Announcement

Collapse
No announcement yet.

домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

    А ить получилось)) Хотя всех этих изысков у нас нет типа фермерс. Взял Pablex organic whole milk и butter milk правда не friendship а какой нашёл.
    Творога получилось грамм 600, но свежий и вкусный. Спасибо за рецепт.

    Comment


    • #17
      Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

      Улитка, а куда ты сыворотку деваешь? Я из неё окрошку делаю. Чуть лимончика выжимаю и не хуже чем на квасе получается.
      Творога с галлона молока и полгаллона кефира получается полтора кило и больше галлона сыворотки. Кстати, если подлить поллитра сливок - творог намного вкуснее.
      Мясо на окрошку запекаю в керамическом горшке, туда же кладу картошку в мундире (горшок у меня большой) яиц штук шесть, лук зелёный (помять руками после нарезки), укропа не жалеть. Огурчиков (не китайских) с грядки (беру в Волмарте или в Виндекси) Перчику и соли (морской крупнокристаллической), потом добавляем сметану, перемешиваем и только тогда доливаем сыворотку, тогда сметана лучше размешивается. Сбрызнем лимоном и на стол. Все ингредиенты, кроме сметаны можно смешать и держать пару дней в холодильнике, приготавливая по мере надобности. У нас во Флориде после работы холодная окрошка очень актуальна
      А ещё можно картошку не мешать, а отдельно пожарить соломкой. Мне очень нравится заедать жареную картошку окрошкой. Приятного аппетита.

      Comment


      • #18
        Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Улитка, а куда ты сыворотку деваешь? Я из неё окрошку делаю. Чуть лимончика выжимаю и не хуже чем на квасе получается.
        Творога с галлона молока и полгаллона кефира получается полтора кило и больше галлона сыворотки. Кстати, если подлить поллитра сливок - творог намного вкуснее.
        Мясо на окрошку запекаю в керамическом горшке, туда же кладу картошку в мундире (горшок у меня большой) яиц штук шесть, лук зелёный (помять руками после нарезки), укропа не жалеть. Огурчиков (не китайских) с грядки (беру в Волмарте или в Виндекси) Перчику и соли (морской крупнокристаллической), потом добавляем сметану, перемешиваем и только тогда доливаем сыворотку, тогда сметана лучше размешивается. Сбрызнем лимоном и на стол. Все ингредиенты, кроме сметаны можно смешать и держать пару дней в холодильнике, приготавливая по мере надобности. У нас во Флориде после работы холодная окрошка очень актуальна
        А ещё можно картошку не мешать, а отдельно пожарить соломкой. Мне очень нравится заедать жареную картошку окрошкой. Приятного аппетита.
        сыворотку, вообще-то можно пить. она так сказать, диетический продукт, и хорошо утоляет жажду. конечно, вкус- на любителя.
        кроме окрошки, ее можно использовать для выпечки вместо кисломолочных продуктов (на оладьи, кексы, блиины).

        Comment


        • #19
          Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

          Подскажите пожалуйста, "выключть духовку и дать продукту остыть естественным путем." - это не вынимая кастрюли из духовки, правильно? Спасибо!

          Comment


          • #20
            Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

            Обожаю достанутые из ....далека темы. Даже на словах вкусно)

            Comment


            • #21
              Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

              Гыыыыы... Куда меня занесло...)))))))))))) Я тоже хочу вставить свои 5 копеек.))))))))))))

              У нас в НЙ наши старики приспособились делать творог из сухого молока. Всё очень просто -- варите молоко, как и положено. Потом в тёплое молоко -- ни в коем случае не в горячее!!! -- добавляете сметаны, даёте скваситься, нагреваете на водяной бане, пока творожная масса не отсикнётся и откидываете на льняную или х/б-шную тряпку на ночь. Вот и всё.

              4 года назад, когда я лежала в реабилитационном центре после операции мне тётушка носила этот творожок -- обалденная весчь, должна доложить!

              И кстати, тут в теме прозвучал вопрос, куда девать сыворотку. ВЫПИТЬ! Куда же ещё? А чтобы оно вкуснее было, перед заквашиванием добавьте немного сахара и творожок потом на водяной баньке подержите совсем чуть-чуть... Какой он будет нежненький -- чудо! А можно и не делать творога совсем -- выхл****ь нормальной простоквашей.))))))))))
              Я в Ижевске так делала... Девчонки из дому привезут деревенского молока аж трёх-литровые банки, а выпить не влезает такое количество. Ну, вот я его и сквашивала с сахарком. Так мы потом всем блоком выхлёбывали с таким удовольствием! Что они в конце концов специально начали привозить молоко едва не цистернами, только чтобы я его заквасила и чтобы потом всем вместе выпить эту простоквашу.

              Эх, ёлки... золотые времена были.)))))

