Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто что готовит сегодня на ужин?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Кто что готовит сегодня на ужин?

    Basturma rulezzzzz!

    Comment


    • #17
      Ответ: Кто что готовит сегодня на ужин?

      Originally posted by KAA1963 View Post
      после приготовления смазать пельмени сливочным маслом, и окуная их сметану, закусить ими 50-100 мг водки
      Мелковато....

      Comment


      • #18
        Ответ: Кто что готовит сегодня на ужин?

        Originally posted by Lёnitsch View Post
        Мелковато....
        Ну дык на любителя или под настроение...можно и поболе водовки бахнуть

        Ещё один рецепт. "Моё Азу"

        Ингридиенты:
        1.картофель порезанный кусочками 0.5х0.7х2 см - 1-1.5кг
        2.телятина порезанная такими же кусочками - 1кг
        3.мелко порезанный лук - 2-3 средних размеров(можно больше)
        4.один-два помидора порезанные на маленькие кусочки
        5.чеснок 5-6 долек очень мелко порезанные.
        6.маринованные огурчики 150-200 гр мелко порезанные.
        7.один лавровый лист, соль, перец молотый.
        8.сливочное и подсолнечное масло

        способ приготовления:

        1.мясо обжаривать разделив его на 2 порции (которые обжаривать по отдельности) и сразу добавляя в сковороду сливочное и подсолнечное масло (по мере обжарки, масло по немногу добавлять).
        во время обжарки мяса вначале вычёрпывать сок выделяемый из мяса и сливать его в утятницу(где вы будете готовить Азу) и добавлять, в сковороду, понемногу смесь масел.

        обжарку прекратить когда мясо станет "суховатым"(даже приобретёт золотистую корочку) и высыпать его на дно утятницы (где уже "плещется" выпаренный из этого мяса сок)

        2.В этой же сковороде, где жарили мясо обжарить картофель (в два захода-двумя порциями) до золотистой корочки, на смеси масел. и высыпать его в утятницу на мясо.

        3.в этой же сковороде обжарить лук, до интенсивного золотистого цвета, на смеси масел и высыпать его на обжаренный картофель.

        3.помыть сковороду

        4.обжарить в сковороде помидоры...на этих же маслах и вывалить его на лук

        5.положить в утятницу, мелко порезанный чеснок, ровным слоем.

        6.положить в утятницу, мелко порезанные, маринованные огурчики.

        Мясо и картофель должны обязательно лежать слоями, остальное может немного перемешаться.

        Добавить в утятницу кипячёной воды, так, что бы она закрыла верхний край продуктов+лавровый лист+соль и перец по вкусу (т.к. блюдо должно быть остреньким).

        Поставить на огонь и тушить не менее 40 минут после закипания на медленном огне, периодически проверяя и протыкая смесь, в разных местах, тонкой деревянной палочкой (что бы вода попадала на дно утятницы).
        В случае необходимости, если не расчитали количество воды допускается её добавление (только очень понемногу), т.к. к концу приготовления почти вся вода должна выкипеть.
        После того как блюдо протушится перемешать и дать немного настояться закрыв утятницу полотенцем.

        примечание. В процессе обжарки игридиенты надо намного подсаливать, только смотрите не переборщите...

        Блюдо получается вредное, жирное...но вкусное!!!

        А самое главное, что есть то его фактически лучше на следующий день, разогревая, когда оно настоится и пропитается всеми соками и запахами...мммм!!!

        пы.сы.Это я готовлю всегда сам, это моё фирменное блюдо, наравне с пельменями, мантами, пловом и шашлыками.
        За время приготовления я обычно выпиваю бутылку пива

        Приятного аппетита!

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: Кто что готовит сегодня на ужин?

          Я приготовила сегодня новое для себя блюдо http://tvoirecepty.ru/recept/kannelloni-s-farshem. КАННЕЛЛОНИ С ФАРШЕМ очень вкусно получилось! Рекомендую!!!

          Comment


          • #20
            Сделал себе сегодня вот такие блинчики с грибами и чуть не охренел.. какие вкусные!!
            Ноздреватые блины с жареными шампиньонами и луком, присыпанные свежим укропом исдобренные густой деревенской сметаной. А вы пробовали что-нибудь вкуснее?Приглашаю вас приготовить вместе сытн

            по этому рецепту!!! Советую всем попробовать .. супер
            хотя сам первый раз готовил)

            Comment


            • #21
              Похоже здесь собрались блядские спаммеры...

              Comment


              • #22
                я тоже так подумала, только не так ємоционально)

                Comment


                • #23
                  Быдло сюда не звали

                  Comment


                  • #24
                    Originally posted by Фтеньке View Post
                    я тоже так подумала, только не так ємоционально)
                    Я не эмоционален. Блядские спаммеры - это определение, а не оскорбление.

                    Comment


                    • #25
                      Нынче будет настоящий плов. Правда в мультиварке приготовленный....

                      Comment


                      • #26
                        свечи геморроидальные

                        Comment


                        • #27
                          лучше бы себе оцинкованный гроб заказали.

                          Comment


                          • #28
                            Originally posted by OrlovaOlyaaa0000
                            Мы не так давно делали ремонт на кухне и вот у них заказали изделия из оцинкованного листа http://zhestyanka.top/ для вентиляции, вдруг кому понадоблится - имейте их ввиду.
                            Цинк очень вреден для здоровья т.к. вызывает тяжёлые отравления. Приятного аппетита вам и вашим родственникам.

                            Comment


                            • #29
                              Originally posted by OrlovaOlyaaa0000
                              А я, кстати, могу вам порекомендовать насчет готовки, можно посмотреть различные принадлежности для дома фирмы joseph joseph https://stockmann.ru/brands/joseph-joseph/ . Теперь всё покупаю только у них.
                              И какой смысл мне из Вайоминга тащиться в Москву за китайским пластиком???

                              Comment


                              • #30
                                можно то же самое на али экспресс купить в 5-10 раз дешевле.

                                Comment

                                Working...
                                X