Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Опера

    Originally posted by gvidon
    https://www.youtube.com/watch?v=Lf9iWFuKGhc


    Божественный дар....
    Да и жизнь интересная. Во время оккупации Киева пел для немцев и даже ездил в Берлин, а уже через несколько лет получил Сталинскую премию и звание Народного артиста...

    Comment


    • #92
      Re: Опера

      Originally posted by D-sp
      Да и жизнь интересная. Во время оккупации Киева пел для немцев и даже ездил в Берлин, а уже через несколько лет получил Сталинскую премию и звание Народного артиста...
      Как раз в этом - ниче необычного, если не усилить факты в ключе какой-нибудь пропаганды. я даже вики читнула. Его наверняка и не пытались эвакуировать, он в 39-м закончил Харьковскую консерваторию только, а в 36-м еще учился в аспирантуре строительного и писал научную статью и был слишком беден, чтоб не работать во время войны. Он пел - меньшее из всего что мог делать, чем навредил бы советам. Все мои родственники пережили оккупацию в Украине, все работали, ни у кого не было возможности убежать через линию фронта, никто не партизанил и не "геройствовал- как в придуманной молодой гвардии))", но и не шел в солдаты вермахта. Оккупация была другой, не как сейчас в ДНР, откуда ездят в Украину за пенсиями и где ходят всякие деньги, но чьих жителей всех поголовно всё равно судить - глупость, у каждого свои обстоятельства.

      Comment


      • #93
        Re: Опера

        Originally posted by Фтеньке
        Как раз в этом - ниче необычного, если не усилить факты в ключе какой-нибудь пропаганды. я даже вики читнула. Его наверняка и не пытались эвакуировать, он в 39-м закончил Харьковскую консерваторию только, а в 36-м еще учился в аспирантуре строительного и писал научную статью и был слишком беден, чтоб не работать во время войны. Он пел - меньшее из всего что мог делать, чем навредил бы советам. Все мои родственники пережили оккупацию в Украине, все работали, ни у кого не было возможности убежать через линию фронта, никто не партизанил и не "геройствовал- как в придуманной молодой гвардии))", но и не шел в солдаты вермахта. Оккупация была другой, не как сейчас в ДНР, откуда ездят в Украину за пенсиями и где ходят всякие деньги, но чьих жителей всех поголовно всё равно судить - глупость, у каждого свои обстоятельства.
        Тут, скорее соглашусь. Крови на его руках, как в прямом так и в переносном смысле, нет. А жить как-то надо было.

        Comment


        • #94
          Re: Опера

          Originally posted by Marthyn
          Ева Подлес. Три октавы легко.

          Обожаю Подлес. Если не поленюсь, то найду её относительно недавнее выступление в Москве и выставлю тут. Просто высший класс!

          Comment


          • #95
            Re: Опера

            Originally posted by Фтеньке
            Как раз в этом - ниче необычного, если не усилить факты в ключе какой-нибудь пропаганды...
            Да ну? Отцу моего школьного друга не разрешили жить в Москве / Ленинграде только из-за того, что семья проживала в оккупации, хотя сам он был допризывного возраста - какая уж там "кровь на руках". А тут человек добровольно ездил в Берлин, что не помешало получить Сталинскую премию.

            Comment

            Working...
            X