Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу жить в Нью-Йорке!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

    Originally posted by Geekman View Post
    Более того, есть большая разница между нелегалками (женщинами), которые рано или поздно поймают на свою задницу документы и
    нелегалами (мужчинами), которые вообще там никому не нужны.
    Разница есть, но смысл тот же: единственная возможность легализоваться - пошире раздвинуть ноги (себе, как в случае с женщинами, или владелице паспорта). А потом пишут посты "Ой... получил Грин Кард... Как побыстрее избавиться от приложения к этой самой Грин Кард?".

    Comment


    • #47
      Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Разница есть, но смысл тот же: единственная возможность легализоваться - пошире раздвинуть ноги (себе, как в случае с женщинами, или владелице паспорта). А потом пишут посты "Ой... получил Грин Кард... Как побыстрее избавиться от приложения к этой самой Грин Кард?".
      Фиктивный брак, всё таки более частый вариант. От раздвигания ног откупаются деньгами.

      Comment


      • #48
        Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

        Originally posted by Walkman View Post
        Просто в Нью-йорке видимо больше вероятность работу найти (чернорабочему- не спецу). Если уедет в штат поцентральнее с городом по меньше, то возможно вообще работу не найдет, а так хотя бы какой то заработок.
        По логике - да, это так. В Нью-Йорке живет больше полумиллиона нелегалов, из них европейцев - более 40 тыс. Если бы не могли свести концы с концами, разъехались бы по другим местам.
        Мужчин наверняка не меньше половины, так что нельзя сказать, что они там никому не нужны.

        P.s. Я сейчас прикинул - по крайней мере несколько моих знакомых попали в Нью-Йорк какими-то мутными путями. И все легализовались. Правда, понаехали они 15-20 лет назад, - возможно, раньше иммигрантам из пост-советского пространства высудить себе легальный статус было проще.

        Comment


        • #49
          Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Да никто не строит из себя "супергероев". Но просто есть большая разница между "пафосными нелегалками" без будущего, и людьми, которые попали в страну вполне легально.
          А к Вам у меня особое трепетное отношение ....Я про то сообщение ...когда Вы поделились путем к успеху ...что Вы там раздвинули (?)..... Спасибо Вам огромное , Ваш личный опыт может кому то пригодиться . Так приятно что есть такие люди как Вы . А можно ....?? ....я буду называть Вас "сладкая попка "?

          Comment


          • #50
            Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

            Originally posted by Алый Шелк View Post
            А можно ....?? ....я буду называть Вас "сладкая попка "?
            Ой .

            Comment


            • #51
              Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

              Originally posted by Алый Шелк View Post
              А к Вам у меня особое трепетное отношение ....Я про то сообщение ...когда Вы поделились путем к успеху ...что Вы там раздвинули (?)..... Спасибо Вам огромное , Ваш личный опыт может кому то пригодиться . Так приятно что есть такие люди как Вы . А можно ....?? ....я буду называть Вас "сладкая попка "?
              Я, в отличии от вас, приехал вполне легально. Через работу. Так что не надо свою аморальность распространять на других.

              Comment


              • #52
                Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                Originally posted by Walkman View Post
                А если снять жилье не в центре Нью -йорка ? цена дешевле 2100$ не будет ?
                На каких сайтах жилье можно искать ?
                Блин, ну и цены я вам скажу

                Пятница, зачем тебе такой город дорогой? Можно же присмотреть штат по-дешевле, и в доме жить а не ютиться в квартирке возможно с руммейтами но зато в НЮ. Я не понимаю этого.
                Мне просто жалко 2к отдавать... это ж сколько в год получаеься
                Это ж сколько можно купить

                Comment


                • #53
                  Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                  Originally posted by marie-jeanne View Post
                  Блин, ну и цены я вам скажу

                  Пятница, зачем тебе такой город дорогой? Можно же присмотреть штат по-дешевле, и в доме жить а не ютиться в квартирке возможно с руммейтами но зато в НЮ. Я не понимаю этого.
                  Мне просто жалко 2к отдавать... это ж сколько в год получаеься
                  Это ж сколько можно купить
                  Так и происходит отсев по принципу - кому что нравится.
                  Мой сын живет в Research Triangle, это такая силиконовая долина #2, в North Carolina. Приезжал недавно к нам в гости, я слышал его разговор с приятелем, живущим тут. Сын сказал ему, что местность абсолютно никакая, живут там только ради карьеры и мечтают когда-нибудь умотать куда-нибудь.
                  Но жилье там - да, дешевое, как и всё остальное.

                  P.s. Недавно мне понравился ответ знакомой, продающей 5-бедрумный дом: "На черта он мне такой большой? Привидений по коридорам гонять?"

