Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Paul Silver View Post
    а это ты зря. Есть такая штука, как "уверенность в клиенте". Омения говорила не про стойло по 6 пар пейсов на комнату, а про нормальное жилье. В нормальном жилье - от тебя обычно требуется контракт на год, депозит за 1й и иногда последний месяц (т.е. если жилье стоит 2100, просят 4200/6300 в первый же месяц), который потом возвращается. А чтобы быть в тебе уверенным, и быть уверенным что будешь вовремя платить - просят закрепить либо кредитной историей (это штука, которой у тебя совсем-совсем нет), либо справкой с работы о том, что твой заработок составляет N% от стоимости ренты.
    Да он все равно не поверит, фома неверующий Ему все надо будет на своей заднице испытать. Сдается мне скоро потонет форум в его соплях и слезах (ну или когда он там все же окажется в NY).
    Пусть считает, что его тут гнобят, это его дело, если мозги и здравый смысл не работают и с математикой плохо. И как я уже писала, он знает лучше нас, сколько тут платят и как, и как тут жилье снять можно.
    Так что не надо, не трать силы Мы потом посмеемся.

    Comment


    • #32
      Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by Пятница View Post
      бблаблаблаблаблаблблабллабла


      заебали как попугаи вслед друг за другом чирикать. спокойной ночи кароч.
      А потом возмущается, мол, "жидов не любят...".

      Comment


      • #33
        Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by Omenia View Post
        P.S. Работая нелегально цифры могут быть даже меньше, ну или ты спать не будешь, и работать круглые сутки.
        Нет это неправильное представление реалий
        зы - совсем не рекомендую и не рекламирую путь нелегала

        Comment


        • #34
          Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by Алый Шелк View Post
          Пятница может работать в Израильском минимаркете , на кассе , $10 в начале , если приживется - $12 ...очень легко найти работу
          И снимать комнату в квартире с красотками -руммеитками-студентками за умеренные деньги .
          мне кажется, алый шелк и пятница, так подходят друг другу на этом форуме!
          может быть, и в жизни тоже? сложатся у них успешные деловые отношения.
          во всяком случая, я так вижу, как только пятница нелегально доберется до НЙ, алый шелк составит ему протекцию и на работу, и на поселение, так что дело- в шляпе!

          Comment


          • #35
            Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by stachybotrys View Post
            мне кажется, алый шелк и пятница, так подходят друг другу на этом форуме!
            может быть, и в жизни тоже? сложатся у них успешные деловые отношения.
            во всяком случая, я так вижу, как только пятница нелегально доберется до НЙ, алый шелк составит ему протекцию и на работу, и на поселение, так что дело- в шляпе!
            А пока вот информация к изучению на досуге: Illegal immigration to New York City - Wikipedia, the free encyclopedia

            Comment


            • #36
              Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by Пятница View Post
              Да понятное дело что мне хватит на жизнь хоть в центре Манхеттена
              Просто не понимаю зачем форумные тролли пытаются сломать меня....

              Чтобы работать на кассе разве не нужно экономическое образование?


              А насчет красоток (во мн. числе!) мне понравилось есть знакомые на примете желающие просыпаться вместе с бородатым мачо??
              Нету таких ...но
              когда я искала жильё ...проверяла абсолютно все варианты ...полно обьявлений для молодых и одиноких насчет руммейтов ...народ ставит ссылку на свой фейсбук ....и можно увидеть воотчую образ жизни и с кем вообще имеешь дело...

              Или ,Пятница , становитесь художником или танцором ...вон я тему открыла . Приглашение из центра , с которым большая вероятность ,что таки дадут визу ..., бесплатное проживание -питание ...., некоторым оплачивают полет ...некоторым - часть оплачивают ...до трех месяцев.

              Comment


              • #37
                Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by Пятница
                Или вы имеете ввиду что меня могут взять что называется "по блату", как своего, еврея, плюс знающего иврит, и имеющему огромнейший опыт в общении с евреями и израильтянами, зная все тончайшие аспекты религиозной и светской еврейской жизни?!!
                И считать деньги я еще не разучился, да и вообще, взяв меня на работу работодатель обретает всё! В том числе и в будущем мире!

                Б-г все видит! А он как известно отвечает многократной взаимностью.
                Я просто знаю что у хозяев маколетов напряг найти человека с тремя именно этими языками . У него несколько маколетов ...он хочет управляющего и кассира в одном лице.

                Comment


                • #38
                  Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Originally posted by Paul Silver View Post
                  Да кто тебя сломать пытается. Тебе дают советы на своих примерах: ты отличия видишь, между собой и Алым Шелком? У неё есть высокооплачиваемая профессия, с которой она тянет оплату хаузинга в хорошем районе в Манхеттене.

