Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русский магазин в америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Русский магазин в америке

    хорошая идея, кстати, публиковать тут списки магазинов с русской едой. Что каждомку ближе, штат за штатом.
    Вот, к примеру, парочка русских магазинов в моем районе:\

    Arbat Deli
    455 Route 9 South
    Marlboro, NJ
    Телефон: (732) 972-5930

    Emporium International Food
    1299 Route 9 North
    Old Bridge, NJ
    Телефон: (732) 721-2144

    Emporium International Food
    2280 Route 9 South
    Old Bridge, NJ
    Телефон: (732) 679-3100

    Gourmet International Food
    520 Home Fashion Center Plaza, Route 9 North
    Manalapan, NJ
    Телефон: (732) 617-7039

    Kolos
    171 Kennedy Boulevard
    Lakewood, NJ
    Телефон: (732) 370-0177

    знаю что куча магазинов есть в городе Fair Lawn, но это далеко от меня.

    Одно хочу сказать, вкуснее и свежее, чем на Брайтоне, русской еды вы не найдете!

    Comment


    • #77
      Re: Русский магазин в америке

      Originally posted by ULITKA View Post
      Одно хочу сказать, вкуснее и свежее, чем на Брайтоне, русской еды вы не найдете!
      Ерунда! На U Av/Ocean Av магазин "Moskau on Hudson", 86 st между Bay Pkway и 23 Av в Бенсонхёрсте практически любой русский магазин. У нас на Nostrand Av/W Av и X Av сейчас не смогу точно адрес назвать -- в этом блоке два магазина и оба очень приличые!

      И кстати, 86 st дешевле Брайтона.

      Comment


      • #78
        Re: Ответ: Русский магазин в америке

        Originally posted by Kunny View Post
        На верхней полке - Lifeway, чуть ниже - Fresh Made. Это "наши люди" в Нью-Йорке, поэтому кефир свежий
        Вообще вы упомянули о создании оптово-продуктовых баз, я удивилась немножко - они ж вроде уже давным-давно существуют. Во всяком случае, все русские магазины tri-state area закупаются именно на оптовых базах, либо "русских", либо "Польских" и т.д.
        Кто-нибудь может подсказать координаты этих оптовых "русских" и "польских" продуктовых баз?

        Comment


        • #79
          Re: Русский магазин в америке

          Originally posted by ulitka View Post
          знаю что куча магазинов есть в городе Fair Lawn, но это далеко от меня.
          Зачем в Fair Lawn? Езжайте лучше в Net Cost (3155 Amboy Rd, Staten Island NY 10306). Вполне себе хороший магазин. От вас минут 30 будет. Только за мост надо будет порядка $10 отдать в один конец.

          Comment


          • #80
            Re: Русский магазин в америке

            Originally posted by veey View Post
            Net Cost (3155 Amboy Rd, Staten Island NY 10306). Вполне себе хороший магазин. От вас минут 30 будет. Только за мост надо будет порядка $10 отдать в один конец.
            это та известная "русская продуктовая база"? Где стерлядь и копченый угорь оптом?
            Слышал, что есть такой магазин на вашем острове... Там все можно купить из продуктов или это не совсем? Только русские товары или все что угодно?

            Завтра рано утром еду в Бруклин долечивать зуб на то что осталось от 2011 страховке, на обратном пути можно было бы и заехать... Тем более, что времени ходить по магазинам по приезду уже мало будет - наш новый год вроде в три часа уже встречать надо..

            Comment


            • #81
              Re: Русский магазин в америке

              На счет оптом - не скажу. Это надо наверно с мэнеджментом общаться, может и оптом можно что-то взять. А в Бруклине у них 4 магазина есть + еще один в Фили. Locations
              Товары не только русские, но ориентированные на нашего брата. Много украинского добра. Большой выбор пива польского/чешского/немецкого. Кстати, они недавно еще и ликер рядом открыли. Хороший выбор и цены умеренные.

              В SI еще есть неплохой магазин Nova (4060 Hylan Boulevard, Staten Island, NY). Он меньше, но тоже ниче. Готовая еда там раньше даже вкуснее была, чем в НетКосте. Правда не был я там уже давно.

