Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как китайцы строят дом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как китайцы строят дом

    Полный цикл возведения дома в убыстренном темпе на 2-х минутном видео-ролике. На возведение высотного многоквартирного дома в реальности ушло 46 часов, 38 минут и 12 секунд на каркас и плюс 90 часов, 9 минут и 52 секунды на все остальное… и дом полностью готов. Не поверите пока не увидите собственными глазами весь процесс.


  • #2
    Re: Как китайцы строят дом

    Охринет можно!!! Круто!!!

    ...интересно, как этот дом себя по прочности чувствует.

    Comment


    • #3
      Re: Как китайцы строят дом

      ...интересно, как этот дом себя по прочности чувствует.
      наверное вот так вот... даже когда падает - он не разламывается...







      Comment


      • #4
        Re: Как китайцы строят дом

        да эти китайцы они же как муравьи, вши или термиты, смотря чё делать придется. Заселить-заселят, построить-построят. сожрать-сожрут, загадить-загадят. От них спасения никакого.

        Comment


        • #5
          Re: Как китайцы строят дом

          Гы... Как размножаются - так и строят.

          Comment


          • #6
            Re: Как китайцы строят дом

            А почему он упал собственно? Наверное, в спешке, забыли фундамент сделать!?

            Comment


            • #7
              Re: Как китайцы строят дом

              Интересно, каркасный дом делают за пару дней при этом отделка под чистовую т.е. под гипс, он же полопается как ни крути. Но видимо это заботы уже жильцов

              Comment


              • #8
                Re: Как китайцы строят дом

                A мне понравилось, аккуратненько так, траки такие классные, домик получился веселенький. Дорогое у них жилье, интересно? И раенчик такой, не трущобы громоздятся, как я представляла.

                Comment


                • #9
                  Re: Как китайцы строят дом

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Кто говорит, что он полопается? Гипсокартон кладется достаточно быстро. Швы замазываются практически за два раза (профессионалы замазывают вообще за один проход). На швы кладется сетка, которая и предотвращает потрескивание. Потом шкурится, покрывается грунтовкой, и все, готово под покраску.

                  Естественно, на данном видео показан только процесс установки каркаса и внешних панелей ("закрытие" здания). По идее в Штатах каркас и внешние стены тоже ставятся за пару дней, если нужно. Но самое сложное начинается потом - это и сантехника, и вентиляция/отопление, провода, коммуникация и т.д. Причем если каркас можно было строить практически одновременно, то все внутренние работы нужно делать по этапам, так как рабочие друг у друга на головах сидеть не будут. Но все равно, при грамотной планировке это все решаемо.
                  Это я понимаю, что серпянку прилепили на швах зашпаклевали и в путь. Но гипс в принципе на неусаженом доме не может не лопнуть, если только он у них не особенный. Даже перепад температуры если не усадка все равно его ушатают, просто я не понимаю чего то согласна. Наверное, что то у них с гипсом не как у нас.

                  Как ни крути молодцы, наши дом могут 12 лет строить и все равно потом все лопнет, треснет и обсыпится =)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как китайцы строят дом

                    Originally posted by Tapka View Post
                    Это я понимаю, что серпянку прилепили на швах зашпаклевали и в путь. Но гипс в принципе на неусаженом доме не может не лопнуть, если только он у них не особенный. Даже перепад температуры если не усадка все равно его ушатают, просто я не понимаю чего то согласна. Наверное, что то у них с гипсом не как у нас.

                    Как ни крути молодцы, наши дом могут 12 лет строить и все равно потом все лопнет, треснет и обсыпится =)
                    Усадку дают бетонные дома, как видно, бетоном там и не пахнет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как китайцы строят дом

                      Ну дык Во-первых, народ дисциплинированный изначально, с соответствующим менталитетом. Во-вторых, конкуренция обязывает чухаться в темпе. В-третьих, не из кирпича делают, а х.з из чего ( панели какие-то, а каркас - металлический). В-четвёртых, видели, сколько там техники, кранов понагнали ? В-пятых, есть подозрение, што это всё в рекламных целях было, т.е постановка. А в обычной жизни всё дольше происходит.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как китайцы строят дом

                        Originally posted by Оля.66 View Post
                        да эти китайцы они же как муравьи, вши или термиты, смотря чё делать придется. Заселить-заселят, построить-построят. сожрать-сожрут, загадить-загадят. От них спасения никакого.
                        Нее они как саранча....видела я как они стоят воодчую. Раствор или бетон они тягали на носилка, носилки нагружали по самые не могу, а потом человек 10 её тянули. А когда у нас в гостинице чё то с лифтом было, а жили мы на 15 этаже, так они за 5 джао, мотались, если нам чего отнести или взять надо было в номере. Пока выкуришь сигаретку, он уже тебе ключ несет..

                        Comment

                        Working...
                        X