Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Rodger83 View Post
    Странный ты человек... Ты предлагаешь решить уравнение с тремя неизвестными: машина(да\нет), поиск работы, выбор района для проживания.
    Кто его знает в каком районе найду работу быстрее ... Я не еду на готовое рабочее место.
    Так о чем тебе и говорят. Просто тебе попытались разъяснить, что твой вопрос "где в жизни щастье" на самом деле очень сложный вопрос.

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by Rodger83 View Post
      Странный ты человек....
      в чем моя странность? в том что кроме тебя никто и никогда не решит что тебе больше нравится яблоки или соленые помидоры?

      а кто за тебя будет решать уравнение где тебе лучше жить? тебе сейчас присоветуют район, а ты работу найдешь по диагонали через весь город, ты кого потом нэ злым та тыхим словом вспоминать будешь? себя чтоли? или того кто присоветовал такой хароший но такой неудобный район?

      давай я тебе хором вместе совсеми посоветую купить в обязы машину по прибытию, а ты найдешь работу, на которую метром добиратся 45 минут, а машиной 3 часа, как тебе мой совет будет полезным?

      если ты едешь на неготовое рабочее место, то просто принимаешь во внимание жить буду тут, а там что найду, второй вариант еду в хостел ищу работу, и потом поближе к ней жилье... пока у тебя нет работы или мнения мол хочу жить именно тут, и обязательно куплю машину никто тебе не присоветует...

      хочешь жесткие рамки:
      описываешь бюджет, хотелки, и дальше декларируешь: Я И ТОЛЬКО Я БУДу ПРОКЛИНАТЬ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ЧТО СНЯЛ ЖИЛЬЕ ОТ КОТОРОГО НА ДОРОГУ С РАБОТЫ И НАЗАД ТРАЧУ ПО 4+ ЧАСА В ДЕНЬ ПОЭТОМУ ДОМА ОТСУТСВУЮ 14 СЧАСОВ ИЗ КОТОРЫХ ОПЛАЧИВАЮТ МНЕ ТОЛЬКО 10, ПРИХОЖУ ДОМОЙ В НИКАКОМ СОСТОЯНИИ, ВАЛЮСЬ, И ЖЕНА СЕТУЕТ НА ТО ЧТО Я КРОМЕ РАБОТЫ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ДРУГОГО ИНЕТРЕСА К СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.

      теперь к этому добавь, то что я априори не считаю тебя тем кто будет горбатся всю жизнь на вполне мной уважаемой, но тем не менее не самой лучшей работы для отца семейства- официантом или охранником... так что к работе, семье транспортировке итп наложится время на учебу...

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Так о чем тебе и говорят. Просто тебе попытались разъяснить, что твой вопрос "где в жизни щастье" на самом деле очень сложный вопрос.
        плохо другое, стоит понимать что у каждого счастье свое...

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by Rodger83 View Post
          Какую стратегию тогда посоветуете новичку ? Пригород и искать работу в нем ? Хотя там наверное офисов компаний нету.... вероятность найти работу меньше.
          Пригород с общ транспортом и искать работу в сити!

          И видимо данное рассуждение не относиться к NY, из-за дороговизны жизни.
          О стратегиях адаптации на форуме спорят бесконечно... Могу высказать общие соображения. Поскольку здесь бесплатный ресурс, а не адвокатская контора, моральное право на высказывание чепухи есть.

          Дороговизна жизни играет роль, когда доход не зависит от места проживания. Например, у пенсионеров. У тех, кто получает доход от веб-сервисов или работает дистанционно. Наверное, у тех же шоферов-дальнобойщиков: владельца груза, доставляемого из пункта А в пункт В, не волнует, что водитель живет в пункте С. Возможно, у военнослужащих и у еще каких-нибудь госслужащих.
          Во всех остальных случаях дороговизна жизни компенсируется большей зарплатой, практически во всех профессиях. Это очень базовый экономический принцип: если людям нечем платить, ценам некуда расти.

          Да, люди могут терпеть более бедное существование ради какой-то компенсации. Но ради какой?
          В Нью-Йорке, - мы выяснили, - шум, вонь, толчея, мусор и крысы. На светскую жизнь у новоприбывших иммигрантов и нелегалов денег все равно нет. Может, ради климата, типа - мексиканские нелегалы очень любят мороз и снежок?

          Я думаю, причина проста: в общем случае - чем больше город, тем проще там найти работу. Можно сказать, что большие города населены именно потому, что там есть работа. Если с работой тяжело, человек уезжает туда, где с этим проще, - привет Детройту!

