Announcement

Collapse
No announcement yet.

Готовьте фаст фуд дома!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Готовьте фаст фуд дома!

    Готовила себе сэндвич на работу, решила поделиться с вами полезным рецептом. Вообще гораздо лучше самим готовить себе сэндвичи или wrap чем питаться в даже самом, казалось бы, здоровом из всемх фаст-фудов Subway. Поскольку даже если взять tuna wrap, то калорий в нем будет под 1000. А вот если вы приготовите себе его дома: баночку туны, ложечку майонеза, мелоко нарезанные помидоры и сельдерей, перемешиваете это всё, кладете в whole-wheat tortilla и получаете около 300 калорий.
    Я готовлю себе сэндвич с hummus, самым вкусным я считаю обычный хаммус с лимоном, желательно чтобы он был более-менне плотной консистенции, иначе будет некрасиво расползаться по бутерброду. Берете 2 кусочка whole-wheat bread, намазываете хаммус. кладете дольки огурца, листочек зеленого салата, кусочек сыра (или можно покрошить feta-chease на хаммус), кусочки подмидора. Получается очень вкусный и здоровый вегетарианский сендвич.

  • #2
    Re: Кулинария в стране нового быта

    ...в даже самом, казалось бы, здоровом из всемх фаст-фудов Subway...
    Всегда считал, что самый "здоровый" это In-N-Out Burger.

    ..Получается очень вкусный и здоровый вегетарианский сендвич.
    Мда, самое время пойти пообедать

    Comment


    • #3
      Re: Кулинария в стране нового быта

      Originally posted by KOHTOPA View Post
      Всегда считал, что самый "здоровый" это In-N-Out Burger.
      а я честно говоря никогда не слышала о таком, но я ориентировалась на самые приблизительные свои познания, так что не судите строго, можете приплести любой "самый здоровый" на ваш взгляд фаст-фуд для сравнения))))

      Comment


      • #4
        Re: Кулинария в стране нового быта

        хм.. вы тут о "здоровости" фастфудов говорите? Коли так, то, наверное "Salad masters" - это самое здоровое. Хотя... Пару раз я там видел очень даже пожухлую листву. Но остался еще In-N-Out Burger - я, кстати, ни видал такого тоже... Судя по сайту, это действительно только для CA, NV и AZ

        Comment


        • #5
          Re: Кулинария в стране нового быта

          Коли так, то, наверное "Salad masters" - это самое здоровое. Хотя... Пару раз я там видел очень даже пожухлую листву.
          Наверно здесь в Калифорнии это аналог Fresh Choice, Sweet Tomatoes.
          Один раз мне там попались непромытые листья салата - грязь/песок
          аж на зубах скрипела, брррррр.

          Но остался еще In-N-Out Burger - я, кстати, ни видал такого тоже... Судя по сайту, это действительно только для CA, NV и AZ
          Так на все штаты разве найдёшь "здоровую" пищу

          Comment


          • #6
            Re: Кулинария в стране нового быта

            Originally posted by existence View Post
            ... Поскольку даже если взять tuna wrap, то калорий в нем будет под 1000. А вот если вы приготовите себе его дома: баночку туны, ложечку майонеза, мелоко нарезанные помидоры и сельдерей, перемешиваете это всё, кладете в whole-wheat tortilla и получаете около 300 калорий.
            Интересно, а за счет чего такая разница в калориях?

            Comment


            • #7
              Re: Кулинария в стране нового быта

              Originally posted by Aldia View Post
              Интересно, а за счет чего такая разница в калориях?
              насколько я поняла (эта информация из женского журнала), то за счет очень большого количества майонеза в wrap из фаст-фуда и к тому же они практически не добавляют туда овощей. А если вы сделаете его дома, то одна ложечка легкого майнеза и большое количество сельдерея и помидоров сделают огромную разницу!

              Comment


              • #8
                Re: Готовьте фаст фуд дома!

