Announcement

Collapse
No announcement yet.

канал MTV - что думаете?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • канал MTV - что думаете?

    канал начал свою историю чуть ли не в конце 70-х прошлого века.
    помню, как нам, советским детям, был безумно интересен контент и все что связано с западной музыкой.
    у нас изредка что-то просачивалось на тв-экраны в 90-е, но безумно мало. однако, показывали, MTV news и передачи с европейского MTV (ньюзы конечно оттуда же, еще европейские и британские хит-парады; изредка (хотя уже толком не помню, может такого не было) US -5-10 Top показывали)

    сейчас канал изменил формат и отдал большую часть передачам и реалити-show.

    дошло, уважаемые, до того, что в UK местный канал не так давно создал один из дочерних каналов с названием MTV Music. абсурд, правда? уйти, фактически, от концепции Music, чтоб потом сделать отдельный канал)
    что-то мне подсказывает, что это ненадолго) ну, поживем, увидим!)

    изначально слоган этого видеомуз.уникума являл собой название песни первого видео от официального запуска канала MTV в августе начала 80-х.
    звучало он как @Video killed a radio star@ - таким образом внося мейнстрим в качестве популярных видео известных и неизвестных музыкантов, круглосуточно крутящихся на первом музыкальном видеоканале и больше ничего!
    тогда была пора интересных и стильных ведущих, новых программ о музыке, новостей, concert halls, unplugged...
    ...а в результате все же @Video has been killed by reality@ ну почему же, почему?
    ///помню, как случйно в середине 90-х посмотрела по Super Channel кажется интервью с музыкантом одной известной на тот момент рок-группы, и он говорил что "мы живем на закате эпохи муз.видео" ... я очень увидилась - "ну что он несет, столько разных клипов крутится по муз.каналам, все снимают, новички - снимают, да они всегда будут эти видеоклипы, они же так востребованы!" ...прошло время. теперь я не уверена, что тот чувак не был пророком относительно ситуации на канале.

    помните, какие клипы-минифильмы были у Michael Jackson, Madonna, Chicago, Elton John, Dieter Bohlen? ну и даже оставим популярных, даже если артист и не обладал большим бюджетом - ему старались снять что-то интересное, с сюжетом... потом началось что-то штампованное, негры, тачки; просто артист на фоне...да просто на дергающемся переливающемся фоне; что-то непонятное отдаленно напоминающее содержание песни, а по большей части - выверт режиссера никак к песне не относящийся; промо-ролики новых старлетов и старлеток.

    ...вернемся к российским реалиям - местечковый MTV прикрывается с июня.
    зачем платить держателям бренда - можно другой свой канал создать, ну незачем нам тут в Раше, местный MTV...
    ...говорят, держатели бренда рынок упускать не хотят, но это было именно решение российских телевещателей.

    я предпочитала всегда изначальный US-овский канал, собственно и сейчас его смотрю в свободное время (благо из-за разницы во времени с NY у нас все клипы тут крутят в самый прайм-тайм, а четырех часов по будням по мне так более чем достаточно, хотя конечно все 4ч. посмотреть никогда не удается ) ) да и шоу там вполне себе (относительно других, могу сравнивать с английскими и русскими), конечно тууупые некоторые (не все!), но с пивком вполне тянут)

    ...смотрела британский MTV - но он слишком тягомотным показался - занудные шоу, засилье британских артистов, коих мой вкус ценителей творчества черномазых не особо-то воспринимает... ;0 (однако в России кабельщики вещают именно британские sister channels от основного MTVUK; HITS ROCKS DANCE...) и даже Европейский MTV нам, говорят, не светит - хотя он вещает в других странах при отсутствии местного ченела.

    в общем я конечно не в восторге и даже в печали по поводу отсутствия на музыкальном канале клипов нон-стоп и 24 hours a day, но американский канал мне нравится! да, он больше развлекательный, но норму смотрибельности по новым и тематическим (в зависимости от муз.передачи) клипам выполняет)
    конечно хочется смотреть и ночью, и по выхам иногда клипы - но, к сожалению...

    уважаемые ценители музыки, что Вы думаете? совсем загнется знаменитый бывший музыкальный канал в Америке или так все и останется? могут ли совсем убрать со временем видеоклипы из эфира?

    смотрите ли Вы какой-нибудь из каналов MTV? какой страны? что нравится - что нет? (говорили, что хохляцкий MTV, например, очень неплохой).

    уважаемые жители Америки, а Вы свой канал уважаете? про MTV2 который с эмблемой двухголового дога тож расскажите, если смотрите!)

    а вот это - поностальгировать под британский слоган I want my MTV! и любимых многими Dire Straits


  • #2
    Re: канал MTV - что думаете?

    От блин.... о телеканалах речь.... вот где я полный профан телевизор не смотрела уже года 1,5-2 %)

    Comment


    • #3
      Re: канал MTV - что думаете?

      А тут и не о чем думать, потому что MTV не для тех, кто еще способен на это Американский тоже засорен тупыми реалити шоу.

