Announcement

Collapse
No announcement yet.

Провал феминизма

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Провал феминизма

    В ужасной бойне в кинотеатре Аврора три парня героически спасли своих любимы закрыв их своими телами. И ни одна женщина не сделала этого. Миф о равноправии мужчины и женщины разрушен.

  • #2
    Re: Провал феминизма

    В чём должен проявляться феминизм?

    Comment


    • #3
      Re: Провал феминизма

      Originally posted by Sciolist
      В чём должен проявляться феминизм?
      Женщины должны были схватить мужчин и прикрыться ими.

      Comment


      • #4
        Re: Провал феминизма

        Согласно теории феминизма мужчины и женщины равны, следовательно должны были быть зафиксированы случаи когда женщина закрыла собой любимого. Однако этого не произошло, соответственно делаем вывод, что про принципы феминизма женщины вспоминают только когда им ничего не грозит

        Comment


        • #5
          Re: Провал феминизма

          Originally posted by IvanZoloto
          Согласно теории феминизма мужчины и женщины равны, следовательно должны были быть зафиксированы случаи когда женщина закрыла собой любимого. Однако этого не произошло, соответственно делаем вывод, что про принципы феминизма женщины вспоминают только когда им ничего не грозит
          ну может быть еще одна причина, чисто физиологические "параметры". женщине по определению труднее "закрыть" мужчину, все же средний мужчина крупнее средней женщины. может быть кто-то и пытался... вы лично там были, чтобы утверждать обратное? как вы установили факт, что никто из женщин не пытался этого сделать?
          к тому же, кто вам сказал, что среди тех женщин были феминистки?

          п.с. а вообще, имхо, эту тему лучше не обсуждать. ведь само название подталкивает на шутки и иронию, что в свете трагедии совсем не уместно.

          Comment


          • #6
            Re: Провал феминизма

            А может быть 3 случая не могут показывать общую статистику?

            Comment


            • #7
              Re: Провал феминизма

              Хорошо, оставим эту ситуацию, с ней все ясно.
              Вопрос, вы познакомились с парнем, сидите в кафе, мило поболтали, поели, попили, приносят счет он кладет в счет свои 50% и протягивает счет вам....
              Есть будущее у ваших отношений?

              Comment


              • #8
                Re: Провал феминизма

                Originally posted by IvanZoloto
                Согласно теории феминизма мужчины и женщины равны, следовательно должны были быть зафиксированы случаи когда женщина закрыла собой любимого. Однако этого не произошло, соответственно делаем вывод, что про принципы феминизма женщины вспоминают только когда им ничего не грозит
                Равны в чём ?

                Comment


                • #9
                  Re: Провал феминизма

                  Originally posted by IvanZoloto View Post
                  Хорошо, оставим эту ситуацию, с ней все ясно.
                  Вопрос, вы познакомились с парнем, сидите в кафе, мило поболтали, поели, попили, приносят счет он кладет в счет свои 50% и протягивает счет вам....
                  Есть будущее у ваших отношений?
                  Только если заплатит.)))))))))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Провал феминизма

                    Originally posted by Sciolist View Post
                    Равны в чём ?
                    Утверждают, что во всем. .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Провал феминизма

                      Originally posted by IvanZoloto View Post
                      Хорошо, оставим эту ситуацию, с ней все ясно.
                      Вопрос, вы познакомились с парнем, сидите в кафе, мило поболтали, поели, попили, приносят счет он кладет в счет свои 50% и протягивает счет вам....
                      Есть будущее у ваших отношений?
                      IvanZoloto, если именно в такой форме, то, думаю, 99% девушек ответят, что нет. и не потому что им жалко за себя заплатить, а потому что о таких вещах, как правило, договариваются заранее (хотя бы вначале ужина/обеда/или чего там еще), исключения возможно, если человек вопреки договоренности желает заплатить всю сумму целиком, это называется этикет и показывает взаимное уважение
                      вообще если речь идет о свидании, то платит, тот кто приглашает. если пригласил парень, то он и должен (резковато звучит,но...) предложить оплатить *ужин* полностью. девушка может предложить разделить сумму 50/50. в свою очередь молодой человек может либо согласиться, либо настоять на оплате полной суммы. если приглашает девушка (а такое тоже бывает ), то ситуация аналогична.


                      если вы в общем, о ситуации, возможно ли отношения с человеком, при оплате счета 50/50. почему нет?
                      что касается лично меня, то предлагая разделить счет, согласия на это не получала был даже один весьма забавный случай, парень опаздывал (была уважительная причина ) на киносеанс, предлагал пойти на следующий. общение было через смс. я ответила, что если он не против, то я сама возьму билет и пойду в зал, где мы и встретимся позже (мне просто не хотелось стоять и ждать ). ответит ждала долго )) минуты 2 )) итог все ок, встретимся в зале. позже, при разговоре выяснилось, что он был очень удивлен тем, что я предложила сама купить себе билет, ведь это он пригласил меня... очень извинялся, что опоздал (к слову сказать, в зал он вошел, когда фильм еще не начался, кто был в сша в кино знает какая долгая там реклама ) и т.д. и т.п. разделить счет в ресторане, я не стала предлагать

                      Comment


                      • #12
                        Re: Провал феминизма

                        Originally posted by BKate View Post
                        а потому что о таких вещах, как правило, договариваются заранее (хотя бы вначале ужина/обеда/или чего там еще),
                        а чего? вместо лобстера и стэйка взяла бы салатик и стакан воды?? )))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Провал феминизма

                          Да знаю я это этикет, мужчина должен по кругу должен предложить, должен оплатить, должен пригласить и т.д. ))))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Провал феминизма

                            Originally posted by Net Takogo
                            а чего? вместо лобстера и стэйка взяла бы салатик и стакан воды?? )))
                            ну "лобстера и стейка" я могу и сама себе оплатить. а взяла бы в любом случае, то что хотелось бы в конкретный момент.
                            тут дело именно в манерах и только. когда вы идете куда-то с друзьями, вы ведь заранее решаете как будете делить счет, и от этого не зависит ваш выбор между дорогим виски/коньяком и пивом. или зависит?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Провал феминизма

                              Originally posted by IvanZoloto
                              Да знаю я это этикет, мужчина должен по кругу должен предложить, должен оплатить, должен пригласить и т.д. ))))
                              никто никому и ничего не должен что за странный настрой? ))
                              ну хотите, сидите и ждите пока вас позовут на свидание )) почувствуйте равноправие в действии

                              Comment

                              Working...
                              X