Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тонкий программистский юмор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тонкий программистский юмор

    Вы современный человек, если...

    1. Вы имеете 5 паролей, но помните только один.
    2. Вы пытаетесь ввести пароль, включая микроволновую печь.
    3. Вот уже много лет Вы не раскладывали пасьянс бумажными картами.
    4. У Вас есть список из 15-ти телефонов, по которым можно найти членов Вашей семьи из трех человек.
    5. Вы пишете e-mail людям, которые работают за соседним столом.
    6. Вы теряете связь с друзьями, если у них нет e-mail.
    7. Вы с интересом что-то обсуждаете в форуме с жителем Южной Америки, и в то же время даже не здороваетесь с соседом по лестничной площадке.
    8. Вечером, приходя домой после долгого рабочего дня, Вы продолжаете по телефону называть название организации перед тем, как сказать "здравствуйте".
    9. Вы не представляете себе, сколько может стоить почтовая марка.
    10. Звоня из дома, Вы нередко нажимаете "9", чтобы выйти на внешнюю линию.
    11. Вы уже 4 года сидите за одним и тем же столом, и за это время успели поработать в трех разных фирмах.
    12. Ваше резюме всегда при Вас.
    13. Писать ручкой Вы можете только на стикерах.
    14. Вы считаете себя организованным человеком, потому что весь Ваш монитор оклеен стикерами.
    15. Главная потеря от того, что у Вас "упал" компьютер, - это пропажа коллекции приколов.
    16. Ваш начальник не умеет делать Вашу работу.
    17. Людей, работающих по подряду, на Вашей фирме значительно больше, чем постоянных сотрудников.
    18. Зарплата членов совета директоров превышает совокупный годовой бюджет всех развивающихся стран.
    19. Кандидату на работу, даже если он демонстрирует потрясающие знания и умения, отказывают, если он на собеседовании спрашивает про зарплату.
    20. Кофе и печенье, оставшиеся после совещания - Ваша привычная диета.
    21. "Заболел" - это значит "не могу ходить" или "лежу в больнице".
    22. В бюджете Вашей фирмы нет денег на то, чтобы взять на работу пятерых позарез необходимых работников, но зато есть на то, чтобы нанять четверых постоянных консультантов по стратегии для начальника Вашего начальника...
    23. Если у Ваших родителей спрашивают, чем вы занимаетесь, они отвечают:"Работает за компьютером".
    24. Вот уже несколько лет Вы начинаете внимательно прислушиваться, как только услышите слово "отпуск".
    25. Вы прочли этот список, постоянно повторяя: "Блин, а ведь это правда!".

  • #2
    Re: Тонкий программистский юмор

    Как-то летели Холмс с Ватсоном на воздушном шаре. И заснули.
    Просыпаются над какой-то незнакомой местностью, видят - внизу
    какой-то мужик коров пасет. Снизились они и спрашивают мужика:
    - Скажите, сэр, где мы находимся?
    (долго думал)- На воздушном шаре.
    - Спасибо, сэр! - и поднялись вверх. Холмс задумчиво говорит:
    - Интересная местность, Ватсон! Программист пасет коров!
    - Но, Холмс, с чего вы взяли, что он программист?
    - Это элементарно! Во-первых, он долго думал над ответом. Во-вторых,
    его ответ был абсолютно точен. И самое главное - абсолютно
    бесполезен!

    Comment


    • #3
      Re: Тонкий программистский юмор

      Умирает Билл Гейтс и попадает на суд Божий. Ну, Бог ему и говорит:
      - Ну что, дружище Билл? Похоже, в рай попасть тебе не светит...
      - Это почему???
      - А разве не знаешь? - отвечает Бог. - Посмотри, какие глючные операционные системы ты писал, какие нерадивые и кривые программы делал... Разве не видишь: скорбь и горе множится на компах пользователей твоих!..
      - Ну я же старался! - оправдывается Билл. - Я даже регулярно новые патчи выпускал! И новые релизы делал! А вот ты мне скажи: разве у тебя всё без глюков??? Разве твой мир, который ты создал, совершенен??? Хоть бы один патч выпустил!...
      - Я бы рад, да не могу... - начинает отвечать Бог.
      - А разве это дело: когда столько времени - и ни одной новой версии, ни одного обновления! - не унимается Гейтс!
      - Я бы сделал, но не могу... - последовал ответ Бога.
      Пауза.
      Билл вглядывается в лик Божий и вдруг восклицает:
      - Ну вот! А еще говоришь, что я - лох! А сам-то??? Это же надо - исходники потерять!!!

      Comment


      • #4
        Re: Тонкий программистский юмор

        переписка программиста (P) и лингвиста(L):
        P: видела демотиватор про то, чем гуманитарий от прогера отличается?)
        L: неа
        P: у программиста - отлаживать, у лингвиста - откладывать. причем программист понимает, в чем здесь шутка, а лингвист - нет
        L: неправильное словоупотребление, нет?

        Comment


        • #5
          Re: Тонкий программистский юмор

          Компьютерщик(айтишник|сисадмин|хелпдеск|саппорт) - это человек, который решает проблему с Вашим компьютером, о существовании которой Вы даже не подозреваете. Причем, делает это непонятным для Вас способом.

