Announcement

Collapse
No announcement yet.

Это не музыка....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Это не музыка....

    Ну и как же на американском форуме без этого

    Comment


    • #32
      Re: Это не музыка....

      Ну и то, что я хотя бы несколько раз в месяц слушаю

      Comment


      • #33
        Re: Это не музыка....

        Вот тоже бодрячок. Правда с матами, ну так русский РЭП хули.

        Comment


        • #34
          Re: Это не музыка....

          Разборки Тимоти с Киркоровым. Дешёвка конечно. но прикольно.

          Comment


          • #35
            Re: Это не музыка....

            Многие считают, что реп это не музыка. Я не хочу сказать, что я большая любительница репа, но всё же там встречаются очень хорошие тексты песен, с глубоким смыслом, а не то что в попсе, непонятно о чем поют.

            Comment


            • #36
              Re: Это не музыка....

              Originally posted by Malushka View Post
              Многие считают, что реп это не музыка. Я не хочу сказать, что я большая любительница репа, но всё же там встречаются очень хорошие тексты песен, с глубоким смыслом, а не то что в попсе, непонятно о чем поют.
              Содержательность текста - не аргумент например, в scat singing слова вообще не имеют смысла.

              Comment


              • #37
                Re: Это не музыка....

                РЭП это, конечно, музыка чёрных людей, и как не крути у негров читать и минусовать получается лучше, чем у всех других.
                Тем не менее, русский рэп - это явление и это заявление, и закрывать на него глаза не получится.
                Можно относиться к нему как угодно, но, я считаю, тот кто вырос на русском роке - никогда не плюнет в сторону русского рэпа, потому что русские рэперы, по сути, приняли и продолжили то, что делали КИНО и АлисА в конце 80-х.
                Когда в 90-х появились все эти Земфиры, Мумитроли, Корольшуты - всё это хоть и называли русским роком, но по духу в них не было никакого андеграунда.
                У рэпперов это есть.
                По большей части, сегодня рэп - это голос улиц, это глас народа, то есть это то самое, кем были Кино, Алиса, Зоопарк..

                Лучше всего, мою подачу иллюстрируют так называемые Кинопробы - то есть всяческие трибьюты памяти Цоя.
                Если послушать Кинопробы записаные Земфирой, Мумитролем и прочими из волны 90-х - то там просто тупо перепев, причем зачастую портящий оригинал всякой отсебятиной.
                Если заслушать рэперов - то каждый трек это действительно кавер, где Цой лишь задаёт тему и идею, которую парни развивают по-своему, но в духе того самого русского панк-рок-андеграунда врёмен заката СССР.
                Слушая эти каверы, сами собой в памяти всплывают слова БГ из старенького Синего альбома: "… та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли" - когда-то БГ так сказал про Цоя, сегодня – в цоевское седло садятся и достойно держат марку русские рэпперы.



                Comment


                • #38
                  Re: Это не музыка....

                  джеки, насмешил ...
                  цоя с тимости сравнил

                  Comment


                  • #39
                    Re: Это не музыка....

                    я понимаю, что для вас нет разницы между тимоти и, например, 25/17 - но это ваши проблемы. Вы только что показали всем что вообще ничего не знаете о российской рэп-сцене. Да и о творчестве Цоя имеете весьма поверхностное представление - он же для вас то же что и Андрюша Макаревич - не так ли?))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Это не музыка....

                      Originally posted by Jacky Brown View Post
                      я понимаю, что для вас нет разницы между тимоти и, например, 25/17 - но это ваши проблемы. Вы только что показали всем что вообще ничего не знаете о российской рэп-сцене. Да и о творчестве Цоя имеете весьма поверхностное представление - он же для вас то же что и Андрюша Макаревич - не так ли?))
                      я понимаю что для вас нет разници между кочегаром в котельной и тем кто рубит бабло на шоубизе, но это ваши проблемы...

