Announcement

Collapse
No announcement yet.

смешно и резонно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: смешно и резонно

    Как начальник работника искал.

    Жизнь ставит нас перед странными дилеммами, не поддающимися логике с первого наскока. К их числу относится известный парадокс о жопе: слова нет, а жопа есть. В женском шкафу эта вечная неразрешимая алогичная ситуация проявляется как «у женщины две проблемы: нечего надеть и некуда складывать вещи». В области офисного труда дилемма сводится к «все идиоты, работать некому», если постановщик задачи устроен на работу, и к «мать вашу, ну дайте же работу!», когда объект с работы вылетел. Общеизвестно и крайне непопулярное решение этого офисного парадокса: достаточно заплатить сотруднику. Так было раньше. Годы демократических реформ привели к ступорной ситуации, когда все профессионалы действительно повымирали и деградировали. Потому ешьте тех, которые есть, других профи у этой страны для вас нет!

    Один Большой Начальник так бы и сгинул с наворованным в небытие российских могил, если бы не вопиющий случай. Однажды, как всегда внезапно, таки пришлось работать. Конторка Большого московского Начальника обслуживала дальневосточный железнодорожный перегон Усть-Орочи – Монгохто, и состояла, собственно, из самого Большого Начальника, секретарши с большими сиськами, менагеров по закупкам с большими загребущими ручками, кадровички с большими амбициями и одного старого железнодорожника, имени которого никто не знал. Никто и не заметил, как и когда старый железнодорожник тихо подох. Вспомнили только, что каждый год ему занижали ему зарплату, а менагерам – повышали, затем ему оклад до нуля снизили, а потом вообще по ошибке компьютера уволили. Вот тут-то и выяснилось, что рельсы на вверенном партией перегоне скоммуниздили китайские панды-металлисты, поезд с чукчами опрокинулся в сугроб, и их поели медведи, котёл паровоза взорвался и убил последнего бенгальского тигра. Причём, за редкостью хождения поездов в этой дыре, когда точно поезд накрылся, установить не было возможности – приблизительно год-два назад.

    Решено было срочно нанять железнодорожника. Сказано – сделано: с понедельника в офисе появился молодой железнодорожник с кафедры пиара и тут же присосался к вконтакту. Через две недели в далёких жопенях рельсы сами собой не срослись, чукчи мёрзли и жгли вагоны для сугреву. Тогда выперли этого студента и наняли другого. Другой железнодорожник нового покроя залез вконтакт, накачал порнухи с вирусами и тоже более ничего не сделал.
    — Найдите мне железнодорожника, вашу мать! — орал Большой Начальник. — Где хотите, как хотите, но чтобы был и здесь сидел!
    — Да я вам всех своих знакомых уже поустраивала, — оправдывалась кадровичика, — Петя с Госуправления, Вася с экономики и финансов, Эдуард из МГУ (такая лапочка!) и даже Евстафий с бауманки – кого же вам ещё надо?!
    — Да мне хоть Годзиллу-Ющенко посадите, но чукчи должны доехать в свои чумы, и точка!

    В дело вступила тяжёлая артиллерия. Кадровые агентства зашуршали откатами, запустили свои хедхантерские щупальца, и впарили-таки Большому Начальнику настоящего железнодорожника, за кучищу денег. Новый железнодорожник имел подозрительно чистые ручки с маникюром, рубашечку с принтом «дольчегабана» и хорошую машину. За это время весь офис узнал о его крутости, что он там-то работал, с тем-то бухал, у того-то откатывал – однако рельсы в далёкой Усть-Орочи всё не срастались.
    — Прямо магия какая-то! — сетовал Большой Начальник. — Столько бабла влил, а результата – ноль.

    Тогда было решено переманить специалиста из соседней конторы, которая пилила бюджет с обслуживания другого далёкого перегона. В один из дней в конторе появился новый перец из старой знакомой конторы. Естественно, он притащил за собой банду своих долбосралов, которых гордо именовал «моя команда». Команда хитро перемигивалась масляными глазками и тихо шуршала своими глянцевыми ноутбуками. Сет машин на парковке поменялся – больше не поменялось ничего. Новая банда купила вагон бэушных рельсов и тухлых деревянных шпал и продала под названием «стереорельс» в РАО «Высокоскоростные магистрали», безусловно, в два раза дороже. Для решения проблемы чукчиных рельсов был написан прожект-план, освоено бабло, сет машин на парковке заметно проапгрейдился, но проблема решена не была.
    — Долбосралы! Говноеды! Парашники! — орал на новых железнодорожников начальник. — Всё просрали и ничего не сделали!
    — Да мы всегда так делали, и в той конторе – тоже, — оправдывался переманенный спец, — только у нас ничего не ломалось, мы ж не виноваты, что херануло именно на вашем перегоне. Мы и в душе не долбим, где ваш перегон, да и где наш был – тоже никогда не знали. Поймите, мы же инженеры-железнодорожники! Ну, там, шпалы гнилые перепродать, рельсы прессованные из фанеры лохам внедрить – это мы можем.

