Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by veey View Post
    кто ж возмет спасателем нелегала?
    Он, скорее всего, имеет в виду спасателя на пляже. Не знаю как в НЙ, а в Флориде и Южной Каролине многие спасатели работают не от сити а от конкретных отелей и бич-клабов. Там возможны варианты.

    Comment


    • #62
      Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Эх, хорошо в интернете, не нравится что человек говорит - в ингнор его, гада. А в жизни игнорилки не хватит

      Comment


      • #63
        Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        НЙ действительно город больших возможностей - у кого есть способности. но конкуренция огромная и нужно действительно быть выдающимся специалистом в своей области. Или обладать особым даром себя рекламировать и продавать. И да, там можно устроиться на работу очень просто - вопрос, на какую. $8 в час нелегалу получить нереально - зачем платить такие деньги, если легально минимальная з/п сегодня $7.25, а с 31 декабря будет $8? Когда легальный минимум был $5, нелегалам платили $2. Не думаю, что разрыв стал много меньше.

        Можно найти угол за $300, комната за $325 - если только жуткий гадюшник или у черта на куличках. Знакомая сняла студию в Бруклине за 1200 и делит ее с 3-мя подругами. Такое возможно в зданиях средней руки, обычно с одним владельцем - в приличных комплексах этот номер не пройдет. Соответственно и условия: полчища тараканов и клопов. Вывести их можно только если травить во всем доме одновременно, чего не случается.

        Так что в принципе мечта жить В НЙ вполне осуществима, если человек готов на все, в том числе и на крушение мечты. Там неплохо, если ты молод и одинок - масса развлечений, в т.ч. и бесплатных. Но не зря еще О'Генри называл НЙ "Багдадом на подземке" и "Молохом" - это город жесткий, и даже жестокий, с очень негативной энергетикой. Я прожила там 8 лет и последние три занималась поисками, куда уехать. Впрочем, это все очень индивидуально, главное найти "свое" место. Так что не стоит никого отговаривать - человек должен сам почувствовать, где ему хорошо. А ТС напрасно огрызается -лучше заранее узнать все плохое и быть готовым его принять, чем спешно срывать розовые очки.

        Comment


        • #64
          Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by Пятница View Post
          ****ует в игнор.
          удалятся/уходит.

          ты ж на два континента вещаешь, а не у тещи на блинах

          Comment


          • #65
            Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Извините за мат, но в тему

            Comment


            • #66
              Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by seven View Post
              удалятся/уходит.

              ты ж на два континента вещаешь, а не у тещи на блинах
              Может товарисчу отдохнуть, притомился он?

              Comment


              • #67
                Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by Lucky S View Post
                Эх, хорошо в интернете, не нравится что человек говорит - в ингнор его, гада. А в жизни игнорилки не хватит
                таки на интернете лжи и лицемерия меньше чем в жизни

                посто пятнцо чувствительный малый, он воспринимает усё ближе чем свой нос.

                лично не понимаю как можно обижаться на буквы, да это появилось в твоем мозгу словно только что сказал ближайший рот - но как раз можно учиться подавлять гнев и отчищать разум

                Comment


                • #68
                  Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Originally posted by USser View Post
                  таки на интернете лжи и лицемерия меньше чем в жизни

                  посто пятнцо чувствительный малый, он воспринимает усё ближе чем свой нос.

                  лично не понимаю как можно обижаться на буквы, да это появилось в твоем мозгу словно только что сказал ближайший рот - но как раз можно учиться подавлять гнев и отчищать разум
                  Человек реагирует не на буквы, а на эмоцию, которая провляется при чтении этих букв. И тут уж реакция зависит от воспитанности человека или от его сдержанности. А чем разум очищают, неужели водкой?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by Bereginya View Post
                    $8 в час нелегалу получить нереально - зачем платить такие деньги, если легально минимальная з/п сегодня $7.25, а с 31 декабря будет $8? Когда легальный минимум был $5, нелегалам платили $2. Не думаю, что разрыв стал много меньше.
                    лол я 20 в час получаю. Вопрос не в реальности, а в том, есть ли смысл идти на 8 в час?

                    Быть нелегалом - это странный опыт. Живешь как все, никто не понимает, что ты - нелегал, но сам себя грызешь (по очевидным причинам). Американцы к адекватным нелегальным резидентам относятся иначе - если ты хорошо знаешь язык и ведешь себя как человек воспитанный, тебе только помогут с тем, чтобы ты в штатах стал легальным резидентом (читай дадут работу и равенство с другими). Т.к. в их интересах сложить общество из адекватных и воспитанных, англоговорящих людей, ведь иначе - скоро на улице кроме "aaaaaajajajjajaaa pendejo puta madre!!!" ничего не услышишь

                    Comment


                    • #70
                      Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by Paul Silver View Post
                      лол я 20 в час получаю. Вопрос не в реальности, а в том, есть ли смысл идти на 8 в час?
                      Вероятно, не посуду моете... И вряд ли с улицы пришли. И легально за такую работу платят $50-60...??? Нереально новому иммигранту-нелегалу без связей получить работу на кэш больше, чем минимальная з/п.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by Paul Silver View Post
                        лол я 20 в час получаю. Вопрос не в реальности, а в том, есть ли смысл идти на 8 в час?