          В пригороде, где я живу, официант без особого труда может найти работу в пределах пешеходной доступности. А может ездить в Манхеттен, тратя на это ежедневно лишних 3-4 часа и деньги на билет. Соответственно, заработки в Манхеттене должны быть раза в полтора больше, чем здесь, иначе зачем ездить? Если же официант выбирает Манхеттен, то рынок предлагает ему опцию: либо таскаться по 3-4 часа из пригорода, либо снять жилье в том же Манхеттене. Большинство выбирает жилье в городе, что поднимает цены на это жилье до тех пор, пока переплата не уравновесит плюсы.

          Я в своей деревне плачу за 1-бедрумный апартмент $1200. Если бы я мог снять такой же апартмент в районе, где живет Алый Шелк, переехал бы без вопросов. Но она платит $2100, а такой апартмент, как у нас, стоит под $3000.
          Для меня эта разница в ~$20К за год плюсов жизни в Манхеттене не покрывает. А можно было бы откатиться еще дальше от Манхеттена, платить за апартмент $800 и экономить еще ~5К в год. Но эта овчинка в моей ситуации выделки не стоит.

          Что касается работы для иммигранта, приехавшего не по рабочей визе.
          Если у него есть шансы получить приличную работу, нужно искать ее по всей стране и ехать в любое место, где ее предложат. Но если уровень английского и квалификация не дают такого шанса, обычно начинается с того, что иммигрант получает намного меньше, чем заслуживает. И как правило, для того, чтобы выйти на нормальный уровень, место работы нужно сменить несколько раз. В большом городе возможностей для этого больше.

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            почему-то уже сложилась тенденция каждый раз при фразе "хочу жить в Нью Ёрке" обязательно уговаривать на альтернативный Остин...
            "Хочу в Москву или Питер!!!" --- "Не, давай езжай в Читу или Благовещенск тут такая природа"

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by Net Takogo View Post
              почему-то уже сложилась тенденция каждый раз при фразе "хочу жить в Нью Ёрке" обязательно уговаривать на альтернативный Остин...
              "Хочу в Москву!!!" --- "Не, давай езжай в Читу или Благовещенск тут такая природа"
              Почти все, желающие переехать, бредят пальмами и пляжами и расспросы начинают с Юга и Калифорнии. Причем, даже те, кто рассчитывает на высокие заработки.
              Хочется спросить - а что, кроме пляжа в Америке круглый год заняться нечем?
              А если в отпуск, то - от Нью-Йорка до любого карибского курорта 4 - 4.5 часа лету...

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by D-sp View Post
                Представь, в Нью-Йорке более 350 тысяч работающих нелегалов. И, по большому счету, никто их не прессует. Если начать резко закручивать гайки, экономика Нью-Йорка просто рухнет, потому что накроются медным тазом тысячи мелких бизнесов. Каждый четвертый официант - нелегал, таких - 15 тысяч...
                Это любимая песня товарища Блумберга, который довел город до такого состояния, а сам поехал играть в гольф и развлекаться. Какой бизнес рухнет? Который не приносит в казну ни копейки налогов, а только высасывает из нее бабло нескончаемым потоком? Ну и пусть рухнет. Город только вздохнет с облегчением. Понятно, что нужно все делать постепенно. Потихоньку закручивать гайки, депортировать нелегалов и переводить все на легальные рельсы. Просто этим надо заниматься. А власти не сделали ВООБЩЕ НИЧЕГО! Проще рубить бабло, вымагая деньги за парковку и проезд на красный свет. Вот если бы владелец бизнеса оплатил бы пару раз билет домой для своего работника-нелегала, он бы может быть в 3-й раз подумал, прежде чем брать такого на работу. Если бы лэндлорда или супера привлекали к ответственности за расселение нелегалов, они б наверно тоже тщательнее проверяли документы. Просто это нужно делать, и инициатива должна исходить от власти, а этим дармоедам на все наплевать.

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Originally posted by veey View Post
                  Это любимая песня товарища Блумберга, который довел город до такого состояния, а сам поехал играть в гольф и развлекаться. Какой бизнес рухнет? Который не приносит в казну ни копейки налогов, а только высасывает из нее бабло нескончаемым потоком? Ну и пусть рухнет. Город только вздохнет с облегчением. Понятно, что нужно все делать постепенно. Потихоньку закручивать гайки, депортировать нелегалов и переводить все на легальные рельсы. Просто этим надо заниматься. А власти не сделали ВООБЩЕ НИЧЕГО! Проще рубить бабло, вымагая деньги за парковку и проезд на красный свет. Вот если бы владелец бизнеса оплатил бы пару раз билет домой для своего работника-нелегала, он бы может быть в 3-й раз подумал, прежде чем брать такого на работу. Если бы лэндлорда или супера привлекали к ответственности за расселение нелегалов, они б наверно тоже тщательнее проверяли документы. Просто это нужно делать, и инициатива должна исходить от власти, а этим дармоедам на все наплевать.
                  товарищ ДеБла-бла-блазио всё исправит?? на него надежды??

