Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизненная история

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Жизненная история

    В запасе ещё иврит и арабский.
    Originally posted by Фтеньке View Post
    ага, всё-таки не понятно))
    Та ни, трохи розумием. Но лень.

    Comment


    • #77
      Re: Жизненная история

      Originally posted by BKate View Post
      ну не понимэ я, не понимэ. что поделать. вивчай это учи? ой не, я столько иностранных языков не потяну
      Once upon a sunny spring afternoon, I was asked out on a date. Being the young and dumb girl that I was, I prepared for the date for a straight week. Slept in hair curlers, stuffed cotton balls into the toes of my high-heel shoes, and learned to walk in them as if I were soaring… Carefully picked out the outfit. And finally, at the designated time, I flew out of my house on wings of love… And thus I soared over one flight of stairs, then my wings fell off and I soared for two more flights… head down… curls on the stairs… along with my fucking heels… finally hitting my neighbor’s door with my snout.
      I sat down, decided that I was quite finished, and stumbled home.
      And that asshole had the nerve to tell me ten years after meeting me that I ruined his whole life.

      Но без колорита, пардон...

      Comment


      • #78
        Re: Жизненная история

        Originally posted by D-sp View Post
        Once upon a sunny spring afternoon, I was asked out on a date. Being the young and dumb girl that I was, I prepared for the date for a straight week. Slept in hair curlers, stuffed cotton balls into the toes of my high-heel shoes, and learned to walk in them as if I were soaring… Carefully picked out the outfit. And finally, at the designated time, I flew out of my house on wings of love… And thus I soared over one flight of stairs, then my wings fell off and I soared for two more flights… head down… curls on the stairs… along with my fucking heels… finally hitting my neighbor’s door with my snout.
        I sat down, decided that I was quite finished, and stumbled home.
        And that asshole had the nerve to tell me ten years after meeting me that I ruined his whole life.

        Но без колорита, пардон...
        вообще не зацепило...как кусок льда какого-то - нет той певучести, которая только может быть присуща второму в мире по певучести языку ))

        Comment


        • #79
          Re: Жизненная история

          Originally posted by Net Takogo
          вообще не зацепило...как кусок льда какого-то - нет той певучести, которая только может быть присуща второму в мире по певучести языку ))
          Просто читать это нужно под аккомпанемент соловья.
          Хотя, конечно, для особо тонких ценителей наиболее певучие места, типа "на***", "блядь" и "скатіна", следовало изобразить в фонетической транскрипции. ))

          Comment


          • #80
            Re: Жизненная история

            нууу....стереотипы разрушать про исключительную певучесть и стерильность - тоже работа), наверняка оно там и звучало с характерными мягкими интонациями, видела я эту девочку с младенцем Надеждой)) - меня контраст как раз и смешит

            Comment


            • #81
              Re: Жизненная история

              Девочка-виденье
              История. Правдивая.

              Сидели тут рассуждали о том, что с годами встречи Нового года становятся рутиной, а когда-то от каждой из них ждали чуда, и порой чудеса случались. Я вспомнил новогоднюю ночь тридцатилетней примерно давности и вдруг сообразил, что никогда эту историю не записывал, хотя, казалось бы, все мало-мальски интересные факты биографии давно выложены в интернет в той или иной форме.

              Я тогда учился на пятом курсе. У сокурсницы-москвички предки умотали встречать Новый год на дачу, и был дан приказ свистать всех на флэт. Каждый из базовой компании обещал привести еще кого-то, ожидалось не меньше десятка новых знакомств. Я критически осмотрел свой гардероб, состоявший из четырех застиранных ковбоек и двух нейлоновых водолазок, способных электростатическим разрядом убить слона, и обратился за помощью к соседу по комнате, известному на всю общагу моднику и ловеласу. Тот выдал мне со своего плеча рубаху апаш и пиджак непередаваемого лилового оттенка. Пиджак был малость длинноват и узковат, но вкупе с почти фирменными джинсами смотрелся убойно, я с трудом узнал себя в зеркале.

              В разгар веселья пришли две опоздавшие девушки: одна из наших и незнакомка в голубой курточке. Я ниже среднего роста, все предыдущие увлечения укладывались в диапазон от невеличек до совсем крошек, а эта – высоконькая, повыше меня. И это, откровенно говоря, единственная деталь, которую я отметил сознанием. В остальном – я едва не задохнулся от восторга. Это был ангел, сошедший с небес персонально ко мне, идеальное воплощение всех моих сокровенных мечт и желаний.

