Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русский магазин в америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Русский магазин в америке

    Originally posted by ROWER View Post
    Просто у Вас там в магазине правильный хозяин, не то что у Kunny и Магнолии. А дорого, потому что доставка дорогая и свежесть первая тоже денег стоит.
    И то правда. Лучше доплатить и наслаждаться, чем расстроиться во всех отношениях и все равно заплатить.

    Comment


    • #32
      Ответ: Русский магазин в америке

      Originally posted by ROWER View Post
      Просто у Вас там в магазине правильный хозяин, не то что у Kunny и Магнолии. А дорого, потому что доставка дорогая и свежесть первая тоже денег стоит.
      А я, вроде, на "свои" русские магазины ни разу не пожаловалась

      Comment


      • #33
        Ответ: Русский магазин в америке

        Originally posted by Kunny View Post
        А я, вроде, на "свои" русские магазины ни разу не пожаловалась
        Ну, тогда, извиняйте тетенька, обощил впопыхах. Впредь постараюсь быть внимательнее.

        Comment


        • #34
          Ответ: Русский магазин в америке

          Originally posted by Kunny View Post
          А я, вроде, на "свои" русские магазины ни разу не пожаловалась
          Никогда не была в НЙ, но рассказывали про русские магазины пару человек, говорят, как на Родине побывал, где нибудь в Жмеринке. Прикольно, я бы зашла обязательно, так, для ностальгии...

          Comment


          • #35
            Ответ: Русский магазин в америке

            Originally posted by ROMMY
            Никогда не была в НЙ, но рассказывали про русские магазины пару человек, говорят, как на Родине побывал, где нибудь в Жмеринке. Прикольно, я бы зашла обязательно, так, для ностальгии...
            Да там на Брайтоне, как раз на Жмеринку и тянет. Но все равно интересно побывать. Мы, когда впервые в Штаты прилетели в 1991-м, так сразу туда и ломанулись. Правда разочарованы были поначалу, т.к. представление о Брайтоне тогда еще складывалосьлось лишь по шансону Токарева, Шуфутинского, Успенской, но потом пообвыклись, притерпелись и стали намного лояльнее и объективнее.

            Comment


            • #36
              Ответ: Русский магазин в америке

              Originally posted by ROWER View Post
              Да там на Брайтоне, как раз на Жмеринку тянет. Но все равно интересно побывать. Мы, когда впервые в Штаты прилетели, так сразу туда и ломанулись. Правда разочарованы были поначалу, т.к. представление о Брайтоне тогда еще складывалосьлось лишь по шансону Токарева, Шуфутинского, Успенской, но потом пообвыклись, притерпелись и стали объективнее.
              Никогда не была на Брайтоне. И не тянет. Наверное, я странная

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Русский магазин в америке

                Originally posted by Kunny
                По этой ссылке все русские магазины в Америке, в любом штате:
                http://www.rususa.com/business/categories.asp-typeid-160-
                спасибо, Канни!
                небольшое уточнение- я посмотрела список этих магазинов, ограничено штатами Нью Йорк, Нью Джерси, Филадельфия, Пенсильвания, Иллинойс и Флорида.

                Comment


                • #38
                  Ответ: Re: Ответ: Русский магазин в америке

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  спасибо, Канни!
                  небольшое уточнение- я посмотрела список этих магазинов, ограничено штатами Нью Йорк, Нью Джерси, Филадельфия, Пенсильвания, Иллинойс и Флорида.
                  Меня просто не хватило досмотреть список до конца, я где-то на 20-й странице бросила

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Русский магазин в америке

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Меня просто не хватило досмотреть список до конца, я где-то на 20-й странице бросила
                    )он и так полезен! в этих штатах живет много русскоязычных, и прибывает не меньше.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ответ: Русский магазин в америке

                      Originally posted by ROWER View Post
                      Есть у меня такая вредная привычка - все разложить по полочкам или докопаться до самого дна.
                      А чиво? Хорошая привычка

                      Добрый вечер.
                      Теперь выражу недоумение. Читаю- глазам не верю. Этак спокойно, даже, я б сказал,весело многие пишут о просроченных товарах. Не скажу, что у нас тут рай высококачественных продовольственных товаров, но что бы просроченные!? И не важно, какой магазин- русский или монгольский. Ну случалось лет пять назад, так из этого такую медиа-каузу делали, на всю страну ославили бедолаг. Здесь за пару дней до истечения срока годности каждый магазин устраивает т.н. "акции", скидки даёт т.е. Раздолье для бабулек и малообеспеченных элементов. И боже упаси, если такой вот бабульке что-то не понравится в товаре: сразу гнусная такая сделается и давай умничать.Вот такие становятся бабульки . Хоть по природе своей словаки народ, в основном, неконфликтный.
                      Сварю-ка и я себе кофейку...