    — Сраная рашка! А подать мне сюда импортного спеца! — непатриотично решил Большой начальник.
    Пришёл импортный спец, мистер Смит, обитающий в России уже десять лет и лучше всего выучивший слова «деточка», «не подмажешь – не поедешь» и «бонус». Опять обновился сет машин на парковке, офисные клетки заполнили русские пополам с экспатами, появились на стенах витиеватые сертификаты, и работа закипела. Все приходили вовремя, рисовали красивые графики, строчили отчёты на импортном языке, получали белую зарплату. Закупили за кучу бабла систему ERP и до усёру её развёртывали. А вечером соседний развлекательный центр наполнялся слюнявыми стареющими экспатами и блядушками-хохлушками. Под весёлый звон бокалов бабло Большого Начальника перетекало в причинные места «ночных бабочек». Дело не шло, чукчи на перегоне из последних сил отбивались от назойливых медведей погрызенными вибраторами-антеннами инмарсатных трубок.
    — Мистер Смит, рожа ты басурманская, как там наши рельсы в сугробах?
    — Йес, мистер Большой Начальник, ол райт! Согласно требованиям библии сертифицированного офисного планктона ИСО 9000 и TUV мы как раз на стадии предпроектного исследования и освоения предпроектного бабла.
    — И как исследование? Много наисследовали? Пока, небось, только мандавошек с соседнего блядушника да пару мягких шанкров за твёрдую валюту?
    — Видите ли, мистер Большой Начальник! Согласно рекомендациям PMBOOK нам надо сюда выписать из Голландии ещё десять человек с ганджубасом и диджейской вертушкой, моих друзей, а со стороны Аляски заслать частный реактивный самолёт для аэрофотосъёмки местности…
    — А по-моему, отрыжка низкодуховной Европы, ты сильно подзадержался и подгнил в рашке, тебе не кажется? Давай-ка, вали к себе домой, к своим жирным феминисткам, налогам на поддержание нигеров и спасателям китов.

    Пришлось использовать старые связи. Большой Начальник тоже когда-то был железнодорожником, но очень важным и большим, поэтому в железной дороге отличал только СВ от спецвагона, а больше ничего по теме не петрил. Путём топологически сложных звонков таким же эффективным управленцам из гвардии попильщиков «перестройки» был найден заветный телефон Последнего железнодорожного инженера, Фрица из Германии. И вовремя, потому что чукчи, что ночевали в сугробах у сломанных рельсов, уже частью поели друг друга, а остатки покорешились с медведями и совместно писали петицию в ООН об угнетении коренного населения Севера. Сами понимаете, встающей с колен стране такой эскимосский пинок под зад на глазах у мировой общественности был не в тему.

    Одним утром в столицу экономичным вагоном прибыл Последний железнодорожник, герр Фриц. Скромно доехав на метро до офиса, немчик был поражён пышной встречей, хлебом-солью и сиськами секретарши.
    — Гутен морген, хер Фриц! Вилькам!
    — Сначала есть работать!
    — Да успеете поработать, тут надо въехать в тему, вопрос сложный.
    — Всё у вас, у русских, «вопрос сложный»…

    Фрицу предложили оценить, сколько времени надо на въезд в тему и создание из местного контингента дружной команды спасителей чукчей. Фриц осмотрелся и сразу выдал результат:
    — Надо три дня и газенваген.
    — А газенваген зачем?
    — Всех ваших офисных швайне – в газенваген. Если у вас, глупых русских, нет высокотехнологичного газенвагена, то на сырых брёвнах сжечь. А если вы, как всегда, спёрли и брёвна, то выгнать офисный дрек на мороз и обливать водой, пока не подохнут. Ха-ха-ха! Вот тогда за три дня управлюсь.
    — Товарищ Фриц, так же нельзя! — растерялся Большой начальник. — А как же мой уютный тёплый офис, сиськи секретарши, копошение менагеров, совещания и собрания? Да если всех покоцать, так мне и бабла давать не будут! Кто ж даст бюджет без офиса и хомячков?
    — Вам, товарищ русский, как у вас говорится, шашечки или ехать? Или вы хотите, чтобы в далёких сибирях всё, как у вас говорится, звездой поросло?
    — Мне на сибиря срать три раза с Останкинской башни морковным поносом! Не был там ни разу, не знаю где и знать не хочу. Пусть их там хоть крабы пожрут всех! Мне вот на бюджет не наплевать! С чего я буду бизнес иметь, если всех разгоню и останется один инженер? Да и уволенные столичные офисные креветки настучат в трудовую комиссию, что забижаю россиян, работать заставляю. Коллеги смеяться начнут, а там и до Самого дойдёт!
    — Ну, товарищ Начальник, по-другому нельзя. Или вам работу делать, или бизнес в столице мутить. Вместе это у вас в России не получается. Думайте сами, как поступать.