              Моей естественной реакцией было бы забиться в самый дальний угол и оттуда молча взирать на нее влюбленными глазами. Но, видно, сосед вместе с пиджаком одолжил мне свою манеру поведения. Я с удивлением обнаружил, что вешаю куртку ангела на крючок, веду ее к столу, что-то наливаю в стаканы и требую выпить непременно на брудершафт, а мой язык плетет небылицы со скоростью 150 узлов в секунду. Я узнал, что небесное создание зовут Алиной, учится она в нашем вузе на бухгалтерском факультете, на котором у меня совсем не было знакомых, и выяснил ее пристрастия в музыке, кино и литературе, причем на каждое прозвучавшее в разговоре имя у меня находилась подходящая к случаю байка, цитата или интересный факт. Добрая половина этих сведений всплывала из недр лилового пиджака, во всяком случае в голове у меня такого отродясь не водилось.

              Пробили куранты. Нет смысла уточнять, с кем я чокнулся шампанским и какое желание загадал. По первой программе показывали «Голубой огонек», а по второй – конкурс бальных танцев, на котором мы и остановились. Танцор из меня никакой, медведь, наступивший на ухо, изрядно потоптался и по ногам. Но тут мне были нипочем и танго, и джайв, и пасадобль, лишь бы держать в руках эту талию и вдыхать аромат духов у нежного ушка.

              После танцев веселая компания вывалилась на улицу играть в снежки. Для нас с Алиной игра свелась к тому, что мы гонялись со снежками друг за другом, потом пытались друг друга повалить, потом успешно повалили и с хохотом покатились по свежему снегу, забивавшемуся в рукава и за шивороты. На обратном пути лифт застрял между этажами. К сожалению, застряли мы не одни, но все равно за два часа в темноте (а может, и три, легко ли найти лифтера в новогоднюю ночь) мои руки изрядно погрелись в разных местах под ее промокшей курткой, да и губы не сильно скучали. После вызволения из лифта мы уже не разнимали рук.

              Рассвело, скоро должны были вернуться хозяева. Все занялись уборкой квартиры. Я мыл тарелки, Алина стояла рядом с полотенцем наперевес.
              – Почему-то все важные события в моей жизни происходят, когда в кармане билет, – сказал я. – Сегодня уезжаю на неделю к родителям. Когда мы увидимся?
              – Девятого января у меня экзамен, восьмого весь день буду в читалке. Приходи туда, решим, что делать дальше. Ты хорошо моешь посуду, за такого не страшно и замуж выходить.
              Это была, конечно, шутка, но я воспринял ее вполне всерьез.

              Восьмого января я, конечно же, пришел в читалку. Нет, не пришел. Прилетел на крыльях любви. Экзамен назавтра ожидался во многих группах, больше сотни хорошеньких головок склонились над учебниками. Где же Алина?

              И тут я понял страшную вещь. Я понял, что совсем не помню ее лица. Общее ощущение чего-то волшебно прекрасного и ни одной конкретной черты. Черт-черт-черт, ну почему я всю новогоднюю ночь занимался хрен знает чем вместо того, чтобы пялиться на нее из угла и запоминать каждую черточку?

              Я растерянно шел вдоль столов, вглядываясь в лица. Может, эта? Нет, волосы слишком короткие. Или вот эта? Нет, нос не такой. Или такой все же? Одно лицо показалось знакомым. Я робко сказал: «Привет!», девушка подняла голову. Нет, это девчонка с нашего факультета, кажется, Таня или Наташа. А вдруг все же она? Назвалась зачем-то Алиной и зажигала со мной под чужим именем? Нет, не может быть. Тогда бы она не смотрела так недоумевающе-равнодушно. А может, вон та?

              Я неловко позвал: «Алина!», никто не отозвался. Что еще я мог сделать? Крикнуть на всю читалку? Будь на мне лиловый пиджак, может, и решился бы, а так – нет. Да, может, ее и вовсе не было в библиотеке. Я изучил вывешенные у деканата списки студентов. Ни одной Алины в списках не значилось, но ничто не мешало ей быть по паспорту Еленой, Александрой или даже Ольгой, а этих было полфакультета.

              Я кинулся к девчонке, с которой Алина пришла на вечеринку. Та удивленно ответила, что никого не приводила, девушку в голубой куртке не знает, а случайно столкнулась в ней в лифте. Расспросы других участников вечеринки тоже ничего не дали. Некоторые запомнили девушку, с которой я тусовался, но никто ее не приводил и не знал раньше. До окончания учебы я то и дело околачивался на бухгалтерском факультете в надежде, что она сама меня увидит и подойдет, но этого тоже не случилось. Под конец я вообще засомневался, была ли она в действительности или только пригрезилась мне. То ли девочка, а то ли виденье. Прошла, как каравелла по зеленым волнам, и исчезла вдали.

