Announcement

Collapse
No announcement yet.

могучий одесский в Сан-Франциско

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • могучий одесский в Сан-Франциско

    На самом западном краю земли американской есть такой город Сан-Франциско. С давних давних пор здесь сильна русская колония, намытая многими волнами эмиграции. И уже последней волной забросило сюда несколько десятков тысяч одесситов. Вот несколько отрывков подслушанных разговоров одесско-калифорнийских бабулек. Из американского языка знают не больше пары десятков слов, но все равно сильно переиначенных по-одесски...
    Зато свой великий, могучий одесский сохранили во всей его шикарной первозданности.


    ... Час пик в переполненном автобусе 38, почти весь маршрут которого пролегает по бульвару Гири. Из-за обилия экс-одесситов его здесь называют Гирибасовской-стрит. И вот раздается на весь автобус родное, исконное, одесское:
    - Что ви, место уступаю я: ВАМ же болит нога!

    - Ой, а ви знаете Цилю Исаковну с ее шлемазлом сыном Мишей: когда на Молдаванке вокруг него крутилось столько приличных еврейских девочек, он спутался с шиксой-парикмахершей?
    - Ну?
    - Так Циля увезла его сюда. Подальше от цорес - той шиксы.
    - И что?
    - Так он уже здесь надыбал мексиканскую шиксу! Маленькая, черная, как ворона, ни кожи, ни рожи - сплошная жопа. И Циля уже умоляет Мишу сделать визов Оксане - раз он такой поеханный на шиксах, то лучше своя, одесская. Да еще фигуристая, и при ноге!
    - И что он сказал?
    - Мама, идите в жопу вместе со своей Оксаной!

    - О, Сара Марковна - чудесная женщина. Мы были с ней на Гавайях, и она так нирнала в волны, что акулы тонули от зависти! Она тут близко, на Филлмора. Надо будет к ней зайти или позвонить...
    - Не ходите и не звоните!
    - Шо такое, она там больше не живет?
    - Она уже нигде не живет.

    - Моя Женечка по брачному объявлению вытащила этого шлемазла из Приднестровья. Он не работает, только пьет и гуляет за ее счет. Ему - только РАДОСТИ, а ей - только ГОРЕ. Я ему об этом прямо сказала - так он, сволочь:
    - Мама, в объявлении было написано: "Ищу мужчину, готового разделить со мной РАДОСТИ и ГОРЕ".

    - Ивнинг, Галина Васильна! А как ваш Петр Николаич?
    - О, он сейчас СИНГАЕТ в евангелическом церковном хоре.
    - Так он же заслуженный артист Узбекской ССР, ему платят хоть какую копейку?
    - Нет, просто СПЕНДАЕТ ТАЙМ.

    - О, Сарочка, добрый морнинг! Что-то вас давно не видно?
    - Я почти не выхожу из дому - у Израиля Марковича жуткое воспаление легких.
    - Ой! Как он умудрился подцепить такое летом?
    - А, мы были с детьми и внуками на Китайском пляже, и я ему говорила: "Изя, не ходи в океан! ". Он меня не послушал, таки зашел чуть не по колено и сразу простудился.
    - Да, у нас в Одессе Черное море, пусть и с говном c канализации, зато теплое! А говно - наше. Я вам имею сказать, лучше теплое течение c канализации, чем это ледяное Кюрасао!

    Бабуля с лицом, как печеное яблоко, но с красными бочками, снизу лица помадой изображены яркие губы, а сквозь них белозубый оскал голливудской звезды. Хвалится
    ровеснице:
    - Мне 75, но на меня горят глаза у 40-летних мужчин!
    - Так за чем остановка? Вперод!
    - НЕГДЕ!

    ... В очереди в русском магазине.
    - Ви слышали? Умер Боб Хоуп.
    - Ой, какой ужас! Очень жаль. А кто это?
    - О, великий американский хохмач! Вроде нашего Миши Жванецкого.
    - И сколько ему было лет?
    - Сто.
    - Ой, какой ужас! Не такой уж и старый мужчина - мог еще жить и жить!

    Русская аптека на Гири. Час пик. Нормальная советская очередь -как социалистический подход к прилавку: все тесно прижимаются друг к дружке, чтоб кто не влез, но все равно лезут, кто-то пытается прокачать еще советские права. Шум. Гам. И вдруг в эту толчею входит тёмнокожий с маленьким ребенком да неприкаянно не может никуда приткнуться. Тут его и выручила аптекарша:
    - ТОВАРИЩИ, ПРОПУСТИТЕ ИНОСТРАНЦА!

  • #2
    Re: могучий одесский в Сан-Франциско

    ой шикарно) а можно таки больше подобных историй?! очень порадовало) спасибо)

    Comment


    • #3
      Re: могучий одесский в Сан-Франциско

      2045 год. Наконец, сбылась мечта всех идиотов мира: победила дружба народов.
      В шикарном лобби сверхгостиницы в Дубаи четыре друга, простые, рядовые жители своих стран, поедают омаров. Светская беседа.
      Рядовой Бахрейнский султанчик:
      - Вот, завалялась лишняя дережка, думаю прикупить Майкрософт.
      Саудовский самый рядовой наследный принц (один из восемнадцати от шести жен короля):
      - Вот-вот, и у меня что-то ненужное звенит в загашнике, мешает при ходьбе. Наверное, Дженерал Моторс завтра приобрету.
      Рядовой такой Эмирчик из кучи эмирчиков из Объединенных Эмиратов:
      - Такое совпадение, и мне нечего делать со сдачей, приценюсь-ка к IBM.
      И все трое с циничными усмешками разом поворачиваются к четвертому их закадычному другу:
      - Ну, а ты-то что, слабо, небось?
      - А я и не собираюсь вам все это сейчас продавать, - отвечает рядовой такой тель-авивец.

      Comment

      Working...
      X