    И остался Большой Начальник ни с чем. С одной стороны, снизу, его подпирало многомиллионное стадо деградировавшего столичного офисного быдла с требованием отдать законную часть отпиленного бюджета. С другой стороны – работа эта, ридигер её возьми, свалилась с небес, а делать некому. Пока решал Большой Начальник, как быть, наступило лето, снег растаял, чукчи стали носить вагоны через сломанные рельсы на горбу, и всё пошло своим русским чередом. Но Начальника вызвали, Начальника оттрахали, за то, что не оправдал доверия, и попёрли его с тёплого железнодорожного места, и сия пучина поглотила его в один момент. Говорят, что как опытного профессионала по дорогам Сибири и Дальнего востока, поставили его с повышением обслуживать участок автодороги Дежнёво – Уэлен – Инчоун. И неважно, что нет там дороги, важно, что страна уверенно встаёт с колен, когда такой кадровый резерв в стране российской есть.

    источник - gans_spb: Как начальник работника искал.

    Comment


    • #47
      Re: смешно и резонно

      Роскосмос в очередной раз успешно предотвратил
      вывоз из страны народного достояния
      на миллиарды рублей - Proton-M Oops!

      Comment


      • #48
        Re: смешно и резонно

        Не думай дурно о всех близких сразу, думай по очереди.

        Не преувеличивай значения дружбы, это уменьшает число друзей.

        Пытай дружбу каленым железом, но не испытывай ее благородным металлом.

        Люби человечество сколько тебе угодно, но не требуй взаимности.

        На свете очень много хороших людей, но все они заняты...

        Comment


        • #49
          Re: смешно и резонно

          Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

          Лучше заработать честным трудом много, чем честным трудом мало.

          Если очень долго поступать по-свински, то в конце концов можно устроиться по-человечески.

          Относитесь к вашей жене так, как будто она не ваша жена, а чужая.

          Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.

          Только человеку, лишенному воображения, и можно давать взаймы. Ибо он по крайней мере не представляет себе, что не отдать - тоже выход.

          Comment


          • #50
            Re: смешно и резонно

            Украина подписала ассоциацию с Евросоюзом, а Беларусь и Россия подписали запрет на кружевные трусы

            Comment


            • #51
              Re: смешно и резонно

              Теперь о вечном - вечно я без денег...

              Детей занимает вопрос - откуда все берется, взрослых - куда все девается.

              Замечательная фраза "добро всегда побеждает зло"! Так и неясно, кто кого побеждает...

              Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

              Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

              Те, кто выживут, назовут это старым добрым временем.

              Рост экономики можно измерять только тогда, когда она стоит на ногах, а когда она лежит, правильнее измерять её длину.

              Мужчины помните! Обвиняя женщину в том, чего она не совершала, вы подаете ей идею!

              Сегодня книги пишут все, кому не лень. Слава богу, большинству лень.

              Он материально крепко стоял на ногах, пока в его жизни не появилась сногсшибательная блондинка...

              Один раз живем! Да и то мало. И не так... И не там... И не тогда...

              Собака изначально не любит кошку, а аргументы подыскивает потом...

              Если звенит будильник - значит лучшая часть суток уже позади...

              Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы!

              Comment


              • #52
                Re: смешно и резонно

                Диверсионная пенсия, дети войны...

                У нас край терриконов. Это такие огромные горы породы, которая остается после добычи угля. Самый высокий террикон был 85 метров. Половина из них горит, выделяя кучи серы (возле горящих терриконов легко представить, что такое АД), половина уже потухла и потихоньку обрастает зеленью. На поселке, который выходит в поля к границе, таких терриконов в поле целых 7. На прошлой недели 3 дня в полях возле поселка канонада (минометы, пушки, что-то еще тяжело-ухающее). Пардон, я человек не военный, взрывы различаю по типу «ух-ух», «бах-бах», «та-та-та», и «бу-бух». Когда армагедон закончился, мы поехали за сеном.