              Прошло, как я уже сказал, тридцать лет. Я жил, не прячась от стрел Амура, и был ими ранен по меньшей мере девятнадцать раз легко, пять раз тяжело и три раза смертельно. Но я жив до сих пор и, встречая девушку (а теперь в эту категорию входят особы от 20 до 50 и выше), каждый раз пристально вглядываюсь: она? Не она? Нос такой? Или другой все же?

              Comment


              • #82
                Re: Жизненная история

                Пост про то, как я переезжала на новую квартиру. Часть первая.
                28 января, 0:42 Так случилось, что мне нужно было переезжать на новую квартиру (про то, как я в Китае снимала себе жилье - отдельная история).

                Упаковала я все вещи в коробки и чемоданы, позвонила в компанию, которая помогает с переездами, и заказала грузчиков и грузовичок к подъезду.

                Женщина, которая принимает заказы на перевозку, щебечет мне по телефону: "Выходите, душечка, выходите на улицу, они будут вот прям с минуты на минуту!"

                Я решила выйти к дороге, чтобы их встретить и показать путь - потому как в Китае в некоторых районах настолько сумбурная застройка, что невозможно найти дом, даже если знаешь адрес.

                Никто не подъезжает, но раздается звонок.
                "Кто это?" - спрашиваю я.
                "Грузчики!" - отвечают на том конце - "Мы сейчас будем!"

                И точно - к обочине подъезжает грузовичок, из него выходит обычный китайский мужик в грязноватом комбезе.
                Я в мгновение ока подскакиваю к нему и говорю: "Здравствуйте!"
                "Здравствуйте!" - отвечает мужик.

                Я показываю рукой на старый девятиэтажный дом и возвещаю: "Вон там я живу. Пойдемте!"
                Грузчик странно смотрит на водителя грузовика и делает ему жест рукой, мол, подожди тут.

                Подошли мы к моему дому, и я решила предупредить бедного мужчину заранее:
                "Дом этот старый - лифта нет, а нам надо на девятый этаж. Но я вам за это доплачу".
                "Да?" - почему-то удивленно спрашивает грузчик.
                "Да". - успокаиваю его я.

                Заходим мы в мою квартиру, я тыкаю пальчиком на огромные тюки своего барахла и говорю: "Вот все мои вещи, берите их".
                Грузчик опять почему-то очень удивленно смотрит на меня, заваливая себе на плечи огромный матерчатый баул с книгами.

                И вот, кряхтя от усилий, маленький китайский мужичок тащит вниз мои пожитки.
                В целом пожиток у меня много, поэтому нам приходится снова подниматься наверх за оставшимися сумками.
                Во время третьего захода грузчик - еле дыша от усталости - неожиданно спрашивает у меня: "Вы куда-то переезжаете?"
                Я смотрю на него в изумлении и отвечаю: "Ну я вас вообще-то за этим и наняла - помочь с переездом".
                "Да?" - удивленно спрашивает грузчик.
                "Да!" - все больше раздражаясь, говорю я.

                Вдруг наш милый диалог прерывается треньканьем моего телефона.
                Я беру трубку и слышу бодрый залихватский голос:
                "Алло! Мы приехали!"
                "Кто - мы?" - спрашиваю я в то время, как мой мозг уже начал осознавать неладное.
                "Грузчики!" - радостно орет динамик.

                Я смотрю на потного красного китайца, который согнулся в три погибели под тяжестью баулов с моей одеждой, и тихонько так спрашиваю: "Вы что - не грузчик?"

                "С чего вы взяли, что я грузчик?!" - шокировано восклицает потный красный китаец.

                Занавес.

                Этот мужик просто пошел за абсолютно незнакомой девушкой и стал таскать ее баулы, потому что она ему так сказала.

                Похожие истории, различающиеся лишь степенью идиотизма, происходят в Китае довольно часто.

                Что это? Что это такое у китайцев? Безграничная доброта? Желание помочь? Жутко сильная предрасположенность к подчинению?

                Ну а со мной все и так ясно.

                Comment


                • #83
                  Re: Жизненная история

                  Моя коллега, из российских немцев , поведала , что с детства чувствовала , как на западной Украине негативно относятся к русским...
                  Я удивилась, как она , прожив всю жизнь в Омске, могла это почувствовать..

