Announcement

Collapse
No announcement yet.

мой пятый полет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • мой пятый полет

    Примерно на третьей минуте, на приличной высоте и удалении от старта у управляющей камеры расфокусировался объектив - линза почти выпала из оправы. Пришлось несколько секунд почти вслепую лететь к безопасному открытому месту и срочно садиться.


  • #2
    Re: мой пятый полет

    муй пендзесёнт пёнты лёт )))

    Comment


    • #3
      Re: мой пятый полет

      Originally posted by seven View Post
      муй пендзесёнт пёнты лёт )))
      seven, по-моему, полетела...

      Comment


      • #4
        Re: мой пятый полет

        Originally posted by ulitka
        Примерно на третьей минуте, на приличной высоте и удалении от старта у управляющей камеры расфокусировался объектив - линза почти выпала из оправы. Пришлось несколько секунд почти вслепую лететь к безопасному открытому месту и срочно садиться.
        В институте нам объясняли что такое вибрация и как с ней бороться. Был стенд, в нём болт толщиной с палец. И гайка и ключ. Все студенты должны были закрутить эту гайку изо всех сил. Закручивали даже вдвоём-втроём. Затем включался вибростенд. Гайка откручивалась и слетала с болта самам.
        Потом было аналогичное упражнение, но гайка подпружинивалась и уже не слетала. Явно что изготовители этого дрона прогуляли это занятие.

        Comment


        • #5
          Re: мой пятый полет

          Originally posted by SlavaTrudu View Post
          В институте нам объясняли что такое вибрация и как с ней бороться. Был стенд, в нём болт толщиной с палец. И гайка и ключ. Все студенты должны были закрутить эту гайку изо всех сил. Закручивали даже вдвоём-втроём. Затем включался вибростенд. Гайка откручивалась и слетала с болта самам.
          Потом было аналогичное упражнение, но гайка подпружинивалась и уже не слетала. Явно что изготовители этого дрона прогуляли это занятие.
          Я извиняюсь, а Вы когда-нибудь видели болты толще, чем в палец толщиной?

          Я лично легко скручивал головки болтам, толщиной "в палец". Без помощи вдвоём-втроём. И без помощи "вибростенда".

          Болты там такие были.
          Из сырой стали.

          Comment


          • #6
            Re: мой пятый полет

            Видел ли я болты потолще. Эээ.. видел. В раздевалке спортзала.
            Но мы ведь не о болтах, а о вибрации в авиации, правильно?
            Эх видел вчера фотку демпфера (новое российское устройство на демпферах протвовибрационных)..не могу найти.

            Comment


            • #7
              Re: мой пятый полет

              Originally posted by SlavaTrudu View Post
              Видел ли я болты потолще. Эээ.. видел. В раздевалке спортзала.
              Но мы ведь не о болтах, а о вибрации в авиации, правильно?
              Эх видел вчера фотку демпфера (новое российское устройство на демпферах протвовибрационных)..не могу найти.
              Российское... устройство... на демпферах... протвовибрационных...

              Я Вам скажу, шо Вы никогда не сидели за штурвалом российского трактора.
              А тоже мне, туда же: - Россия! Крымнаш! Вибростолики!

              Да ваши эти российские "вибростолики" не способны даже коктейль агента 007 воспроизвести! "Shaken, not stirred"!

              Трактор "Беларусь" - вот где попробуйте применить на практике (!) Ваши знания о "вибрации"...

              Comment


              • #8
                Re: мой пятый полет

                Originally posted by Кот Пушок View Post
                seven, по-моему, полетела...
                причем уже давно)))
                ..................

                Comment


                • #9
                  Re: мой пятый полет

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Трактор "Беларусь" - вот где попробуйте применить на практике (!) Ваши знания о "вибрации"...


                  Весёлый ты товарищ.

                  Но на серьёзной ноте - вибрации на самолёте такие, как тракторам и не снилось.

                  Comment

                  Working...
                  X