              Comment


              • #22
                Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                Я тоже делаю творог. Ингредиенты те же, что и у Улитки, но процесс немного отличается:

                Молоко (литров 7-8) выливаю в кастрюлю, добавляю 50-100 мл buttermilk и забываю про них на 1-2 суток. Обычно хватает суток, но если в доме прохладно, то молоку нужно больше времени что бы скиснуть. Можно включить духовку на 1-2 минуты (на температуру 350) и поставить туда молоко, пусть там стоит, мешать на столе не будет и тепло.
                Если забудете про него на 3-4 суток, ничего страшного, просто творог будет покислее.
                После того как молоко скисло, его надо прогреть. Перемешайте и поставьте на плиту. Здесь надо внимательно следить, недогреете - не отделится творог, перегреете - будет резиновый. Ставим температуру плиты ниже средней, следим, как только начнет закипать, снимаем. Таким образом простокваша расслаивается и получается творог.
                Так как я делаю в больших объемах, то я даю творогу и сыворотке остыть, но можно сразу, процеживаем через марлю и все . А из сыворотки блины пеку.

                В прошлом году делала паску из своего творога

                Comment


                • #23
                  Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                  Originally posted by Crimea View Post
                  Я тоже делаю творог. Ингредиенты те же, что и у Улитки, но процесс немного отличается:

                  А ЦУКАТЫ?!

                  С цукатами отлично получается, вчера "пробовал" там главное творог или блендером (или как по рецептору через мелкое "сито")

                  хотя если творог дело не совсем благостное

                  Comment


                  • #24
                    Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                    Галлон молока довожу до кипения на низких температурах, вливаю бутылку кефира (lifeway вроде бы фирма). Через пару минут начинает отходить сыворотка. Сразу же выключаю конфорку, перемешиваю все это хоз-во. Накрываю крышкой. Жду пока остынет, через марлю сливаю сыворотку. Творог получается вкусный, мягкий, легко регулируется влажность.

                    Сыворотку пускаю на блины, излишки можно заморозить и воспользоваться по необходимости.

                    Да, молоко и кефир беру максимально жирные, т.к. от этого напрямую зависит количество творога на выходе.

                    Comment


                    • #25
                      Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                      Originally posted by USser View Post
                      А ЦУКАТЫ?!
                      Не поняла вопрос: почему не сказала, что цукуаты кладу? Так я их не в творог, а в паску кладу (на картинке кстати они виднеются), а рецепта паски не давала, поэтому и о цукатах умолчала А творог само собой можно и с цукатами и с вареньем и с шоколадом и с малинкой

                      Comment


                      • #26
                        Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                        А я творожок в микроволновке делаю................

                        Comment


                        • #27
                          Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          А я творожок в микроволновке делаю................
                          а подробности, будут?

                          Comment


                          • #28
                            Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                            Originally posted by Hibiskus View Post
                            Да, молоко и кефир беру максимально жирные, т.к. от этого напрямую зависит количество творога на выходе.
                            Напомнило... Тогда же в Ижевске я нечаянно обнаружила способ делать творог из сметаны. Вещь, конечно, необыкновенно вкусная, но жирная!!! Как я не знаю что... Так что если кто рискнёт сделать -- не пожалеете. Только будьте осторожны -- в больших количествах может и поплохеть.

                            Делается совершенно элементарно -- складываете сметану лучше, наверное, всё-таки в металлическую эмалированную посудину. И оставляете на сутки в морозилке. Вот и всё.
                            Как замёрзло до каменного состояния, размораживаете и сцеживаете. Творог готов.

                            Я из него делала десерт на новый год. Если кого-то заинтересует --

                            1 - слой творога,
                            2 - слой смеси из мёда + размягчённые и мелко порезанные сухофрукты + орехи, тоже порезанные на кусочки между средними и мелкими
                            3 - слой пломбира

                            Если покажется слишком тонко, можно ещё по разу накидать слои -- и, опять же, в морозилку до востребования.)))))))))))))))

                            Comment


                            • #29
                              Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              а подробности, будут?
                              Так тут маленькие подробности...........покупаю самый жирный кефир, переливаю его в стеклянную колбу и ставлю в микро минут на 20 - 25. Творог собирается вверху, а сыворотка внизу, процеживаю через марлечку и вуаля..............сыворотку можно использовать для блинов..........или для окрошки......

                              Comment


                              • #30
                                Re: домашний творог из американских продуктов - делаем сами!

                                Originally posted by Виктория.Л View Post
                                Так тут маленькие подробности...........покупаю самый жирный кефир, переливаю его в стеклянную колбу и ставлю в микро минут на 20 - 25. Творог собирается вверху, а сыворотка внизу, процеживаю через марлечку и вуаля..............сыворотку можно использовать для блинов..........или для окрошки......
                                о, получается просто! практичный способ.

                                Comment

                                Working...
                                X