Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Видишь ли, у нас всё не так устроено, именно поэтому я и интересуюсь тем, как работают и живут нелегалы в США. Теперь я понимаю, почему из того же бывшего Союза прут в США и США народу нравится больше чем Европа.

    тут скорее вопрос стереотипа и менталитета:

    1. в сша все миллионеры, мол самая богатая страна... вспомни какое колличество людей тут на форуме приходило и заявляло про топ в уровне жизни.. при этом не подозревая что в большинстве рейтингов штаты даже в двадцадку не входят.
    2. менталитет- чем больше говорят плохого по ящику тем больше наш человек подозревает что врут... отсюда и увереность что в штатах опять таки круче...


    ну и те кто объективен и подкован, знают что в 300 млн штатах в 4-6 часовых поясах потерятся легче чем в большинстве компактных европейских стран...

    вон любимый дядюшка обамы прожил нелегалом почти полсталет и все хокей... за бугор не покатаешся особо, а так ниче... не въехал бы под шофе в полицейских никто бы и не узнал что както в далекие 80-ы президент гостил у своего дяди нелегала.

    Comment


    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by Borat4eva View Post
      -20? У нас сегодня ночью - 2 было, так я думал шо помру!
      -20................-2.............у нас сейчас +7, вот где дубарь............

      Comment


      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        -20................-2.............унас сейчас +7, вот где дубарь............
        по сравнению с минус 20 в южной дакоте +7 в хайфе реально дубарь... и это без насмешки... но еще неделю назад было +27?

        Comment


        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by Sherhan View Post
          Нью-Йорк-гадюшник, Калифорния-тихий ужас, Флорида вообще для пенсионеров....интересно, где же хорошо...
          Originally posted by Bereginya
          А вот у нас в Миннесоте. Только вот сегодня -14Ц и снегу по колено.
          Originally posted by Borat4eva View Post
          -20? У нас сегодня ночью - 2 было, так я думал шо помру! Нее, лучше жить среди пенсионеров на берегу Мексиканского залива, чем морозиться в Фарго. Посмотрел я на ваши температурки в Дакоте - это нэ дла мэня!

          Но за 40к зелёных я могу и к Фарго привыкнуть
          Неее, ну у нас же так не всегда, это просто эта неделька такой выдалась. А летом у нас +40 запросто может быть, но нет влажности, поэтому лучше, чем во Флориде

          Comment


          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by Logos View Post
            по сравнению с минус 20 в южной дакоте +7 в хайфе реально дубарь... и это без насмешки... но еще неделю назад было +27?
            Это точно. Мы во Флориде при +3 окоченевали... во-первых, потому что привыкли к теплу, а во вторых, потому что влажно.

            Comment


            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by Logos View Post
              по сравнению с минус 20 в южной дакоте +7 в хайфе реально дубарь... и это без насмешки... но еще неделю назад было +27?
              Какую неделю, три дня назад, а счас ливни и холод собачий, вот так у нас скоропостижно сменилась погода, мать её за ногу........

              Comment


              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                image.jpg

                Погода в техасе. С утра жара, к вечеру зима. ❄️❄️❄️

                Comment


                • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  2Borat: спасибо, эх когда-то весь-весь был в мечтах поехать в Москву учиться на кг-дизайнера, а потом перебраться в Англию (4й курс был в Оксфорде, кажется) и там попробовать закрепиться через рабочие варианты и так далее. Наверное, что-то есть до сих пор, т.к. пока писал, аж бабочки в животе дали знать о себе.

                  П.с. : +14, Нью Йорк

                  Comment


                  • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Неее, ну у нас же так не всегда, это просто эта неделька такой выдалась. А летом у нас +40 запросто может быть, но нет влажности, поэтому лучше, чем во Флориде
                    Ну, у нас тоже не всегда... Еще неделю назад без куртки ходила. Зато сегодня -"мороз и солнце. День чудесный" Все сверкает.... Я, на самом деле, снегу очень рада, а то в прошлом году до января не было - очень сухо и много цветов у меня померзло. Летом у нас тоже тепло, даже слишком Что мне в Дакоте не понравилось , так это прерия - я человек лесной.

                    Comment


                    • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Видишь ли, у нас всё не так устроено, именно поэтому я и интересуюсь тем, как работают и живут нелегалы в США. Теперь я понимаю, почему из того же бывшего Союза прут в США и США народу нравится больше чем Европа.

                      Вот ты начал про работу официантом рассказывать - спасибо, очень интересно! Возьму на учёт Хотя на такую работу я теперь пойду лишь если выиграю ГК и не успею найти работу по специальности до переезда.
                      Представь, в Нью-Йорке более 350 тысяч работающих нелегалов. И, по большому счету, никто их не прессует. Если начать резко закручивать гайки, экономика Нью-Йорка просто рухнет, потому что накроются медным тазом тысячи мелких бизнесов. Каждый четвертый официант - нелегал, таких - 15 тысяч...

                      Comment


                      • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by Bereginya View Post
                        Ну, у нас тоже не всегда... Еще неделю назад без куртки ходила. Зато сегодня -"мороз и солнце. День чудесный" Все сверкает.... Я, на самом деле, снегу очень рада, а то в прошлом году до января не было - очень сухо и много цветов у меня померзло. Летом у нас тоже тепло, даже слишком Что мне в Дакоте не понравилось , так это прерия - я человек лесной.
                        Так я прерию тоже не очень. Но мы живем в самой западной части, возле гор, всего час езды до Вайоминга, а тут леса предостаточно.

