Announcement

Collapse
No announcement yet.

На 2-й минуте плачу "((

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: На 2-й минуте плачу "((

    Originally posted by D-sp
    Моя жена в 2001 году ездила на курсы английского в районе Колумбийского университета, а точнее - в The Riverside Church на углу Riverside Drive и 122-й улицы. Преподаватели их предупреждали, что даже в дневное время нельзя ходить по одному в близлежащие скверики Sakura Park и General Grant Memorial. А это - Morningside Heights с уровнем преступности по сравнению с соседним Гарлемом пониже раза в два.
    Да, в дневное время в Гарлеме относительно безопасно, но я бы не советовал искать там приключений с наступлением темноты.
    Ну, так в 1995-м я именно там же и училась -- Riverside Language Program в Riverside Church. И приключений никто не искал -- просто я там училась в конце февраля-начале марта. А в это время темнеет рано.
    Ну, и + ещё природная дурь и наивность только что приехавшей в большой город провинциалки. Интересно было посмотреть район хоть немного. А то, что это был Гарлем и ЧТО такое Гарлем, я узнала только через несколько лет. И такие чудеса бывают на свете.

    Comment


    • #77
      Re: На 2-й минуте плачу "((

      Originally posted by Impreza
      А как я должен был определить, что это "бред"?
      Задрали "поучатели".
      Одни поливают грязью - да вы там все в России дебилы в розовых очках, в омерике все сложно.
      И тут же прискакивают другие - да вы там все в России дебилы, несущие всякий бред про нашу любимую омерику. Я само ходило по гарлему, от меня негры шарахались.
      Вы своими мозгами, перед тем как хамить, вообще подумали, по каким критериям я должен был "подстраиваться" под ваше мнение?
      Ок, приношу свои извинения за излишнюю резкость.
      И хочу дать Вам совет, если позволите -- при прочтении подобных "шедевров" просто постарайтесь представить себе НОРМАЛЬНЫХ людей в НОРМАЛЬНОМ обществе... Не "поле чудес в стране дураков", не "Канальчикову дачу", а просто совершенно нормальных людей и нормальных бизнесменов, всерьёз занимающихся развитием своего бизнеса. Поставьте себя на их место и подумайте, стали бы ВЫ относиться к своему детищу абы как, вложив в него столько денег, сил и времени, чтобы принимать на работу всяких бродяг и придурков без документов и Бог знает во что одетых? Ведь это же, в конце концов, престиж Вашего бизнеса, его лицо и репутация ставится на карту. ВАША репутация, как серьёзного бизнесмена.
      Понимаете, здесь даже при приёме на работу человек пишет тест на этику поведения. И главной фишкой этого теста, т.е. для того, чтобы успешно его пройти, надо просто поставить себя на место работодателя и решить, как бы ВЫ, как работодатель, хотели, чтобы Ваши работники поступали в тех или иных случаях. Хотели бы ВЫ, чтобы Ваши работники воровали или покрывали воров, лгали, нарушали Закон и Устав Вашей компании или нет?

      Точно так же в отношении и подобных статей. Надо просто помнить и достаточно отдавать себе отчёт, что американцы не больше дураки и идиоты, чем все остальные, включая и русских. И относиться к этим "откровениям" соответственно.

      Comment


      • #78
        Re: На 2-й минуте плачу "((

        Извините и вы меня.
        Можно попросить админов подтереть нелицеприятные посты с обеих сторон или хотя бы с моей?
        Редактирование уже не работает.

        Comment


        • #79
          Re: На 2-й минуте плачу "((

          Originally posted by D-sp View Post
          2. Подавляющее большинство поездов сабвея проходят через Гарлем в районы, где живут и белые тоже, т.е. ситуация, когда в вагоне совсем не остается белых, - довольно редкая.
          Сейчас вспомнила... 1994-м году я действительно однажды попала на какую-то ветку в сабвее, где не только на весь вагон, а, как мне тогда показалось, на весь поезд я была единственным белым человеком. Мало того -- я тогда оказалась на конечной станции этого маршрута и, когда весь народ вышел, я осталась вообще единственным человеком на весь перрон.
          Мы тогда только недели 3-4 как приехали в страну и мать отправила меня в Российское посольство оформлять доверенность на сестру, чтобы она смогла в России продать кое-какое оставшееся там наше имущество. А потом мне надо было ехать в NAYANA на занятия в школу английского языка вот через эти районы.
          Честно скажу, когда на весь вагон я больше не увидела не то что белого, а вообще хоть сколько-то светлого лица, мне стало страшно. Один из очень редких случаев в моей жизни, когда мне действительно было страшно.
          Но народ весь вышел и я осталась одна -- и вот тут мне стало ещё страшнее. В башку полезли всякие идиотские мысли... Но зашёл один чёрный человек, потом другой, потом ещё люди начали подходить -- и никому не было до меня никакого дела. И я начала успокаиваться.
          А потом пришёл поезд, я села и мы поехали. Всё происходило с точностью до наоборот, как до этого было -- сначала вагон набился чёрными до отказа, а потом начали заходить белые. По мере продвижения поезда уже чёрных остались единицы, а ехали в основном белые.
          И ничего ужасного со мной не случилось. И мне стало стыдно за тот мой страх. И тогда я поняла, что бояться мне просто нечего -- я ни к кому не полезу и никто не полезет ко мне. Вот и весь секрет безопасности в Нью-Йорке.

          Comment


          • #80
            Re: На 2-й минуте плачу "((

            Originally posted by Impreza
            Хотел отвлечь Пятницу о грустных мыслей, захватить духом приключений (чтобы не плакал).
            Если уж обсуждать мнения о США, это мне кажется наиболее адекватным - Про Америку и американцев - Tynu40k Goblina
            Когда первый раз увидел, часов 6 оторваться не мог и только половину комментов смог вычитать. Там на второй-третьей странице комментов автор продолжает свои ответы.

            Пишет, приехал он нелегалом по турвизе. И в полиции успел послужить и два высших образования получить.
            ого там написано... я не умею читать такие большие тексты)) перед прочтением нужно вдохновиться, обязательно прочту на днях.

            Comment


            • #81
              Re: На 2-й минуте плачу "((


              Comment


              • #82
                Re: На 2-й минуте плачу "((

                Originally posted by Пятница

                В Африке воды не хватает, а ты всё плачешь.. ц... водопереводчик

                в Портленд нада ихать там вон дождь едет как раз, романтична.

                Comment


                • #83
                  Re: На 2-й минуте плачу "((

                  В НЬЮ-ЙОРК ХОЧУ!!!!!!!!!!!!

                  Comment


                  • #84
                    Re: На 2-й минуте плачу "((

                    А я в Чикаго, город гангстерской славы.

                    Comment

                    Working...
                    X