Announcement

Collapse
No announcement yet.

Провал феминизма

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Провал феминизма

    Originally posted by Фтеньке
    Логос, по крайней мере про БОЛЬШИНСТВО то не привирай)
    ты про каое из большинств???

    Comment


    • Re: Провал феминизма

      Originally posted by IvanZoloto View Post
      Женщины претендуя на мужские роли не хотят понимать, что в этом случае они заходят на территорию где идет борьба по жестким правилам, и когда они проигрывают они начинают кричать про ущемления своих прав, требуют особого к себе отношения, что убивает идею о равноправии полов. Селяви.
      Ну далеко не все женщины так себя ведут....а если ведут так как вы описываете - так ведь это же територия борьбы - вот они и борются......просто не традиционным для вас способом

      Comment


      • Re: Провал феминизма

        Originally posted by Logos View Post
        ...женщины слепили тот образ мужчин которому мужики и следует мы же ненасильничаем а добровольно стремимся быть такими как вам нравится...
        Очень интерестная точка зрения..... я наверное с этим могу согласится.....даже не наверное....
        однако это ответ только на вторую часть моего вопроса.....

        P.S.про голову и шею отлично показанно в фильме " My big fat Greek wedding" родители невесты - классика!

        Comment


        • Re: Провал феминизма

          Originally posted by IvanZoloto
          Личные письма мне воспитание не позволяет обнародовать, но повторюсь я желаю тебе счастья.
          Ничего себе,уже и личка в ход пошла?! Иван,что вы делаете с женщинами? Из-за каких-то грязных носков столько шумихи...

          Comment


          • Re: Провал феминизма

            Originally posted by birchleaf
            Очень интерестная точка зрения..... я наверное с этим могу согласится.....даже не наверное....
            однако это ответ только на вторую часть моего вопроса.....

            P.S.про голову и шею отлично показанно в фильме " My big fat Greek wedding" родители невесты - классика!
            ну кто всрався? нэвистка! и нэвистка чужа кистка.. лишь тольо подтверждает непримеримост двух борцов, свекрови и невестки... а первая часть это какая??? а то у меня мысли ииза угла...

            Comment


            • Re: Провал феминизма

              Originally posted by Logos
              это ты просто про жестокость женщин ваня не знаешь.... разнимал када нить двух дерущихся тёток??? я много раз разнимал мужиков, и один раз двух женщин, потом зарёкся... большинство мужчин увидев кровь соперника из подсознания выдернут "ну что получил урод", а большинство женщин от крови озвереют "кончай козла". точно так же и в бизнесе и во всём...
              ой кошмар...... "so this is your opinion of me..." ( Pride and Prejudice)...

              Comment


              • Re: Провал феминизма

                Originally posted by Sherhan
                Ничего себе,уже и личка в ход пошла?! Иван,что вы делаете с женщинами? Из-за каких-то грязных носков столько шумихи...
                Отказывать влюбленной женщине очень не просто, сложно сохранить нормальные отношения

                Comment


                • Re: Провал феминизма

                  Originally posted by birchleaf
                  ой кошмар...... "so this is your opinion of me..." ( Pride and Prejudice)...
                  "...девушки гораздо агрессивнее парней. Мужскую агрессию всегда можно обосновать логически. Это либо борьба за главенство в компании, либо, напротив, попытка отстоять право за независимость. Парень всегда - ну или почти всегда - моментально чувствует, когда противник повержен, деморализован или идет на попятный. На этом драка обычно прекращается. Точки расставлены, вожак определен. Один спокойно идет останавливать кровь из носа, другой не менее спокойно отправляется на математику. Через два урока стычка забыта.Опять же всякий парень знает, когда у него есть шанс, и лишний раз не полезет. Ни при каких обстоятельствах он не станет откусывать противнику нос или выцарапывать глаза. Вроде как и эффективный прием, но другие не поймут, да и вообще не в правилах это.С девушками история другая. Они хоть и дерутся реже, но войны у них идут неделями и годами. Войны яростные, без правил, когда противник не только убивается, но и пепел его сдувается с полировки. Тут и телефонные звонки ночью, и написанные на стенах ручкой оскорбления, и всякие мелкие подлости, на которые у мужчины и фантазии не хватит. Ну а словесная агрессия - вообще традиционно женское поле боя. Тут и не суйся. Голову проломят да еще и напомнят, что с девушками драться неблагородно."Дмитрий Емец

                  Comment


                  • Re: Провал феминизма

                    Originally posted by Logos
                    ....а первая часть это какая??? а то у меня мысли ииза угла...
                    я поняла из вашего ответа почему мужчины "стыдятся" женских профессий.... что бы соответствовать нашим женским взглядам о "мужественности".... с чем и согласилась....
                    Но почему же для женщин попасть на традиционно мужскую работу - это нечто вроде достижения?