                        Comment


                        • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Originally posted by D-sp View Post
                          И я об этом же. Стереотип о большой конкуренции в Нью-Йорке возник именно на почве многочисленных рассказов и интервью людей творческих профессий. Там конкуренция большая из-за их невероятной концентрации в Нью-Йорке.
                          К неквалифицированным работам это не относится, найти их легко.
                          Чепуху пишете. Именно из-за дикой конкуренции среди низкооплачиваемых работников в НЙ у них наиболее низкая оплата труда. Легалы, особенно специалисты, получают на 20-50% больше чем их коллеги в других местах, что логично из за запредельной дороговизны жизни, а в придонном слое платят те-ж 8 в час как и у нас в Джоржии, с совершенно другими ценами и налогами.

                          Comment


                          • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Staten Island - фактически пригород, из которого ездить в город на низкооплачиваемую работу бессмысленно. Проще найти такую работу недалеко от жилья. С таким же успехом можно найти жилье в любом из пригородов Нью-Йорка.

                            Какую стратегию тогда посоветуете новичку ? Пригород и искать работу в нем ? Хотя там наверное офисов компаний нету.... вероятность найти работу меньше.
                            Пригород с общ транспортом и искать работу в сити!

                            И видимо данное рассуждение не относиться к NY, из-за дороговизны жизни.

                            Comment


                            • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Какую стратегию тогда посоветуете новичку ? Пригород и искать работу в нем ? Хотя там наверное офисов компаний нету.... вероятность найти работу меньше.
                              Пригород с общ транспортом и искать работу в сити!

                              И видимо данное рассуждение не относиться к NY, из-за дороговизны жизни.

                              роджер, вы какой район москвы мне посоветуете джля жизни, не зная какую работу и где я найду? вы для себя должны просто понять сначала, какие перспективы по работе, какие финансовые возможности, ведь когда вы приедите вы не в первый же день устроитесь... а если вы устроитесь в первый день/неделю, значит вы нашли правильное в плане транспорта место жительства...

                              опирайтесь на то, что как правило в крупных городах, очень развит транспорт, большой трафик, проблем с парковкой нет только около больших супермаркетах или там где для вас зарезервировано место паркинга.
                              опирайтесь на то, что в сша метро, часто выходит из города, в то место что у нас принято называть пригородом, на очень существенное расстояние, грубо говоря из города до конечной станции еще километров 10-20 часто.
                              опирайтесь на то, что вне города машина всетаки не только средство дополнительного комфорта, а достаточно обязательный атребут жизни, например для того чтобы доехать до ближайшего метро на парковку уловитель и там уже пересесть на общественный транспорт. не поверите но корона там не падает, на парковке под вашингтоном, станция шеди гроу, стоят и порши, и развалюхи рядом и оттуда в диси люди едут еще к центру на работу на метро минут 40-50. причем метро у них едет быстрее чем например киевские 40 км/час.

                              просто будьте готовы если что купить машину даже в первое время, но в целом стоит помнить что машина это вполне вероятно беспокойство о паркинге, и стояние в пробках. в сша она пригодится, весь вопрос только когда, но тут все очень сильно сугубо лично... чужой опыт вас скорее собъет с толку, ведь врядли вы будете именно такой же образ жизни, жить именно по такому же адресу, и работать на той же должности и в той же компании что и тот человек что даст вам совет.

                              Comment


                              • Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by Logos View Post
                                роджер, вы какой район москвы мне посоветуете джля жизни, не зная какую работу и где я найду? вы для себя должны просто понять сначала, какие перспективы по работе, какие финансовые возможности, ведь когда вы приедите вы не в первый же день устроитесь... а если вы устроитесь в первый день/неделю, значит вы нашли правильное в плане транспорта место жительства...

                                опирайтесь на то, что как правило в крупных городах, очень развит транспорт, большой трафик, проблем с парковкой нет только около больших супермаркетах или там где для вас зарезервировано место паркинга.
                                опирайтесь на то, что в сша метро, часто выходит из города, в то место что у нас принято называть пригородом, на очень существенное расстояние, грубо говоря из города до конечной станции еще километров 10-20 часто.
                                опирайтесь на то, что вне города машина всетаки не только средство дополнительного комфорта, а достаточно обязательный атребут жизни, например для того чтобы доехать до ближайшего метро на парковку уловитель и там уже пересесть на общественный транспорт. не поверите но корона там не падает, на парковке под вашингтоном, станция шеди гроу, стоят и порши, и развалюхи рядом и оттуда в диси люди едут еще к центру на работу на метро минут 40-50. причем метро у них едет быстрее чем например киевские 40 км/час.

                                просто будьте готовы если что купить машину даже в первое время, но в целом стоит помнить что машина это вполне вероятно беспокойство о паркинге, и стояние в пробках. в сша она пригодится, весь вопрос только когда, но тут все очень сильно сугубо лично... чужой опыт вас скорее собъет с толку, ведь врядли вы будете именно такой же образ жизни, жить именно по такому же адресу, и работать на той же должности и в той же компании что и тот человек что даст вам совет.
                                Странный ты человек... Ты предлагаешь решить уравнение с тремя неизвестными: машина(да\нет), поиск работы, выбор района для проживания.
                                Кто его знает в каком районе найду работу быстрее ... Я не еду на готовое рабочее место.

                                Comment

                                Working...
                                X