Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русский магазин в америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Русский магазин в америке

    Originally posted by stachybotrys
    о! вот так бы как Улитка - кто где был, адресок и впечатление.. самое то- другим посетителям форума и русского магазина
    Да, это оно несомненно, но свелось-то всё опять к зелёной колбасе и забродившему квасу...

    Comment


    • #47
      Re: Русский магазин в америке

      Originally posted by kennscht View Post
      Да, это оно несомненно, но свелось-то всё опять к зелёной колбасе и забродившему квасу...
      а что делать - других впечатлений не осталось!
      вспомнил - еще у них есть шоколадные конфеты "Столичные" - сухие как сухари, с чем-то вроде песка внутри, где по идее должен быть ликер.

      и я согласен с КОНТОРОй, на людей с кредитками они смотрят свысока, забывая что сами-то они за прилавком оказались наверняка уж не от хорошей жизни.

      Comment


      • #48
        Ответ: Русский магазин в америке

        У нас в одном из русских магазинов не принимают кредитки если сумма покупки меньше $10. Почему? А вообще, отношение к кредиткам вполне нормальное.

        Comment


        • #49
          Re: Ответ: Русский магазин в америке

          Originally posted by fisherman View Post
          У нас в одном из русских магазинов не принимают кредитки если сумма покупки меньше $10. Почему? А вообще, отношение к кредиткам вполне нормальное.
          Вот! Так часто случается.Обычно низкоинтеллектуальное жлобьё императивным порядком вносит свои "особо мудрые" поправки в действие стандартных правил.
          Ваш пост напомнил мне один случай. Года два назад зашёл я в магазин одной здесь популярной цепочки. Подойдя к кассе, обратил внимание на табличку, сообщающую "уважаемым покупателям", что оплата карточкой допускается только в случае, если покупка совершена на сумму не менее 200 крон. 199 крон- это очень мало, но за эти деньги человек вполне может купить себе продуктов для приготовления нормального ужина, а, может, у кого ещё и на завтрак останется. Не знаю, но такое гнусное чувство тогда накатило... И это при том, что эти лицемеры на каждом углу распинаются, какие у них доступные цены и как они заботятся о нуждах простого покупателя.
          Справедливости ради скажу, что это "нововведение" быстро отменили, видать, кто-то в Торговую инспекцию сообщил.

          Comment


          • #50
            Ответ: Русский магазин в америке

            Originally posted by fisherman View Post
            У нас в одном из русских магазинов не принимают кредитки если сумма покупки меньше $10. Почему? А вообще, отношение к кредиткам вполне нормальное.
            У меня тут обычный "нерусский" магазин неподалеку, так там, знаю, тоже меньше $10 - только наличными. Я точно не знаю, но наверно в таком случае им невыгодно за транзакцию платить, магазин небольшой. По-моему ничего в этом страшного нет.

            Comment


            • #51
              Re: Ответ: Русский магазин в америке

              Originally posted by Vassa View Post
              Я точно не знаю, но наверно в таком случае им невыгодно за транзакцию платить, магазин небольшой. По-моему ничего в этом страшного нет.
              Дорогая Васса,
              Как бы это пофигуристей выразиться: туфта это всё- выгодно-невыгодно. На момент принятия решения о предоставлении тому или иному магазину своих ПОС-терминалов банк прекрасно осведомлён об оборотах последнего. И получение прибылей от операций магазина не есть цель банка. Банку нужно, чтоб граждане как можно активнее картами платили- тут их источник. А мелкие магазины или торговые цепочки, ориентированные на социально более слабые слои населения, так те вообще платят банку обычно паушаль плюс какой-то процент Ассоциации ( у нас это 0,6%). Так что причина всех их «умных» правил в чём-то другом, например- в их «понятиях». А это отдельная тема.

              Comment


              • #52
                Re: Русский магазин в америке

                нашла у себя адресок магазина в Нью Мексико. появился он там в прошлом году. маленький. сама в нем не была, знакомые ездили пару- тройку раз, никто плохо не отзывался, а нам привозили по заказу колбасу, гречку, зефир и сушки. последние были свежими, но по вкусу конечно отличались от тех что остались в памяти с родины. да и делают их конечно уже не в тех местах.. правда, счас и на родине уже по другим технологиям делают, так что ... не на что сетовать.

                Russian store in Albuquerque
                4710 Lomas Boulevard NE,
                Albuquerque, NM 87110-6234

                с 40ки выход 161В.