                  Comment


                  • #54
                    Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                    Originally posted by Walkman View Post
                    Что то не сходиться с арифметикой 2100+100(транспорт)+300(питание)+200(оплата услуг)=2600$ а скорее всего будет 2700$ остается у него 300$.
                    Просто в Нью-йорке видимо больше вероятность работу найти (чернорабочему- не спецу). Если уедет в штат поцентральнее с городом по меньше, то возможно вообще работу не найдет, а так хотя бы какой то заработок.
                    Из озвученной вами категории "штат поцентральнее, город поменьше" какие можете назвать для сравнения ?
                    А если снять жилье не в центре Нью -йорка ? цена дешевле 2100$ не будет ?
                    На каких сайтах жилье можно искать ?
                    я указал, что 200 за услуги не взял в расчет, т.к. Алый Шелк не указала, 2100 за жилье - это только жилье, или с услугами вместе.

                    Да, но Нью Йорк при этом дорогой до звезды. Лучше потужиться с месяцок и найти работу тем же спасателем на лето - дешевле жить будешь.
                    Штаты - я не специалист, но в Монтане, Висконсине, Колорадо - много резортов, на которых можно найти работу, где жилье будет кудаааааааааа дешевле.
                    В Вашингтоне, кстати, почти такое же дешевое жилье, но минимум платят около 10 баксов в час, это неплохо совсем.

                    Если жить не в центре - будет 1500-1800, думаю
                    Сайт - craigslist.com

                    Comment


                    • #55
                      Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                      Originally posted by Алый Шелк View Post
                      За 325 баксов в Вашингтон Хаитс я лично нашла и сняла комнату своему другу , который прилетел и подумывал остаться ...на следующий ! день нашли ему работу на перевозках ...он поработал , сказал что в Израиле лучше и уехал ....
                      Так что не надо никого пугать ....если кто то не устроился или не понравилось ...это отдельные , частные случаи ...значит не особо стремились не особо старались ...
                      И не надо пафосно строить из себя супергероев , только из за факта нахождения на территории Америки ....это еще не доказательство успешности ...жить в Америке может каждый.
                      я бы сказал, что это больше исключение, чем правило. Но да - пусть будет так - вдруг Пятнице повезет. Одним евреем больше/меньше - НЙ все стерпит

                      Comment


                      • #56
                        Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                        Originally posted by Paul Silver View Post
                        вдруг Пятнице повезет.
                        Удача улыбается подготовленным, но это к вашей Пятнице не имеет ни какого отношения..............

                        Comment


                        • #57
                          Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                          кто ж возмет спасателем нелегала?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                            Originally posted by Алый Шелк View Post
                            Я просто знаю что у хозяев маколетов напряг найти человека с тремя именно этими языками . У него несколько маколетов ...он хочет управляющего и кассира в одном лице.
                            мм, заманчиво. т.е. предложение реальное и более того актуальное. а что еще нужно кроме знания этих 3 языков (а еще я украинский знаю), и умения считать деньги?


                            Originally posted by Алый Шелк View Post
                            Нету таких ...но
                            когда я искала жильё ...проверяла абсолютно все варианты ...полно обьявлений для молодых и одиноких насчет руммейтов ...народ ставит ссылку на свой фейсбук ....и можно увидеть воотчую образ жизни и с кем вообще имеешь дело...

                            Или ,Пятница , становитесь художником или танцором ...вон я тему открыла . Приглашение из центра , с которым большая вероятность ,что таки дадут визу ..., бесплатное проживание -питание ...., некоторым оплачивают полет ...некоторым - часть оплачивают ...до трех месяцев.
                            в смысле хозяева квартир выставляют ссылку на фб?? охренеть, я тогда себе выберу хозяюшку помоложе))))

                            да из меня художник, а особенно танцор... хотя когда начинаю рисовать старые улочки здания или современную архитектуру (с простыми прямыми линиями, не лица, не еще какие-то сложные формы), то все почему то говорят что во мне есть нереализованные задатки художника..

                            Comment


                            • #59
                              Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                              Originally posted by marie-jeanne View Post
                              Блин, ну и цены я вам скажу

                              Пятница, зачем тебе такой город дорогой? Можно же присмотреть штат по-дешевле, и в доме жить а не ютиться в квартирке возможно с руммейтами но зато в НЮ. Я не понимаю этого.
                              Мне просто жалко 2к отдавать... это ж сколько в год получаеься
                              Это ж сколько можно купить
                              ты едешь или как?


                              пожить в нью-йорке для меня дело принципа, годик-другой точно поживу там, а там буду смотреть по ситуации.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Хочу жить в Нью-Йорке!

                                Originally posted by Walkman View Post
                                Просто в Нью-йорке видимо больше вероятность работу найти (чернорабочему- не спецу). Если уедет в штат поцентральнее с городом по меньше, то возможно вообще работу не найдет, а так хотя бы какой то заработок.
                                Щаз. Именно в таких местах, из-за переизбытка нелегалов, причем не только латиносов, найти простенькую низкооплачиваемую работу сложнее чем в менее пафосном городе. А если и найдёт, то очень высока вероятность быть кинутым ушлыми соотечественниками.

                                Comment

                                Working...
                                X