                        Быть нелегалом - это странный опыт. Живешь как все, никто не понимает, что ты - нелегал, но сам себя грызешь (по очевидным причинам). Американцы к адекватным нелегальным резидентам относятся иначе - если ты хорошо знаешь язык и ведешь себя как человек воспитанный, тебе только помогут с тем, чтобы ты в штатах стал легальным резидентом (читай дадут работу и равенство с другими). Т.к. в их интересах сложить общество из адекватных и воспитанных, англоговорящих людей, ведь иначе - скоро на улице кроме "aaaaaajajajjajaaa pendejo puta madre!!!" ничего не услышишь
                        официально беря на работу нелегала, работодатель очень сильно рискует. есть вероятно и такие работодатели, которые этого не осознают, но большинство, подозреваю, сознательно идут на риски.
                        цена риска- это деньги.
                        человеческий фактор, как и всегда и везде, играет роль при приеме на работу.
                        если зп одинаковая, как и рабочие функции, и примерные качества соисктелей (допустим, легала и нелегала) на одном уровне- смысла брать нелегала вообще нет.
                        сейчас рынок труда таков, что вполне можно, не особо затрудняясь, найти легального резидента.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          Originally posted by Bereginya View Post
                          Вероятно, не посуду моете... И вряд ли с улицы пришли. И легально за такую работу платят $50-60...??? Нереально новому иммигранту-нелегалу без связей получить работу на кэш больше, чем минимальная з/п.
                          Не посуду мою, а в каком смысле "вряд ли с улицы пришли" ?
                          И легально за такую работу платят те же 20 долларов в час. Да и не на кэш я работаю, плачу налоги, как и все.


                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          официально беря на работу нелегала, работодатель очень сильно рискует. есть вероятно и такие работодатели, которые этого не осознают, но большинство, подозреваю, сознательно идут на риски.
                          цена риска- это деньги.
                          человеческий фактор, как и всегда и везде, играет роль при приеме на работу.
                          если зп одинаковая, как и рабочие функции, и примерные качества соисктелей (допустим, легала и нелегала) на одном уровне- смысла брать нелегала вообще нет.
                          сейчас рынок труда таков, что вполне можно, не особо затрудняясь, найти легального резидента.

                          именно! Они сознательно идут на риск. Они просто хотят, чтобы человек, который им понравился - жил счастливо, а счастливый человек им принесет больше денег, имхо. Кто-то обезопасился тем, что просит у нелегалов пусть и поддельные копии документов. Чтобы хоть как-то отмазаться.
                          В сфере работы с клиентами и публикой - часто люди очень уникальны сами по себе, и там выбор в личностно-психологических качествах, а не в статусе

                          Comment


                          • #73
                            Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by Paul Silver View Post
                            Не посуду мою, а в каком смысле "вряд ли с улицы пришли" ?
                            И легально за такую работу платят те же 20 долларов в час. Да и не на кэш я работаю, плачу налоги, как и все.

                            именно! Они сознательно идут на риск. Они просто хотят, чтобы человек, который им понравился - жил счастливо, а счастливый человек им принесет больше денег, имхо. Кто-то обезопасился тем, что просит у нелегалов пусть и поддельные копии документов. Чтобы хоть как-то отмазаться.
                            В сфере работы с клиентами и публикой - часто люди очень уникальны сами по себе, и там выбор в личностно-психологических качествах, а не в статусе
                            о, редкий пример альтруизма, когда человек (работодатель) в ущерб себе идет на риск, чтобы другой (наемный работник без легального статуса) мог жить счастливо.
                            всегда приятно слышать, что такое бывает.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by Walkman View Post
                              Что то не сходиться с арифметикой 2100+100(транспорт)+300(питание)+200(оплата услуг)=2600$ а скорее всего будет 2700$ остается у него 300$.
                              Просто в Нью-йорке видимо больше вероятность работу найти (чернорабочему- не спецу). Если уедет в штат поцентральнее с городом по меньше, то возможно вообще работу не найдет, а так хотя бы какой то заработок.
                              Из озвученной вами категории "штат поцентральнее, город поменьше" какие можете назвать для сравнения ?
                              А если снять жилье не в центре Нью -йорка ? цена дешевле 2100$ не будет ?
                              На каких сайтах жилье можно искать ?
                              Неквалифицированную работу можно найти везде. А больше шансов ее найти там, где конкуренции меньше. А это не про NY.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by Geekman View Post
                                Вы серъёзно думаете, что он попадёт в Америку?! Этому соплежую и попрашайке в Америке светит только картонная коробка под мостом и протянутая рука. Ещё вариант пристроить свою молодую упругую задницу в районах Greenwich Village & Chelsea, пока она не потреплется.
                                Честно? Не знаю. Но мне просто интересно уже посмотреть, как и что потом для него будет. Какими будут сообщения на форуме

                                Comment

                                Working...
                                X