          Comment


          • #6
            Re: Тонкий программистский юмор

            Originally posted by veey View Post
            Компьютерщик(айтишник|сисадмин|хелпдеск|саппорт) - это человек, который решает проблему с Вашим компьютером, о существовании которой Вы даже не подозреваете. Причем, делает это непонятным для Вас способом.
            Так можно сказать про любую сервисную профессию.

            Comment


            • #7
              Re: Тонкий программистский юмор

              Обсуждение статьи "Процессоры Intel получат интегрированный модуль Wi-Fi":

              MRI: Скоро все будет в проце, видяха, оперативка, wifi, 4G, 3G, BT, SSD
              Dr.Graf: И тогда все смогут смело называть системный блок "процессором"
              andrey.nk: и вот тогда все бухгалтеры мира ткнут пальцем и скажут "НУ МЫ ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛИ!"

              Comment


              • #8
                Re: Тонкий программистский юмор

                Пpограммист за компьютеpом сидит. Емy жена пpиносит кофе. Тот, на нее не глядя, молча беpет чашкy, отхлебывает, потом моpщится, повоpачивается к жене и говоpит:
                - Я же не люблю без сахаpа!
                - Я знаю, милый, но мне так хотелось yслышать твой голос!

                Comment


                • #9
                  Re: Тонкий программистский юмор

                  Беседуют два программера:
                  - Блин, вчера моя жена мне позвонила, а модем трубку снял.....
                  - И че??????
                  - Да болтали полтора часа.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Тонкий программистский юмор

                    Приходит Терминатор к программистам, говорит:что-то новая операционная система барахлит.
                    Те спрашивают, а какая раньше стояла? - Экс Пи. - А какая стала? - А сталаВИСТА, бэйби!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Тонкий программистский юмор

                      Настоящий программист должен сделать 3 вещи:
                      – написать свой вирус...
                      – взломать чужой комп так, чтоб его за это не посадили как дерево...
                      – вырастить сына, который КОГДА-НИБУДЬ увидит версию Windows без глюков...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Тонкий программистский юмор

                        Водила везет программиста... машина остановилась, и не едет, глохнет и все тут...
                        Таксист: Все, стоим, сломались...
                        Программист: а вы закройте лишние окна, это поможет...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Тонкий программистский юмор

                          В одной конторе виснет сервак периодически, и в этот момент его надо перезагрузить, а как поймать момент, чела же не посадишь. Поставили рядом системник с линуксом, он тот сервак пингует, и как он перестает отвечать, у этого системника выезжает панель CD-ROM нажимая ресет на серваке. XXI век!


                          Брательник мелкий жжет! Остался один дома, решил сварить пельмени. Ни хрена не знал как это делать и додумался(!) позвонить в службу техподдержки с этим вопросом! И что бы вы думали? Ему рассказали!
                          Мені подобається 3


                          В одной конторе, где я работал, был прямой переход в бухгалтерию из серверной через отверстие в стене, поверх которого со стороны бухгалтерии стоял шкаф без задней стенки (чтоб дырой в стене вид не портить). Админ, вылезающий из шкафа по молитве бухов, производил незабываемое впечатление.


                          — За что ты так не любишь америкосов?
                          — Да вот как представлю, что им раскладку клавиатуры не надо переключать...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Тонкий программистский юмор

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Как-то летели Холмс с Ватсоном на воздушном шаре. И заснули...
                            Вариант с продолжением:

                            Человек, летящий на воздушном шаре, обнаружил, что потерялся. Он спустился
                            немного ниже и заметил на земле женщину. Спустившись ещё чуть ниже, он обратился
                            к ней:

                            — Простите, не могли бы вы помочь? Я договорился с другом встретиться час назад,
                            но не знаю, где сейчас нахожусь.

                            — Вы находитесь на воздушном шаре в 30 футах от поверхности Земли, между 40 и 41
                            градусом северной широты и между 59 и 60 градусом западной долготы ответила
                            женщина.

                            — Вы, должно быть, программист?

                            — Да, а как вы догадались?

                            — Вы мне дали абсолютно точный ответ, но я совершено не представляю, что делать
                            с этой информацией, и я всё ещё потерян. Откровенно говоря, вы мне совершенно
                            ничем не помогли.

                            — А вы, наверное, менеджер?

                            — Да. А вы как догадались?

                            — Вы не знаете, где находитесь и куда направляетесь. Поднялись вы туда,
                            благодаря воздуху. Вы дали обещание, которое не представляете, как выполнять, и
                            ожидаете, что люди, которые находятся ниже вас, решат ваши проблемы. И, наконец,
                            сейчас вы в том же самом положении, в котором находились до встречи со мной, но
                            почему-то теперь в этом оказалась виновата я.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Тонкий программистский юмор

                              А вообще с тонким юмором у айтишников туго.
                              Все сводится к "мы создали пользователям проблему, они стали обращаться к нам за помощью. Ну тупыыые! Как же они достали!"

                              Comment

                              Working...
                              X