              Comment


              • #82
                tvorozhnaya_pasxa01_1.JPG
                bashkirian.honey.back.jpg bashkirian.honey.front.jpg 3 chech.beer.jpg Re: Русский магазин в америке

                мне удалось-таки в тот день посетить NetCost который на Staten Island.
                Очень приятное впечатление оставил этот магазин, спасибо, veey.
                Продавцы не жлобы, как в большинстве русских магазинов NJ, это просто магазин, где совершают покупки. Если организм соскучился по "нашим" продуктам - это самое то место. Думаю, что раз в месяц обязательно буду туда наведываться.
                То что меня особенно порадовало - это огромный выбор меда, причем нормального "single malt" меда, натурального и органического, а не того переплавленного сиропа, что продается в американских суперах. Только одного новозеландского меда было сортов 10. Цена от 6 до 15 долларов за полкило. К слову, такой же мед в Whole Foods стоит минимум 25 долларов!

                вот чабрецовай мед из Новой Зеландии:
                nz.honey.front.jpg

                вот подробности:
                nz.honey.back.jpg

                это, как видно по этикетке, гречишный мед из Башкирии:
                bashkirian.honey.front.jpg

                и немного деталей:
                bashkirian.honey.back.jpg

                а это цветочный мед акации, собранный в предгорьях Гималаев:
                himalayan.honey.front.jpg

                детали:
                himalayan.honey.back.jpg


                вот очень хороший творог, в "оптовой упаковке". У нас в NJ он продается в вот в такой только фасовке:
                tvorozhnaya_pasxa01_1.JPG

                а вот как в неткосте, получается на долларов 7 дешевле:
                farmers.cheese.jpg


                вот белорусская селедка от Санта Бремор:
                santa-bremor.jpg

                вот пиво, о котором упоминал veey, 1.99 за бутылку
                chech.beer.jpg

                вот рыба к пиву:
                vobla.jpg


                вот органические ряженка и кефир 3.50 - 3.99 за бутылку, примерно как в Whole Foods:
                kefeer.jpg

                а вот вполне приличное варенье, есть много разных сортов:
                varenie.jpg

                Ну и много-много разных прочих продуктов, к которым мы привыкли и могли уже подзабыть. Что касаетсся качества и свежести, то мне показалось, что на этой "продуктовой базе" они лучше чем на Брайтоне. Кроме того, это все собрано тут "под одной крышей". Не нужно будет обходить 5 магазинов в поисках, скажем, маринованной черемши.
                Attached Files

                Comment


                • #83
                  Re: Русский магазин в америке

                  Нашла возле себя на второй авеню польский деликатесный магазин ...была полностью уверена ,что наш русский.Вареники,Оливье ,колбаски ,молочное ...все один в один наше. Свеженькое . Правда они националисты ,говорят,что если с ними по русски заговорить -могут не обслужить. Кстати ,если возле вас есть израильский магазинчик ,очень советую попробовать ....бамбу -детям очень понравится ...и без химикатов, милки -в стаканчиках как егурты ,мой ребенок принес в школу угостить друзей ,дети были в таком восторге,что мамы позвонили узнать ,что это и где купить. Если ребенок не любит супчики ,есть в больших прозрачных банках маленькие желтые кубики-сухарики , насыпаете и суп сметается в минуты. Я заходила в израильский минимаркет с натуропатом,она почитала состав и сказала ,что продукты великолепные и вполне чистые .

                  Comment


                  • #84
                    Re: Русский магазин в америке

                    Originally posted by ulitka View Post
                    мне удалось-таки в тот день посетить NetCost который на Staten Island.
                    Очень приятное впечатление оставил этот магазин, спасибо, veey.
                    Это интернет-магазин?
                    Чет мне маринованной черемши захотелось

                    Comment


                    • #85
                      Re: Русский магазин в америке

                      Originally posted by Nonna
                      Это интернет-магазин?
                      Чет мне маринованной черемши захотелось
                      По ссыле
                      NetCost Market®
                      Насколько я знаю они не посылают ничего. А магазин хороший.
                      Хорошо жить в южном бруклине. Меня от вопросы русской жрачки, стараньями выходцев с совка, воопще не напрягают

