик из этих компонентов.

                              Comment

                              Working...
                              X