                  Оказывается в возрасте 12 лет эта курица с подругой была на экскурсии во Львове .
                  Загулявши по городу они решили узнать время у местного дяди. А он не ответил на вопрос "который час" , обозвал их "две гадины"..
                  Нормально. И вот теперь , через 30 лет мне пришлось ей обьяснять, что это 2 години, 2 часа, а не оскорбление...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Жизненная история

                    Сейчас один из моих московских оппонентов, которого я считал за адеквата, показал мне доказательство, того, что "хохлы совсем рехнулись".

                    Доказательство представляло собой украинскую листовку по оказанию первой медицинской помощи человеку, который "втратив свідомість".

                    Я долго смотрел на листовку, не понимая в чем суть прикола - там было все правильно, грамотно и по полочкам.

                    "Ну ты чё, не понимаешь? - объяснил он мне, - они уже считают потерю свидомости заболеванием, которое требует медицинской помощи".

                    И тут меня осенило, я спросил, что с его точки зрения значит слово "свідомість".

                    "Ну так это - если в общих чертах, то это это ненависть к русским и вообще, ко всему русскому" - охотно пояснил он.

                    Тогда я сказал ему, что "свідомість" - это по русски "сознание", а "свідомий" - это "сознательный", а "втратив свідомість" - это абсолютно медицинский термин, означающий "потерял сознание".

                    Он сначала даже не поверил и гугль транслейтер не сразу убедил его, но в конце концов он понял, что я - прав, и удалился какой-то просветленный.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Жизненная история

                      Стачи, извини, что влез в твою тему, но... Решил я поделиться своей жизненной историей. Всё равно скушна, может развеселю кого.
                      Короче, история имела место быть в начале 90-х (или в середине, не помню точно. Не суть важно).
                      Поехали мы с одним знакомцем в Бундес, он за машинами, а я по делам к своим кентам. Ночевали мы где-то в Польше и в гостинице был один туалет на весь этаж (эта деталь имеет особое значение).
                      В Бундесе мы с моим знакомым разбежались и я поехал к своим друзьям. По случаю моего приезда собралась мишпуха - "Мончик с 5-го Фонтана, Соня с Молдованки, короче все наши". Естественно, приняли, мягко говоря, очень дохера...
                      И вот, ночью мне приспичило по малой нужде... Конечно, я ещё под влиянием алкоголя, почти в говно... И тут мне почему-то кажется, что туалет где-то на этаже (по аналогии с польской гостиницей). Я выхожу из квартиры в полубессознательном состоянии и иду искать туалет. Да, а жили мои друзья в огромном многоквартирном доме с кучей каких-то переходов, мостиков и прочей архитектурной дребедени...
                      По моим подсчётам я очнулся минут через 20-25... Первая мысль была "йоп твою ма...нихерасе... где я?" И вот стою я в одних трусах, не знаю на каком этаже и без понятия, где квартира моих друзей (они меня встречали, поэтому адреса я не знал).
                      И шо прикажете делать? То-то же... Конечно, метод научного тыка. Начал звонить наугад во все квартиры. В итоге, минут через 15-ть, какой-то гадкий герр Франц или гадкая фрау Эльза, короче, какая-то подлая душа позвонила в гестапо. Гестаповцы прибыли оперативно. Ну, я сразу крикнул им "Гитлер капут унд нихт шизен" и они провели меня в их гестаповский фургон. Дали мне какой-то плед, хотя я попросил шнапса, так как начался отходняк.
                      Тут прибежал мой кент (его супругауслышала в подъезде шум и гам. Но самое интересное, что, когда я бродил и обзванивал квартиры, я случайно наткнулся на квартиру моих друзей. Жена кента встала на звонок, подошла к двери, посмотрела в глазок и, так как была тоже выпимши, решила, что это не я, так как я нахожусь в постели в соседней комнате и сплю).
                      Короче, мой кент объяснил ситуацию и гестаповцы меня отпустили. Даже штраф за нарушение общественного порядка не выписали. Милые люди.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Жизненная история

                        эх, повезло! что дело было в Гремании)))

                        Comment


                        • #87
                          Re: Жизненная история

                          Originally posted by stachybotrys
                          Моя коллега, из российских немцев , поведала , что с детства чувствовала , как на западной Украине негативно относятся к русским...
                          Я удивилась, как она , прожив всю жизнь в Омске, могла это почувствовать..

                          Оказывается в возрасте 12 лет эта курица с подругой была на экскурсии во Львове .
                          Загулявши по городу они решили узнать время у местного дяди. А он не ответил на вопрос "который час" , обозвал их "две гадины"..
                          Нормально. И вот теперь , через 30 лет мне пришлось ей обьяснять, что это 2 години, 2 часа, а не оскорбление...

