Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva
    А евреи и верующие сбежавшие в Америку все олигархами были?
    При чем здесь это? Вопрос ведь в том, что люди из своей страны лезут в другую, более благополучную. Где другие люди усердно трудились и продолжают трудиться над этим благополучем. И нарушение закона для них не преграда. О чем это говорит? Уж точно не о высоких моральных качествах.
    Это все равно, что придти в чужой дом и сказать: "Ой, как тут мило, я пожалуй останусь тут у Вас! Да...., и не учите меня жить! Где хочу, там и живу. У нас в стране демократия!"

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by Logos View Post
      это стереотип,
      а что же делать?? их же трудно выкорчёвывать из себя...

      Борат, да разные там люди живут...есть которые выше среднего по успешности, и не обязательно, что именно те которые наживаются на других обездоленных....они же в принципе на ночь могли бы уежать куда-то в престижное место...

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by Borat4eva View Post
        У иммиграционных адвокатов много функций, как и у полицейского и у хирурга. Но они функцию защиты нелегалов адвокаты всё же выполняют.
        выполняют, но много их в сша не потому, что они защищают права миллионов нелегалов на легализацию.

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by veey View Post
          При чем здесь это? Вопрос ведь в том, что люди из своей страны лезут в другую, более благополучную. Где другие люди усердно трудились и продолжают трудиться над этим благополучем. И нарушение закона для них не преграда. О чем это говорит? Уж точно не о высоких моральных качествах.
          Это все равно, что придти в чужой дом и сказать: "Ой, как тут мило, я пожалуй останусь тут у Вас! Да...., и не учите меня жить! Где хочу, там и живу. У нас в стране демократия!"
          Как при чём? Вы же говорите, что нелегалы - малоимущие. А я вам говорю что и легалы такие есть, причем таких много. Я понимаю ваше недовольство нелегалами и не смотря на то, что я с вами спорю я уважаю ваше мнение.

          Что я пытаюсь сказать, так это то, что лично мне неприятно видеть как профукиваются государственные деньги, будь это сливание денег на нелегалов, или на больную Машу из Воронежа, приехавшую легально в США и подсевшую на пособия и медикейд, как на героин.

          Я к примеру на эту ситуацию из опыта на моей работе. Я работаю на правительство и ремонтирую дороги. Бюджет урезают, но при этом наш County Council транжирит огромные деньги на дармоедов. И это не зависит от страны (Германия это одно из немногих исключений). Почитаешь в интернете истории про Американскую медицину, послушаешь реальных людей и создается вопрос - как американец рожденный в США не может позволить себе вылечить своего ребенка, в то время, как какому-то иммигранту из Сибирской глуши делают жутко дорогие операции, при том, что денег у него нет... Почему деньги тратят на приезжих, которые по идее должны быть здоровыми, так как заполняли кучу форм при иммиграции в США? Парадокс. Америка - страна контрастов.

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Как при чём? Вы же говорите, что нелегалы - малоимущие. А я вам говорю что и легалы такие есть, причем таких много.
            А я и не говорю, что мне нравится платить за легальных малоимущих. Это еще одна статья расходов, тоже больная тема.
            Говоря о легализации нелегалов я имел в виду, что это только ухудшит ситуацию, т.к. пополнит толпы легальных малоимущих. К тому же у этих латиносов (да и у китайцев тоже) принято нарожать по меньшей мере пол дюжины детей. Потом наше заботливое государство всем деткам выдаст медстраховки, фудстемпы, равно как и мамаше-героине. Поселит их в праджекте и выпишет Access-A-Ride. Потом они получат гражданство и начнут перетаскивать сюда всех своих родственников. Детки тем временем пойдут в школу и будут там торговать травой. Ну вот и родственники подтянулись. Само собой они тоже живут отдельно в праджектах, а параллельно работают над получением гражданства, чтобы потом получать пеньсию и ездить в круизы на карибы. Папаша - да будет иногда легально работать и платить налоги. Тысяч 5-10 в год и получать такой же такс ретерн.
            Все счастливы, God bless America!

            Те, кто еще не переселился в Америку прослышат про такое чудо и скажут, "Опа! A мы тоже так хотим!", и на Улитке появится очередная тема-говносрач с вопросами "Как попасть в Америку?"

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by D-sp View Post
              Подробностей не знаю. Где-то начале топика был пост о платящихся налогах. У автора можно спросить, каким образом это происходит.
              Налоги платят около 90% проживающих здесь нелегально. ITIN получить можно без петиционера.

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                И, возможно (вряд ли кто-то скажет достоверно), что IRS рапортует в иммиграционные службы, если видят "нецелевое использование ITIN").
                С чего бы IRS стали бы рубить сук, на котором сидят? Они собирают налоги, и будут продолжать это делать.

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Постепенно и планомерно количество нелегалов снижать будут и уже начали.
                  Обама за свой первый срок уже депортировал больше людей, чем любой другой президент. Значительно больше.

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Извини, можешь привести случаи "защиты адвокатами нелегалов" и основания для этого? Нет, в некоторых случаях адвокаты берутся за снятие депортации в случае брака с гражданином США, иногда бывают случаи, когда пытаются давить на то, что "десять рожденных в США детей (граждан, естественно), будут очень сильно скучать по нелегальной маме, поэтому ее никак нельзя депортировать...". Но в целом у нелегалов просто нет нужды обращаться к адвокатам, разве что добиться лишнего месяца-другого в иммиграционной тюрьме, а не "сразу в АвтоЗАК и на границу".
                    Например, Cancellation of Removal for Non-LPRs.

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by Counselorette
                      Налоги платят около 90% проживающих здесь нелегально.
                      Источник в студию !

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by Counselorette
                        Налоги платят около 90% проживающих здесь нелегально. ITIN получить можно без петиционера.

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Originally posted by veey View Post
                          Источник в студию !
                          тоже любопытствую, о таком источнике. потому что пока выглядит как городская легенда.
                          а еще, тут и часть тех кто живет на субсидиях, налоги не платят, так как работают за кеш.
                          вообще же, в словосочетании
                          "сознательный, законопослушный нелегал" уже кроется противоречие, так же?

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by Counselorette View Post
                            Обама за свой первый срок уже депортировал больше людей, чем любой другой президент. Значительно больше.
                            это все потому что нелегалов прибывает, чтоб подержать их хотя бы на одном уровне, отправлять приходится больше. но и то, не смотря на депортации, сальдо нелегальной миграции положительное по годам.

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Пятница, тебя забанили чтоли опять?
                              Ну что, твои темы собирают кучу народа!
                              Ты просто звезда этого форума))

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                тоже любопытствую, о таком источнике. потому что пока выглядит как городская легенда.
                                а еще, тут и часть тех кто живет на субсидиях, налоги не платят, так как работают за кеш.
                                вообще же, в словосочетании
                                "сознательный, законопослушный нелегал" уже кроется противоречие, так же?
                                Противоречие здесь не обязательно. Когда человек в Штатах нелегально, чаще всего он сидит как мышка - чтобы его ни на чем не поймали и не депортировали. И так как все хотят "легализоваться," то и налоги платят, т.к. при каждой амнистии иммиграционные власти следят за тем, чтобы налоги были проплачены за каждый год пребывания в стране.

                                Comment

                                Working...
                                X