                      Comment


                      • #86
                        Re: Русский магазин в америке

                        Originally posted by Алый Шелк
                        Я заходила в израильский минимаркет с натуропатом,она почитала состав и сказала ,что продукты великолепные и вполне чистые .
                        Эх народ... она почитала... Процитирую грубоватую народную поговорку. У бабушки на сарае х... написано, а там дрова лежат.Шоп продать напишут, что угодно. А ребёнки - тупые идиёты. Жрут сириалсы, чипсы, вливают в себя пепси и коки, как невменяемые, а от фастфуда вообще их не оторвать. Их мнениеи вообщенечего интересоваться. А бульон самый лудшый с нормальной куры, а не с кубиков поганых.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Русский магазин в америке

                          Originally posted by дэйвид View Post
                          Эх народ... она почитала... Процитирую грубоватую народную поговорку. У бабушки на сарае х... написано, а там дрова лежат.Шоп продать напишут, что угодно. А ребёнки - тупые идиёты. Жрут сириалсы, чипсы, вливают в себя пепси и коки, как невменяемые, а от фастфуда вообще их не оторвать. Их мнениеи вообщенечего интересоваться. А бульон самый лудшый с нормальной куры, а не с кубиков поганых.
                          Кубики ,которые потом насыпают в тарелку как сухарики. Израильские продукты ,кстати, считаются очень даже ничегошнего качества .

                          Comment


                          • #88
                            Re: Русский магазин в америке

                            Originally posted by Алый Шелк View Post
                            Кубики ,которые потом насыпают в тарелку как сухарики. Израильские продукты ,кстати, считаются очень даже ничегошнего качества .
                            Osem Mini Mandel Croutons

                            Comment


                            • #89
                              Re: Русский магазин в америке

                              Originally posted by Алый Шелк View Post
                              Кубики ,которые потом насыпают в тарелку как сухарики. Израильские продукты ,кстати, считаются очень даже ничегошнего качества .
                              Кубики, как сухарики...Это,конечно, шик блеск...иммер элегант кулинарных изысков. Да, самое главное, шоп непременно с израиля. Где ещё сухарики могут быть вкуснее. Тока там. Не знаю хде ви живёте, но если в NYC(в Бруклине особенно), то ваших восторгов израильскими сухарями виглядят странновато. Любители гастрономических изысков и просто нормальной еды не обращают внимания на сухари(дазент меттер чьи). Они кушают морепродукты, приличных салатов, речную рибу, парное и жареное мяско, разнообразный хлеб, кондитерку, всяких малосольных овощей, что немало есть в бруклинских лавках. Улитка тут наворочала фоток с канцэрвами. Оно понятно - дитя NJ. В этом поцаланском штате разве можно бес проблэм найти хорошей еды? Таки да, но без проблэм не обойтись. Знаю кучу нью джерсийцэв, щё попав в бруклин, по концовке едут затариваться в наших магазинов. Тут, что хочеш. Кухня от итальях, индюков, турок, арабов, косых всевозможных, пшэков, совков различных и, что характерно, подешевле. НЙ - столица мира.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Ответ: Русский магазин в америке

                                Целенаправленно в русские магазины не ездим (точнее один раз заехали, купили мятных пряников, которые долго искала, и все). Витринки старенькие, грязненько, женщина как привет из 90 в колпаке и халате синем, сервис никакой, карточки не принимали, только кеш.

                                1) Marina's International Deli
                                Address: 11428 Montgomery Rd, Cincinnati, OH

                                Часто ездим в азиатский магазин, там обнаружился небольшой закуток российской-украинской продукции. Там беру время от времени бородинский хлеб, сироп шиповника и ряженку, реже конфеты весовые (украинские) или в коробках (вишенки ликерные ^^), всегда в наличии вкусные медовые пряники пр-ва Израиль.

                                2) CAM International Market
                                Address: 10400 Reading Rd #145, Cincinnati, OH 45241

                                Ну и последний, мой любимый, это Jungle Jim's International Market, ездить немножко далековато до него, но там представлены товары со всего мира, много рядов азиатских продуктов, польская, русская (немного, берем иногда Махеев, соленые огурцы с биркой мад ин индия, сгущенка, латвийские шпроты; вот икра у них так себе), индийская, мексиканская, болгарская, скандинавская (вкуснючие варенья), немецкая (селедочка), британская и т.д.

                                Т.е. есть все, но надо внимательно ходить по рядам.

                                Цены несколько выше, чем в среднем по городу, но там заведомо можно найти все необходимое.

                                3) Jungle Jim's International Market сайт
                                Address: 5440 Dixie Hwy, Fairfield, OH 45014

                                Comment

                                Working...
                                X