                Comment


                • #53
                  Re: Русский магазин в америке

                  Еще надо смотреть польские и немецкие магазинчики. Как правило качество в них повыче чем в "гусских".
                  Покупаю колбасу, халву, конфеты и т.п. продукты.
                  Еще есть персидские (и т.п.) магазины. В ник то же есть халва и многие вещи (как финики) дешевле чем в супермаркетах. Качество обычно неплохое.
                  В русских магазинах сталкивался с проблемой качества - плесенью у колбасы, хлеба и т.п. Склизкую колбасу в этих магазинах моют, а потом опять на прилавок.
                  В общем если тщательно проверять (как в экс СССР) то можно брать. Слышал, но не сталкивался с просроченными сроками на конфеты/печенье.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Русский магазин в америке

                    Originally posted by kennscht View Post
                    Да, понять их можно. А если карточка дебетная, какой там, к чёрту, процессинг?
                    1. Официально они не хотят платить за маленькие транцакции.
                    2. Не офицально хотят больше кэша, чтобы скрывать налоги.

                    P.S. Встречал такое везде в мелких магазинах (индийских, русских, арабских и т.п.) но сейчас вижу такое реже и реже.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Русский магазин в америке

                      Хорошо хоть предупредили, а то я уже засобирался сделать себе небольшой бутербродик из этих компонентов(про халву с селедкой)

                      Comment


                      • #56
                        Re: Русский магазин в америке

                        летом как то заезжали в Волнат Крик, заодно посетили русский магазин там.
                        1475 Newell Ave
                        Walnut Creek, CA 94596

                        магазинчик маленький, но вроде неплохой, хотя цены, не самые дешевые на большинство товаров. продавец, радушный да разговорчивый..

                        Comment


                        • #57
                          Re: Русский магазин в америке

                          Originally posted by stachybotrys
                          летом как то заезжали в Волнат Крик, заодно посетили русский магазин там.
                          1475 Newell Ave
                          Walnut Creek, CA 94596

                          магазинчик маленький, но вроде неплохой, хотя цены, не самые дешевые на большинство товаров. продавец, радушный да разговорчивый..
                          Я там ничего не покупаю. Меня как-то настораживает отсутствие
                          цены на товаре. Я понимаю конечно, можно иметь хорошую память
                          и помнить все цены наизусть, но... настораживает

                          Зато часто отовариваюсь в другом магазине, будете в следующий
                          раз в наших краях загляните:
                          European Food Market
                          2307 Concord Blvd
                          Concord, CA 94520
                          925-686-9005

                          Единственный минус этого магазина - продавец прежде чем
                          оторвать пакетик, плюёт на пальцы, и это раздражает.

                          Так что выбирайте - между настороженностью и раздражением

                          Comment


                          • #58
                            Re: Русский магазин в америке

                            Originally posted by nick.leviman View Post
                            Еще надо смотреть польские и немецкие магазинчики. Как правило качество в них повыче чем в "гусских".
                            Покупаю колбасу, халву, конфеты и т.п. продукты.
                            Еще есть персидские (и т.п.) магазины. В ник то же есть халва и многие вещи (как финики) дешевле чем в супермаркетах. Качество обычно неплохое.
                            В русских магазинах сталкивался с проблемой качества - плесенью у колбасы, хлеба и т.п. Склизкую колбасу в этих магазинах моют, а потом опять на прилавок.
                            В общем если тщательно проверять (как в экс СССР) то можно брать. Слышал, но не сталкивался с просроченными сроками на конфеты/печенье.
                            Это как в фильме Брат 2 "Мы русские, здесь друг друга не обманываем". Немецкие магазинчики действительно неплохие. Но если вы принципиально немцев не любите, то тогда вам лучше в эти магазинчики не ходить.

                            Список русских магазинов во Флориде - http://www.city-data.com/forum/flori...ian-store.html

                            Comment


                            • #59
                              Re: Русский магазин в америке

                              Red Square Deli
                              4023 W. Waters Ave
                              Tampa, FL 33614
                              оч плохие отзывы

                              от меня не далеко такие (в Russian Yellow Pages их нет)

                              European Delicatessen Market‎
                              130 107th Ave
                              Treasure Island, FL 33706
                              (727) 363-8537
                              не плохой магазин, но оч маленький

                              ещё на 1380 E Lumsden Rd, Brandon, fl хороший магазинчик, только не могу вспомнить как называется. Он только открылся, всё свежее

                              калбасы наверное лучше брать у поляков

                              Comment


                              • #60
                                Re: Русский магазин в америке

                                Originally posted by KOHTOPA View Post
                                Единственный минус этого магазина - продавец прежде чем оторвать пакетик, плюёт на пальцы, и это раздражает.

                                Так что выбирайте - между настороженностью и раздражением
                                А я бы не постеснялась сказать прямым текстом - не слюнявьте пальцы, когда пакет берете. Почему я должна чувствовать себя неловко от того, что делаю нормальное замечание?

                                Comment

                                Working...
                                X