                      Comment


                      • #41
                        Originally posted by kennscht View Post
                        А чиво? Хорошая привычка

                        Добрый вечер.
                        Теперь выражу недоумение. Читаю- глазам не верю. Этак спокойно, даже, я б сказал,весело многие пишут о просроченных товарах. Не скажу, что у нас тут рай высококачественных продовольственных товаров, но что бы просроченные!? И не важно, какой магазин- русский или монгольский. Ну случалось лет пять назад, так из этого такую медиа-каузу делали, на всю страну ославили бедолаг. Здесь за пару дней до истечения срока годности каждый магазин устраивает т.н. "акции", скидки даёт т.е. Раздолье для бабулек и малообеспеченных элементов. И боже упаси, если такой вот бабульке что-то не понравится в товаре: сразу гнусная такая сделается и давай умничать.Вот такие становятся бабульки . Хоть по природе своей словаки народ, в основном, неконфликтный.
                        Сварю-ка и я себе кофейку...
                        о.. а у меня тут в городе я знаю парочку магазинов (американских вовсе) где могут быть просроченные товары. на них цена со скидкой, обычно. и народ даже и покупает, кто победнее. никто бучи не поднимает. но это конечно не норма для американских магазинов в целом- обычно все отслеживается.

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Re: Ответ: Русский магазин в америке

                          Originally posted by kennscht View Post
                          А чиво? Хорошая привычка

                          Добрый вечер.
                          Теперь выражу недоумение. Читаю- глазам не верю. Этак спокойно, даже, я б сказал,весело многие пишут о просроченных товарах. Не скажу, что у нас тут рай высококачественных продовольственных товаров, но что бы просроченные!? И не важно, какой магазин- русский или монгольский. Ну случалось лет пять назад, так из этого такую медиа-каузу делали, на всю страну ославили бедолаг. Здесь за пару дней до истечения срока годности каждый магазин устраивает т.н. "акции", скидки даёт т.е. Раздолье для бабулек и малообеспеченных элементов. И боже упаси, если такой вот бабульке что-то не понравится в товаре: сразу гнусная такая сделается и давай умничать.Вот такие становятся бабульки . Хоть по природе своей словаки народ, в основном, неконфликтный.
                          Сварю-ка и я себе кофейку...
                          У фиников вот тоже за 4-5 дней до окончания срока годности, делают уценку продуктов на 20-30% и народ их с удовольствием раскупает.
                          А в Москве существуют даже небольшие рынки, где торгуют просроченными продуктами почти официально. Это рай для пенсионеров с их мизерными пенсиями, т.к. все продукты там стоят сущие копейки. Правда здоровья им они явно не прибавляют.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Русский магазин в америке

                            я смотрю, что мы тут немного уклонились от превоначально заявленной идеи темы. Вобщем вот два адреса, которые доступны для всех кто в центральном NJ, для кого Brooklyn и Fair Lawn слишком далеко.

                            Первый из списка - маленький такой, почти вагончик. А второй - шикарный маркет с ретораном на втором этаже. Принадлежит все одному и тому же человеку.

                            Если спросите, часто ли мы пользуемся ими - мой ответ - нет, потому что после нескольких раз как нам пытались продать протухшую, зеленую внутри колбасу, забродивший квас, еще что-то совершенно ужасное, желание покупать там продукты отпало само собой. Если хочешь обменяь или вернуть - меняют без проблем, но с таким видом, что мы их отвлекаем от более важных дел. Вобщем я уверен, что чем дальше от Бруклина - тем более наглые пчелы, нет на них пчеловода.

                            В Бруклине все в разы свежее, наверняка потому что там поток покупателей больше, не застаивается товар. Или инспектора там чаще случаются? Но приятная традиция использовать для упаковки бумагу как можно толще и тяжелее, использовать для отгрузки руки без перчаток - это как водится.


                            Emporium International Food
                            1299 Route 9 North
                            Old Bridge, NJ (карта)
                            Телефон: (732) 721-2144

                            Emporium International Food
                            2280 Route 9 South
                            Old Bridge, NJ (карта)
                            Телефон: (732) 679-3100

                            Comment


                            • #44
                              Re: Русский магазин в америке

                              о! вот так бы как Улитка - кто где был, адресок и впечатление.. самое то- другим посетителям форума и русского магазина

                              Comment


                              • #45
                                Re: Русский магазин в америке

                                Originally posted by Ulitka View Post
                                ...использовать для отгрузки руки без перчаток - это как водится...
                                Это ещё что, убивает когда один из продавцов плюёт на свои
                                пальцы перед тем как оторвать пластиковый пакетик из
                                большой кучи пакетов. И это при том, что у него тут же стоит
                                губка с водой. И так всегда смачно плюёт... а может это я
                                такой брезгливый, или это он так выражает своё отношение
                                ко мне, потому что я всегда плачу кредиткой? А для
                                расплачивающихся налом или дебитом, смачивает пальцы в
                                губке?

                                Comment

                                Working...
                                X