                  Тебе же люди советуют начать так, как начинают неимущие иммигранты - с городов поменьше, в штатах поцентральнее, где тоже красиво, но не так дорого. А 8 долларов в час - это ЯВНО не то, за чем ездят в Нью Йорк. + Развитие в таких темпах займет уйму времени. А потом - обязательно сгонять в Нью Йорк, посмотреть на город и посмотреть на жилье, которое можешь начать снимать в устраивающих тебя районах, принять решение и переехать, если самому захочется.

                  К твоему сюрреалистичному моделированию финансовой ситуации : 3000 в месяц по 12 часов в день? Предположим, что у тебя действительно 1 выходной в два месяца, а налоги с тебя не вычитают (читай работаешь на наличку). 2100 уходит на жилье, не забывай про долларов 200 на оплату услуг (но их включать пока не будем, т.к. я не знаю о чем она говорила - сухой ренте или с биллами). К этому прибавь 110 на проездной в метро, прибавь еще долларов 400 на еду в месяц. Ну пусть даже 300, я одно время спокойно в 300 укладывался.
                  Т.е. 2500 - это из расчета жилье+питание+транспорт. 500 в месяц откладывать? Я тебе так скажу - да, несомненно - это много, для моей Родины. Но жить в штатах и откладывать по 500 долларов в месяц, работая ежедневно по 12 часов - это либо хреновый план, либо ты мазохист.
                  Что то не сходиться с арифметикой 2100+100(транспорт)+300(питание)+200(оплата услуг)=2600$ а скорее всего будет 2700$ остается у него 300$.
                  Просто в Нью-йорке видимо больше вероятность работу найти (чернорабочему- не спецу). Если уедет в штат поцентральнее с городом по меньше, то возможно вообще работу не найдет, а так хотя бы какой то заработок.
                  Из озвученной вами категории "штат поцентральнее, город поменьше" какие можете назвать для сравнения ?
                  А если снять жилье не в центре Нью -йорка ? цена дешевле 2100$ не будет ?
                  На каких сайтах жилье можно искать ?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Да он все равно не поверит, фома неверующий Ему все надо будет на своей заднице испытать. Сдается мне скоро потонет форум в его соплях и слезах (ну или когда он там все же окажется в NY).
                    Вы серъёзно думаете, что он попадёт в Америку?! Этому соплежую и попрашайке в Америке светит только картонная коробка под мостом и протянутая рука. Ещё вариант пристроить свою молодую упругую задницу в районах Greenwich Village & Chelsea, пока она не потреплется.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by Geekman View Post
                      Вы серъёзно думаете, что он попадёт в Америку?! Этому соплежую и попрашайке в Америке светит только картонная коробка под мостом и протянутая рука. Ещё вариант пристроить свою молодую упругую задницу в районах Greenwich Village & Chelsea, пока она не потреплется.
                      Это район где ценят упругие задницы ? аналог "красных фонарей " ?

                      Comment


                      • #42
                        Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by Walkman View Post
                        Просто в Нью-йорке видимо больше вероятность работу найти (чернорабочему- не спецу). Если уедет в штат поцентральнее с городом по меньше, то возможно вообще работу не найдет, а так хотя бы какой то заработок.
                        Типичное заблуждение. Вот тут, буквально пару дней назад была темка - девушка тоже приехала в Штаты (причем по Грин Кард, то есть полностью легально, со всеми документами). И тоже "именно в Нью-Йорк, город неограниченных возможностей...". И что? Потыкалась, помыкалась, с огромным трудом куда-то устроилась на работу, а потом вообще уехала домой. И где, нафиг "огромные возможности"?

                        Comment


                        • #43
                          Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          За 325 баксов в Вашингтон Хаитс я лично нашла и сняла комнату своему другу , который прилетел и подумывал остаться ...на следующий ! день нашли ему работу на перевозках ...он поработал , сказал что в Израиле лучше и уехал ....
                          Так что не надо никого пугать ....если кто то не устроился или не понравилось ...это отдельные , частные случаи ...значит не особо стремились не особо старались ...
                          И не надо пафосно строить из себя супергероев , только из за факта нахождения на территории Америки ....это еще не доказательство успешности ...жить в Америке может каждый.

                          Comment


                          • #44
                            Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by Алый Шелк View Post
                            И не надо пафосно строить из себя супергероев , только из за факта нахождения на территории Америки ....это еще не доказательство успешности ...жить в Америке может каждый.
                            Да никто не строит из себя "супергероев". Но просто есть большая разница между "пафосными нелегалками" без будущего, и людьми, которые попали в страну вполне легально.

                            Comment


                            • #45
                              Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Да никто не строит из себя "супергероев". Но просто есть большая разница между "пафосными нелегалками" без будущего, и людьми, которые попали в страну вполне легально.
                              Более того, есть большая разница между нелегалками (женщинами), которые рано или поздно завлекут на свою задницу документы и
                              нелегалами (мужчинами), которые вообще там никому не нужны.

                              Comment

                              Working...
                              X