      Comment


      • #4
        Re: канал MTV - что думаете?

        Насколько я помню, последние действительно хорошие музыкальные передачи закончились как раз под новый 1997-й год. Ну, там в самом начале ещё по остаткам показывали временами какие-то клипы, а потом всё -- уже к середине года смотреть больше было нечего.

        А я ещё помню, как казали концерты Селин Дион, целыми днями крутили клипы Мадонны, потом тоже на целый день -- только Майкл Джексон. Всякие там рейтинги... Тони Бракстон, Джордж Майкл, Гвен Стефани, Пола Абдул... Я тогда успела записать несколько видео на кассету и всё... И всё закончилось.

        А теперь едва не целыми днями мелькают эти идиотки Кардашиан -- терпеть их не могу!! Каждую в отдельности и всех вместе... Или вот эти -- "100 самых сексуальных селебрити" -- одно и то же шоу уже в течение лет 10, наверное. "10 самых смертельных свиданий", "10 самых идиотских высказываний селебрити" и т.д. и т.п. На кого это всё рассчитано? Я не представляю!!

        Comment


        • #5
          Re: канал MTV - что думаете?

          Шарвин,
          ну про такой бренд как музыкальный, понимаешь, канал слышали?))) не может быть что вообще никогда не видели

          Malina81, русский ваще рвотный рефлекс вызывает))) ну вот нельзя нашим давать свои передачи ставить на такой канал. это хуже чем американские реалити. но! времена начала MTV в России были прекрасны именно неплохими русскими передачами "Бодрое утро" с Камоловым и Шелест. тогда еще транслировали американские шоу "тачку на прокачку"и еще какие-то прикольные )

          ой, помню как я ждала в 1998г. открытия канала MTV в России. я-то по наивности думала что выделили частоту под неважно какой, но ЗАПАДНЫЙ канал. и блин поначалу тока показали заставку про хоккеистов на инглише (а может и это было мэйд ин Раша?) и дальше пошло - наши клипы, наши ведущие, все наше... это короче жесть была на мой вкус. я пробовала честно отсмотреть какое-то врнмя - но было не очень интересно. просто если оценивать с т.зр. профессионализма русские первые шоу были смешные. но потом и это ушло. показывали клипы по шаблону (где они эти западные только брали? видать опять со спутника у UK))) ) стремные русские подражания западным стилям и направлениям просто убивали... в общем пичалька была)))


          Дама треф, ой, а Вы про какой MTV? я ни разу этих толстопопых армянок не видела на американском))) правда я тока про одну в основном кардашьянку слышу - которая Ким, но на MTV про них вообще ничего. и сотни эти где-то в другом были... кажется у нас в России любили эти топы 100 селебритис делать и кардашьян у нас тож считают как за селебрити))) ну мож что и упустила, не всегда канал смотрю. но то что вижу, никогда на такое не натыкалась, в MTV USA все пореспектабельней. вот Европа поди такое любит. ну может просто не натыкалась)

          Comment


          • #6
            Re: канал MTV - что думаете?

            Originally posted by VRRRR

            в MTV USA все пореспектабельней.
            Наверное, на вкус и цвет. Русский MTV я никогда не видела, но американский - это отстой, направленный в основном на подростков 14-18 лет.

            Comment


            • #7
              Re: канал MTV - что думаете?

              создавал похожую тему...рекомендую видео по ссылке, для неравнодушных=)
              http://www.ulitka.com/музыкальная_ту...-tv-56112.html

              Comment


              • #8
                Re: канал MTV - что думаете?

                Originally posted by VRRRR
                Дама треф, ой, а Вы про какой MTV? я ни разу этих толстопопых армянок не видела на американском))) правда я тока про одну в основном кардашьянку слышу - которая Ким, но на MTV про них вообще ничего. и сотни эти где-то в другом были... кажется у нас в России любили эти топы 100 селебритис делать и кардашьян у нас тож считают как за селебрити))) ну мож что и упустила, не всегда канал смотрю. но то что вижу, никогда на такое не натыкалась, в MTV USA все пореспектабельней. вот Европа поди такое любит. ну может просто не натыкалась)
                А... Сорри... Они, оказывается, теперь называются "Е!". А MTV слегка подвинулись и ещё отпочковали MTV2.
                Ну, поскольку я ни тех, ни других почти не смотрю, то они для меня, если честно, практически все на одно "лицо" -- ни там, ни там смотреть нечего.

                Comment


                • #9
                  Re: канал MTV - что думаете?

                  Хахол, я посмотрела, очень познавательно было

                  Comment


                  • #10
                    Re: канал MTV - что думаете?

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    А... Сорри... Они, оказывается, теперь называются "Е!". А MTV слегка подвинулись и ещё отпочковали MTV2.
                    Ну, поскольку я ни тех, ни других почти не смотрю, то они для меня, если честно, практически все на одно "лицо" -- ни там, ни там смотреть нечего.
                    так Ешка по ходу европейский канал. британский что ли

                    Comment

                    Working...
                    X