Announcement

Collapse
No announcement yet.

На «Евровидении» победила «Сказка»

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На «Евровидении» победила «Сказка»

    На «Евровидении» победила «Сказка»

    12:11 «Вести.Ru»
    Видео

    Победителем «Евровидения-2009» стал норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак с композицией «Сказка». Он набрал рекордное количество баллов за всю историю конкурса. Кроме того московское «Евровидение» стало самым масштабным и зрелищным за все полвека проведения конкурса.

    Норвежский участник на английском языке со славянским акцентом поет о том, как полюбил сказку, и какие душевные страдания в связи с этим ему пришлось пережить. Незамысловатый текст и прилипчивая мелодия покорили телезрителей и жюри — с самым высоким баллом за всю историю конкурса — 387 очков — победу на «Евровидении» одержал 23-летний скандинавский белорус с вполне себе русской фамилией — Александр Рыбак (биография - ниже). Следом – с огромным отрывом — флегматичная северная Исландия, тоже по-английски, и зажигательный восточный Азербайджан. Опять же на англо-саксонском наречии.
    Разбираться в национально-лингвистических превратностях самого популярного в Европе телевизионного конкурса песни предстояло полутора тысячам аккредитованным журналистам — и такой поющей и танцующей прессы не видело, пожалуй, еще ни одно международное мероприятие. В пресс-центре «Евровидения» страсти кипят не меньшие, чем в зрительном зале. На время выступления участника из своей страны делегация журналистов превращается в группу поддержки.
    Результаты «Евровидения» предприимчивые букмекеры уже давно превратили в тотализатор. За несколько часов до начала, в фойе спорткомплекса «Олимпийский», международная организация фанатов «Евровидения» — есть и такая — свои оценки составляла не ради выгоды, а из спортивного интереса. Попали, правда, пальцем в небо: Франция первая, затем Греция, Исландия, Норвегия, Россия на двадцатой позиции.
    Официальный результат Анастасии Приходько оказался выше — 11-ое место. Не спасла киевлянку, выступавшую за Россию, ни впечатляющая сценография — на гигантских экранах ее портрет постарел на 50 лет за три минуты, ни щемящая душу песня на украинском.
    Но как из песни не выкинешь слов, так и из телевизионной трансляции не выкинешь кадров — и здесь Россия победила в сухую. Московское «Евровидение» стало самым масштабным и зрелищным за все полвека проведения конкурса. Вся сцена — один гигантских размеров экран. Свет, арендованный чуть ли не у Мадонны, опускающиеся прямо на головы зрителям плавательные бассейны, летающий под куполом «Олимпийского» Дима Билан, три десятка телекамер и ни единой технической накладки в эфире.
    «Думаю, что стране, принимающей следующее “Евровидение”, придется брать чем-то другим. Придумать что-то более зрелищное, чем сегодня, будет очень тяжело», — говорит Хенрик фон Цвайберг, сценический директор «Евровидения-2009».
    Тяжело придется Норвегии. И как бы ни выступили в следующем году исполнители, организаторам шоу за симпатии публики все равно придется соревноваться с Россией.


    Александр Рыбак родился в Минске (Белоруссия) 13 мая 1986. Он рос в городке Несодден недалеко от норвежской столицы Осло. Александр играет на скрипке и фортепьяно с пяти лет, а также пишет собственную музыку и поет. Александр выступал с такими артистами как Arve Tellefsen, Morten Harket, Hanne Krogh и Knutsen & Ludvigsen. В 2006 он выиграл норвежский конкурс молодых талантов Kjempesjansen со своей собственной песней Foolin. Александр выступил с одним из самых знаменитых скрипачей в мире Пинкасом Цукерманом. Затем Александр Рыбак был концертмейстером для большого симфонического оркестра Норвегии для молодых людей (Ung Symfoni) в Бергене. Он также играл роль скрипача в спектакле «Скрипач на крыше» в Осло (театр Nye). В августе 2009 года на экране выйдет фильм «Детский странник» с его участием.

  • #2
    Re: На «Евровидении» победила «Сказка»

    От нечего делать смотрела вчера... Что впечатлило, так это гигантские экраны, спецэффекты, свет и особенно большие прозрачные бассейны с водой и людьми в них, которые медленно опустились сверху до самых зрителей внизу.
    Что касается песен, не в моем вкусе абсолютно. Правда, чуть-чуть привлекла мое внимание исполнительница из Швеции, смесь оперного вокала с попсой опять же...

    Comment


    • #3
      Re: На «Евровидении» победила «Сказка»

      Скачать финал конкурса можно у нас на Форуме без рекламы и других заморочек.

      У кого он остался в памяти и желаете иметь популярную музыку в своей фильмотеке идите сюда:

      Евровидение 2009 (Москва) Финальный конкурс SATRip

      Comment

      Working...
      X