Announcement

Collapse
No announcement yet.

домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

    Порбовали покупать в магазине америкнский творог? Пробовали его есть? Нравится?

    Что бы вы ни ответили на эти вопросы - я предлагаю вам способ как получить настоящий домашний творог из простых, доступных в каждом американском супермаркете продуктов. Собственно, их нужно всего два:
    • любое organic whole milk, чем жирнее, тем лучше (1/2 галлона)
    • butter milk, причем не просто там какое-то, а именно фирмы friendship (1/4 галлона )


    если по результатам первого эксперимента вы заметите, что творога получилось мало, в следующий раз возьмите ТОЧНО того же молока чуть больше, к примеру 3/4 галлона.

    1. в большой эмалированной кастрюле смешать молоко и butter milk, накрыть крышкой и оставть при комнатной температуре ровно на сутки.

    2. по истечение суток переместить кастрюлю в предварительно прогретую до 250F градусов духовку и держать там при этой температуре 1 час, а потом выключть духовку и дать продукту остыть естественным путем.

    3. Вылить содержимое кастрюли в марлю, сложенную в два раза (продается в любом rug shop под названием cheese-cloth ), завязать сверху и подвесить до утра, чтобы стекала жидкость.

    Теперь у вас получился прекрасный, очень вкусный и нежный домашний творог. Из указанного количества молока и butter milk, у меня сегодня получилось примерно 1 килограмм творога.

    вот это сам творог:


    а так его можно съесть с кофе и малиновым вареньем:


    приятного аппетита!

    Как всегда, полноразмерные фотографии - в нашей фотогалерее

  • #2
    Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

    А я делаю маложирный творог, из диетических соображений. Молоко беру тоже органическое, желательно не ультрапастеризаованное, а просто пастеризованное, но обезжиренное, или наполовину обезжиренное - 1 галлон. Выливаю в контейнер с крышкой и добавляю к нему Lifeway Kefir с пробиотиками. Оставляю на 1-2 суток под крышкой на столе при комнатной температуре. В конце видно, что часть смеси стала прозрачной а другая часть уплотнилась и отделилась от прозрачной части. Далее - откидываю на друшлаг, выстеленный двумя бумажными полотенцами, ставлю в поддон, сверху - крышка - и в холодильник на ночь - утром сливаю жидкость из поддона, творог готов - он мягкий и нежный, как сметана и очень вкусный. Я ем его с фруктами или медом. Если нужен творог поплотней, его можно отвесить в марле, но я люблю именно мягкий.

    Comment


    • #3
      Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

      вот это дело... я помню моя тётя в деревне как-то творог варила... надо попробовать...

      Comment


      • #4
        Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

        Его нельзя варить - он тогда становится жесткий и сухой и в нем никаких полезных витаминов не остается...и не вкусно...

        Comment


        • #5
          Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

          Originally posted by Magnolija View Post
          Его нельзя варить - он тогда становится жесткий и сухой и в нем никаких полезных витаминов не остается...и не вкусно...

          Магнолия - вы ели тот творог, что я приготовил сегодня утром?
          Кстати, в духовке при 250 градусах на час - никакого "варения" не происходит...

          Comment


          • #6
            Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

            A мне кофе понравился на картинке. Такой ароматный, видать.

            Comment


            • #7
              Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              A мне кофе понравился на картинке. Такой ароматный, видать.

              Еще какой!
              а для того, чтобы устроить эту фотосессию, я сварил две джезвы, одна - та что на фотках, а вторая - за кадром. Пришлось выпить обе. А это было примерно 6 чашек, или даже 8...

              Кофе этот, кстати, - колумбийский, обжареный 07-19-2007, по крайней мере так было написано в магазине whole foods, где мы его обычно покупаем.

              Comment


              • #8
                Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                Originally posted by Ulitka View Post
                Магнолия - вы ели тот творог, что я приготовил сегодня утром?
                Кстати, в духовке при 250 градусах на час - никакого "варения" не происходит...
                Ну так и я о том же, это не варение, это банька...

                Comment


                • #9
                  Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                  Народ, подскажите, пожалуйста, где конкретно вы покупаете пастеризованное молоко organic whole milk. Насколько я поняла, это молоко, которое способно к нормальному сквашиванию, а не то, что сто лет не портится (стерилизованное). У нас я только и вижу везде стерилизованное молоко. Из него ведь не получится творог? Если будет возможность - загляните в тему Молочные продукты в этом же разделе "Наш кулинар". Я там спрашиваю про молочные и кисломолочные продукты. http://www.ulitka.com/showthread.php?t=24406

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                    Ulitka, спасибо Вам за рецепт творога. Вкуснотища!!! Я такой, пожалуй, только у бабушки в деревне в Беларуси кушала.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                      Приготовила творог. Все получилось очень вкусно, и творог совершенно настоящий , "наш". Спасибо вам за рецепты. Только мне пришлось скомбинировать рецепты Улитки и Magnolija, пришлось его чуточку "пригреть" , иначе никак не хотел сворачиваться. Очень вкусно и он получился совершенно настоящий, домашний!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                        Originally posted by Aldia
                        Спасибо вам за рецепты. Только мне пришлось скомбинировать рецепты Улитки и Magnolija, пришлось его чуточку "пригреть" , иначе никак не хотел сворачиваться. Очень вкусно и он получился совершенно настоящий, домашний!
                        От меня вам больше - пожалуйста!
                        Все никак не доберусь до этого раздела с новыми рецептами и фотографиями, а их есть у меня. Кстати, ваше спасибо напомнило мне о существовании этого вкусного раздела!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                          Я надеюсь, присутствующие не обидятся если я встряну в беседу. Я люблю оба рецепта. Но к моему сожалению у рецепта Магнолии есть один недостаток (при перечисленных ею достоиствах - витамины и вкус... и всякие творожные изделия я предпочитаю из него) он очень, ну очень быстро портится, нужно быть предельно аккуратным. "Варенный" творог - хранится значительно дольше.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                            К-стати, творог побыстрей и поплотней получается описанным мною выше способом, но с Friendship Light Buttermilk, очень быстро заквашивается, готово уже через сутки и сразу отделяется от сыворотки, да, конечно, отцеживать и хранить такой творог нужно только в холодильнике, и сьедать как можно быстрее.

                            А вот с Lifeway Kefir, нужно как раз поступать по способу, описанному Улиткoй, потому что он капризный, хотя и очень полезный. Можно еще его на водяной бане на плите до ума доводить.

                            Comment


                            • #15
                              Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                              В Индии кисломолочный творог называется "панир". Он употребляется в пищу также в жареном виде - на топленом масле ("гхи"), бывает также пресованным. Действительно, творог домашнего приготовления, впрочем, как и вообще любые молочные продукты, лучше использовать свои, домашние, домашнего приготовления и все это предлагать Кришне, таким образом милость Господа ("прасадам") будет непременно сопутствовать. Харе Кришна.

                              Comment

                              Working...
                              X