                Я очень люблю "китайские крылышки" , а также от Пицца-хат ( у них больше мексиканский вкус...). Вот один из рецептов домашнего приготовления "китайских крылышек".
                Для приготовления нам понадобится: куринные крылья (штук восемь) мед, соевый соус.В крыльях сделайте небольшие прорези, чем больше, тем лучше. Сложите крылья в кастрюлю. В стакане (250мл) смешайте мед и соевый соус в пропорции 2/3 и залейте полученным соусом крылья. СОЛИ НЕ НАДО!!!
                Крылья нужно настоять в соусе в течении двух часов, переодически помешивая и переминая их для лучшей пропитки. Затем на сковородку, немного смазаную раст. маслом, выложить крылья и обжаривать с обеих сторон до полной прожарки на медленном огне. Крылья перед,тем как выложить на сковороду, нужно хорошо отжать, а иначе мед будет гореть!!! После того, как крылья пожарились, залить их оставшимся соусом и довести до кипения. ТУШИТЬ НЕ НУЖНО, МЕД СГОРИТ!!!

                Приятного аппетита. Крылья вкусные как в горячем виде, так и в холодном , с пивом или без



                Comment


                • #9
                  Re: Готовьте фаст фуд дома!

                  позитивное реа&#10.jpg
                  СОВЕТУЮ ВАМ ГОТОВИТЬ ДОМА НАТУРАЛЬНУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ЕДУ!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Готовьте фаст фуд дома!

                    У нас аналогичная проблема с едой. Забегаловкам вообще не доверяем ,правда пиццу берем регулярно. Я затарилась одноразовыми контейнерами и беру с собой бейби морковку или орешки ,яблоки ,и сендвичи похожие как в Данкин Донатс ,но все органик и не такое жирное , а в яичнице поменьше яйца и побольше овощей....и с качественным хлебом. Раньше постоянно покупали на улице чищенные ананасы ,пока не увидели как продавщица ,не помыв руки взяла нож и стала чистить следующий ананас .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Готовьте фаст фуд дома!

                      пиццу и я люблю, часто дома готовим из магазинного теста или покупаем тесто в пиццерии неподалеку. У нас извращенный вкус, мы любим пиццу с ананасами)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Готовьте фаст фуд дома!

                        Originally posted by existence
                        пиццу и я люблю, часто дома готовим из магазинного теста или покупаем тесто в пиццерии неподалеку. У нас извращенный вкус, мы любим пиццу с ананасами)))
                        Почему извращённый? Насколько я в курсе, пицца с ананасами входит в меню Domino.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Готовьте фаст фуд дома!

                          Originally posted by dama_tref
                          Почему извращённый? Насколько я в курсе, пицца с ананасами входит в меню Domino.
                          среди наших знакомых очень мало кто разделяет наш вкус))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Готовьте фаст фуд дома!

                            если отталкиваться от слов ФАС ФУД!! логично выбрать овощи и фрукты, куда быстрей?! вам только помыть да врот покласть остается

                            Originally posted by laimanhero View Post
                            [ATTACH=CONFIG]13884[/ATTACH]
                            СОВЕТУЮ ВАМ ГОТОВИТЬ ДОМА НАТУРАЛЬНУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ЕДУ!
                            вот это понимаю, ЧЕЛОВЕК!, ради одной фразы зарегистрировался! И главное ему то чего, меньше народу -больше кислороду, а нет... СУПЕРОВЕГАН!
                            Благодетельный молодец вапще вквадрате кубическом

                            Comment


                            • #15
                              Re: Готовьте фаст фуд дома!

                              Originally posted by existence
                              среди наших знакомых очень мало кто разделяет наш вкус))
                              Это они зря!
                              У китайцев такое блюдо знаете -- sweet&sour chicken (pork, shrimps)? Сладко-кислая курица (свинина, креветки)...

                              У нас одно время неподалёку был настоящий китайский ресторан. Не просто забегаловка, а именно ресторан. Так там повар готовил это блюдо из сладких болгарских перцев, ананаса и подслащенного томатного соуса. Обалденно вкусно было!
                              Я думаю, если это же всё накидать на пиццу, будет не хуже. ))))))))))))

                              Comment

                              Working...
                              X