                На улице летний вечер, прохладно, кузнечики, слава Богу, а не автоматы, стрекочут, и деды (как я их называю, пенсия) сидят-домино, рассказы, газеты, приемник старенький…вечерний промоушен. Подойти , поздороваться, святая обязанность и уважение. Опять же, зная меня, ждут новостей, новых газет из города (специально покупаю и привожу в поселок), распечаток статей из Интернета.

                Сидим чинно, обсуждаем политику. Вдруг опять : бах-бах-бах…Я бледнеть и орать на близких по причине срочной эвакуации.
                Пенсия:
                -Сиди, це не в нашу сторону, це вони по террикону шпурляють. Сюди не будуть бити. Вони туди вже 3 день стріляють (смеются). На блесну б,ють!
                Прошу пояснить, куда бьют, кто стреляет, почему никто не убегает, не прячется в подвал…

                Пояснения укладывают на месте.Да, и у нас разговаривают на суржике.
                -Та це эти, сепаратисти. Хай стріляють, шо вони тобі мешают. Ну бахкає, та бахкає. Вони раз снайпера на терриконе заметили, окуляр светився. Хлопця ледь витягли, свої отбили, коли бой був. Нормально все. А потім ми тут смикнули, а хай стреляют. Може патрони кончаться, та поедут отседа, к ебени матери. Ми на терікони з пацанами, вудки з блеснами поставили. Вітер мотиляє, блесни блищать, ці шмаляють. Та щось патронів у них багатенько. Це погано. Бо лазить страшно, пустоти розкурочили (пустоты остаются в терриконе после прогара породы).

                Диверсионная пенсия, дети войны, пенсионеры-шахтеры…они блесны террористам, а правительство им Решение Конституционного суда о снижении выплат. Не хорошо.

                Comment


                • #53
                  Re: смешно и резонно

                  цитата: "- Где Янукович? - В России. - Где бывший министр МВД? - В России. - Где бывший Глава СБУ? - В России. - Где бывший министр обороны? - В России. - Где бывший министр юстиции Лукаш? - В России. - Кто их инструктировал? - Россия. - Кто оккупировал Крым? - Россия. - Кто проводил циничный "референдум" в Крыму? - Россия. - Кто держит многотысячную группировку войск на наших границах? - Россия. - Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.? - Россия. - А кто во всем виноват? - конечно, Америка и Правый сектор...."

                  Comment


                  • #54
                    Re: смешно и резонно

                    Такое впечатление, что юмор на форуме теперь тоже контроллируется украинскими СМИ.

                    Comment


                    • #55
                      Re: смешно и резонно

                      Кто разрушил государственность Украины - киевский майдан.
                      Кто инициировал отделение Крыма - киевский майдан.
                      Кто инициировал сепаратистские настроения на Востоке Украины - киевский майдан.
                      Кто привел Украину к бедности и зависимости от ЕС - киевский майдан.
                      Кто во всем этом виноват - Россия!!!!!!!!!!!! Слава Украине!!!!!! Героям Слава!!!!!

                      Comment


                      • #56
                        Re: смешно и резонно

                        От "лучшего друга" до "черного списка" - один разговор об Украине...

                        Comment


                        • #57
                          Re: смешно и резонно

                          1403596516_1579d7ab23a91182149b29ed16833e0ae6057f7d026530cf30150dccb72d536b_1.jpg
                          .................................................. ...........

                          Comment


                          • #58
                            Re: смешно и резонно

                            Хочу чтоб изобрели беговую дорожку со встроенным туда ноутбуком и чтоб не было интернета пока не бежишь. Бежишь быстрее, интернет быстрее. И была бы дешёвая она.

                            Хорошая мысля, которая приходит опосля, встречает очень холодный приём

                            Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят !!!

                            Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

                            Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

                            Comment


                            • #59
                              Re: смешно и резонно

                              Парикмахер клиентке:
                              - Челку косой делать будем?
                              Клиентка ошарашено:
                              - А можно как раньше, ножницами?...

                              В детстве Лёша мечтал стать космонавтом, Ваня - спортсменом, а Серёжа - алкоголиком. В итоге первые два спились, а третий таки добился своего.

                              Ну, конечно, все женщины с годами полнеют… Было время, когда и я весила ......3,5 кг…

                              В каждой профессии есть свои минусы и плюсы, но больше всего их у математиков, синоптиков и электриков...

                              Comment


                              • #60
                                Re: смешно и резонно

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                Хочу чтоб изобрели беговую дорожку со встроенным туда ноутбуком и чтоб не было интернета пока не бежишь. Бежишь быстрее, интернет быстрее. И была бы дешёвая она.

                                Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

                                Comment

                                Working...
                                X