                          хорошо, что хоть немкой оказалась героиня, а то получилось бы, что русских и в омсках недолюбливают

                          Comment


                          • #88
                            Re: Жизненная история

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Решил я поделиться своей жизненной историей. Всё равно скушна, может развеселю кого.
                            Навеяло:

                            "Она хорошо выполняла все свои обязанности на почте, но у нее был один недостаток: она думала, что все к ней пристают, все преследуют ее, и поэтому после работы она строчила на всех жалобы, в которых подробнейшим образом описывала, как это происходило.
                            Однажды утром пошла она в лес по грибы. И, проходя мимо школы, приметила, что учитель уже встал. Он с ней раскланялся и спросил, куда она так рано собралась. Она ему ответила, что по грибы, тогда он сказал, что скоро пойдет по грибы тоже. Она решила, что у него по отношению к ней, старой бабе, какие-то грязные намерения, и потом, когда увидела его выходящим из чащи, испугалась, убежала и немедленно написала в местный школьный совет жалобу, что он хотел ее изнасиловать.
                            По делу учителя в дисциплинарном порядке было назначено следствие, и, чтобы из этого не получился публичный скандал, на следствие приехал сам школьный инспектор, который просил жандармского вахмистра дать заключение, способен ли учитель на такой поступок. Жандармский вахмистр посмотрел в дела и заявил, что это исключено: учитель однажды уже был обвинен в приставаниях к племяннице ксендза, с которой спал сам ксендз.
                            Но жрец науки получил от окружного врача свидетельство, что он импотент с шести лет, после того как упал с чердака на оглоблю телеги.
                            Тогда эта сволочь-- почтмейстерша-- подала жалобу на жандармского вахмистра, на окружного врача и на школьного инспектора: они-де все подкуплены учителем. Они все подали на нее в суд, ее осудили, но потом она приговор обжаловала,-- она, дескать, невменяемая. Судебные врачи освидетельствовали ее и в заключении написали, что она хоть и слабоумная, но может занимать любую государственную должность.

                            Поручик Лукаш воскликнул:
                            - Иисус Мария! -- и прибавил: -- Сказал бы я вам словечко, но не хочу портить себе ужин.

                            Швейк на это ответил:
                            - Я же предупреждал вас, господин обер-лейтенант, что расскажу страшно глупую историю."

                            Comment


                            • #89
                              Re: Жизненная история

                              Ах вот вы где?
                              Укрепляете дружбу славянских народов )
                              Это из серии "незабаром" & "сравни" и "Нехай щастить!"

                              Comment


                              • #90
                                Re: Жизненная история

                                Во французской квартире. Прихожая. Французская хозяйка показывает на угол около двери под потолок.
                                - Вот, недавно повесили.
                                В углу под потолком в солидной деревянной рамке висит плакат «Je suis Charlie». И не просто надпись, а картинка с обложки первого после трагедии выпуска: карикатурно изображенный пророк держит в руках плакатик «Je suis Charlie». Я с пониманием киваю.
                                - Повесили, как и все. А что поделаешь… Жизнь такая.
                                Я с пониманием киваю.
                                - Это недавно только. Это обязательно теперь.
                                Я с непониманием прищуриваюсь, мол, как это: обязательно?
                                - Это официально теперь. Всех обязали. Ходят, проверяют.
                                Я шокирован. Я думал, только у нас могут людей по разнарядке, под угрозой увольнения собирать, например, на провластные митинги. Но чтобы во Франции… Ходили по квартирам… Проверяли не висит ли плакатик в поддержку солидарности демократического мира против недемократического?
                                - Но… Как же так? А если вы не захотите, например, вешать?
                                - Штраф достаточно большой будет. Так что все вешают. Против государства не попрёшь.
                                Я шокирован вторично. Так вот, оказывается, какой он на поверку мир демократии, толерантности и свободы слова. Вот она, оборотная сторона милых переулочков, шарманок и круасанов!
                                - И что… Никто не может даже слова сказать? А где же ваша хвалёная солидарность, свободомыслие, протест? Конечно, это в поддержку демократических ценностей, но… Не такими же методами! Как можно насильно заставлять людей такие плакаты вешать?
                                - Какие плакаты?
                                - Ну вот эти… «Je suis Charlie».
                                - Ты что, - говорит хозяйка, - с ума сошёл? Не туда смотришь.
                                И показывает пальчиком на белый, почти незаметный прибор рядом с плакатом.
                                - Это детектор дыма. Против пожара. Раньше только в организациях были, а теперь приняли закон, чтобы все в квартирах вешали… И главное, представляешь, за свой счёт! А они дорогие! Мы тут скоро на манифестацию пойдём. Протестовать.

                                (с) Михаил Сегал

                                Comment

                                Working...
                                X