                    Comment


                    • Re: Провал феминизма

                      Во накатали пока меня не было............все уже пиписьками померялись??

                      Comment


                      • Re: Провал феминизма

                        Originally posted by Logos
                        ноно, они что по твоему не женщины??? картошку из магазина должне носить мужчина, он берёт в руки мешок, а она его на руки...

                        гена, тебе тяжело?
                        как тебе сказать чебурашка, тяжело конечно...
                        тогда давай я возьму чемодан, а ты возмёшь меня! (с)
                        Логос, нафига эту картошку носить? Можно ж на машине привезти

                        Comment


                        • Re: Провал феминизма

                          Originally posted by Vinni
                          Ну к примеру физически трактористкой труднго быть, уволят и потом крики о равенства в правах.
                          Лично я считаю что мужчины должны заниматься мужской работой а женщины женской.


                          Каждое право на что-то накладывает дополнительные обязанности, иначе не бывает.
                          Я про дополнительные обязанности уже написала. Тут я согласна (но толлько если они идут в дополнение к правам).
                          А на счет - тяжело и уволят - ну так если с обязанностями человек не справляется, то это справедливо (не важно мужчина или женщина). Здесь же речь не об этом. А о том, что еще не узнав будет ли женщина справляться (тесты можно ж провести) ее не берут на работу, только потому что она женщина.

                          Comment


                          • Re: Провал феминизма

                            Originally posted by Vinni
                            Незнаю где как там где я живу побарабану кто ты, женщина мужчина или гермофродит, если взялся за что-то то выполняй, не можешь пшёл вон с работы, и никто не посмотрит что ты женщина или мужик, отношения сугубо экономические.
                            Тут я согласна. Главное, чтобы дали взяться , а то ж дверь м огут перед носом захлопнуть еще до того, как женщина только попробует порог переступить

                            Comment


                            • Re: Провал феминизма

                              Originally posted by birchleaf View Post
                              а мне вот интерестно, почему в нашем обществе устройство женщин на традиционно мужские специальности считается чуть ли не достижением, а вот устройство мужчины на традиционно женскую (например воспитатель в детском саду), воспринимается как.... ну не знаю даже как сказать....постыдным что ли.....
                              А потому что уровень зарплаты разный на этих специальностях. И мужчине как-то постыдно считается мало получать, а вот для женщины - это вроде как бы так и надо (с чем я совершенно не согласна).

                              Comment


                              • Re: Провал феминизма

                                Originally posted by Omenia View Post
                                А потому что уровень зарплаты разный на этих специальностях. И мужчине как-то постыдно считается мало получать, а вот для женщины - это вроде как бы так и надо (с чем я совершенно не согласна).
                                вот это самое главное.
                                почему-то считается, что женщина должна получать меньше мужчины, причем на той же самой должности... разве это не есть дискриминация? недавняя история с моей подругой (ну или хорошей знакомой, в силу разницы в возрасте) - она наконец получила приглашение на большую должность, ждала она этого уже несколько лет, и была уверена, что раз уж ее заметили, то это значит, что ее оценили по достоинству. о з/п разговор зашел лишь в самом конце (т.к. она представляла сколько получал ее предшественник, мужчина кстати, то и не спрашивала, полагая, что ей не могут предложить меньше), как оказалось зря. з/п ей предложили на ~40% меньше... на ее тактичное замечание, что она рассчитывала на несколько иное предложение, ей "в лоб" сказали, но у вас же есть муж, и вы оба работаете, а у Васи (Пети, Саши или как там его звали), была неработающая жена и трое детей, ему надо было кормить семью, нам приходилось платить ему больше... хочешь соглашайся, а хочешь нет... итог - она ушла к конкурентам

                                Comment

                                Working...
                                X