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    У меня на него надежд нет, но посмотрим.... Джулиани бы такого бардака уж точно не допустил бы.

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      товарищ ДеБла-бла-блазио всё исправит?? на него надежды??
                      Да, на него. Мало Блумберг покрывал нелегалов, мало! Социалист ДеБла-бла на посту мэра - еще один плюс в нелегальскую копилку.

                      Джулиани, конечно был - орел, но нелегалов при нем было меньше только потому, что за несколько лет до его избрания 170 тыс. получили легальный статус по амнистии.
                      Giuliani was a strong defender of illegal immigrants' rights as mayor, fighting for them to be allowed to use public services and attend public schools. >>

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Короче, голосуйте за меня, я там наведу порядок!

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Кстати, если почитать внимательнее, Джулиани был противником нелегальной иммиграции, но защищал нелегалов, уже находящихся здесь. Тогда это была важная часть программы борьбы с преступностью (т.е. чтобы нелегалы могли сообщать о преступности, не боясь быть депортированными). Сейчас такой необходимости нет.

                          Вот некоторые вопросы и ответы.
                          Rudy Giuliani on Immigration


                          Q: What do you think should be done with the 12 million undocumented aliens that live in the US?
                          A: The first thing that has to be done is we have to end illegal immigration. If we don’t end illegal immigration, we’re really going to risk legal immigration. We should end illegal immigration at the border, because it can’t be really dealt with internally. We should do it by having a fence, a technological fence, as well as a physical fence. It should be used to alert the Border Patrol of the people coming to the border, and we should stop people from coming in. Then we should have a tamper-proof ID card that everybody can get who wants to come into the US legally. When we accomplish that, when we have control of our borders, when we preserve the legality of immigration, we can then turn to the people that are here. The people that come forward can sign up. They can pay taxes, and then the people who don’t, those people should be expelled from the US if they don’t already leave.

                          Q: Will you continue to aid and abet the flight of illegal aliens into this country?
                          A: The federal policies weren’t working, stopping people coming into the United States. If I were president of the United States, I could do something about that by deploying a fence, by deploying a virtual fence, by having a BorderStat system like my COMSTAT system that brought down crime in New York, and just stopping people from coming in, and then having a tamper-proof ID card.

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by veey
                            Кстати, если почитать внимательнее, Джулиани был противником нелегальной иммиграции, но защищал нелегалов, уже находящихся здесь. Тогда это была важная часть программы борьбы с преступностью (т.е. чтобы нелегалы могли сообщать о преступности, не боясь быть депортированными). Сейчас такой необходимости нет.

                            Вот некоторые вопросы и ответы.
                            Rudy Giuliani on Immigration
                            А если почитать еще внимательнее, то все цитаты по ссылке относятся ко времени, когда он уже не был мэром. Но это не важно.
                            Я и про Блумберга не слышал, чтоб он зазывал новых нелегалов в Нью-Йорк.
                            Насколько я понимаю, у Джулиани защита нелегалов и была частью программы борьбы с преступностью.

                            В Манхеттене меня раздражают чадящие уличные ларьки, торгующие всякой низкопробной едой. Да и вообще все уличные торговцы. Вот зачем они городу, спрашивается? Но, глядя на физиономии этих торговцев, понятно зачем: не дашь им заниматься этим - пойдут грабить и воровать. А те, что халяльной едой торгуют, могут и в джихад удариться. А так - типа, свой бизнес, и весь день у полиции на виду...

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by veey
                              Короче, голосуйте за меня, я там наведу порядок!
                              неее, пока здесь наводи порядки, набирайся опыта...
                              нелегальная иммиграция это конечно проблема, но как по мне так лучше бы искоренили бы несколько поколений получателей велфара..нелегалы хоть вкалывают как волы

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by Net Takogo
                                ... нелегальная иммиграция это конечно проблема, но как по мне так лучше бы искоренили бы несколько поколений получателей велфара..нелегалы хоть вкалывают как волы
                                Ото ж... .

                                Comment

                                Working...
                                X