                      ненадо обобщать всех кто любит рок и свои взгляды...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Это не музыка....

                        давайте договоримся, что принцип: "я говорю о только том, что знаю" должен быть главенствующим, ок?
                        На этом форуме, вы безусловный знаток иммиграционных нюансов, но зачем говорить о том, чего не знаете?
                        Итак поехали:
                        Originally posted by Logos View Post
                        я понимаю что для вас нет разници между кочегаром в котельной и тем кто рубит бабло на шоубизе, но это ваши проблемы...
                        ненадо обобщать всех кто любит рок и свои взгляды...
                        ну и кто из вас двоих лучше знал Цоя - вы или Константин Кинчев? Я уверен, что Кинчев)
                        Так вот вам про МОЕГО дорогого кочегара:"В последнее время его деньги очень интересовали. Английский он усиленно учил и меня агитировал... Цою это очень важно было - знать, что модно в данный момент. Он еще в восемьдесят пятом году мне с гордостью заявлял, что они, мол, самая модная группа. Не хочу сказать плохо, но конъюнктуру Цой очень чувствовал. Все, что модно, он отслушивал, отслеживал и анализировал. ЛАСКОВЫЙ МАЙ в моде - значит, надо что-то и оттуда взять.
                        Вообще Цой пафос любил. Он чувствовал себя звездой и старался этому соответствовать. Ездил только на машине с затемненными стеклами. Не удивлюсь, если у него и телохранители были. Не помню, в Красноярске или Новосибирске он заявил: "Я на сцену не выйду - зал неполный". Так в зале такое началось, что их там чуть не убили. Заносило его, это точно. Может, потом и прошло бы...
                        "
                        http://kino6.chat.ru/kinchev.htm - а вообще, это из книги Марьяны Цой и Александра Житинского, которую я читал ещё в 14 лет...
                        А потом я читал ещё "КИНО с самого начала" Алексея Рыбина - это с которым Цой записал свой первый и по сей день не устаревающий альбом "45".

                        Кроме того, ничего не зная о кочегаре, вы так же ничего не знаете о парнях делающих в россии рэп. Ну ведь признайтесь -вы же не слышали ни одного рус-рэперского альбома от начала до конца.. Не уверен, что вообще что-то слышали..
                        Как и в русском роке - там есть разные деятели. Помните как у Майка:
                        "..я хожу в рок-клуб, в рок-клубе так много хороших групп:
                        Я люблю Аквариум!
                        Я люблю Зоопарк!
                        Я люблю Кино!
                        Я НЕ люблю Землян - я люблю только любительские группы
                        "
                        Вот в этом отрывке - всё.

                        Как вспоминал в одной радиопередаче БГ, они тогда - то есть ленинградская андеграундная тусовка, даже себе представить не могли, что за концерт можно получить деньги. Но в то же самое время - Земляне или там Машина времени хорошо рубили бабло, и Мелодия выпускала их пластинки. Но это отнюдь не значит, что кочегар Цой или дворник БГ - были альтруистами. Как и всем людям им нужны были деньги, чтобы кушать хлеб и кормить свои семьи, и когда в 90-м году такие возможности появились - Цой принял шоу-бизнес за основу, и в этом нет ничего плохого, ибо имея деньги он просто мог делать то, что он делал - на более высоком уровне.
                        Так же и в рэпе - есть говно, вроде "партия сказала надо - комсомол ответил "есть!", а есть андеграунд. И к чему вы притянули к моему посту тимоти, если я в качестве аргумента привел каверы Витька и Слима? Ды к тому, что вы понятия не имеете о том, что говорите, вот и всё.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Это не музыка....

                          прикольная программа, в данном случае, с участием Нойза (зацените его талант к фристайлу)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Это не музыка....

                            Comment


                            • #44
                              Re: Это не музыка....

                              Comment


                              • #45
                                Re: Это не музыка....

                                Comment

                                Working...
                                X