Announcement

Collapse
No announcement yet.

Провал феминизма

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Провал феминизма

    Originally posted by BKate
    Sherhan, такой длинный пост печатала в ответ но из инета выбило
    ну да ладно. если коротко, то она работала в той организации, ждала повышения, начальство ее ценило и повышение обещало. когда она уходила, ей все же предложили з/п выше, но ее уже было не остановить больно решительная тетенька мое имхо, надеялись, что женщина и на это согласится.
    Originally posted by Logos
    мужская черта характера:уходя-уходи...
    Originally posted by Sherhan
    Возможно и так.Это доказывает,что нет никакого равноправия.
    это ничего не доказывает, обычная практика, ни какого отношения не имеет не к мужчинам не к женщинам. И решение оставаться или нет тоже не показатель мужественности или женской легкомысленности, а скорее эгоизм, поиск личной выгоды и расчёт.
    Хьюман Ресорсес 101. Практика показывает, что даже приняв повышение в зарплате человек уйдёт с должности через 3-4 месяца на ещё большую зарплату

    Comment


    • Re: Провал феминизма

      Originally posted by birchleaf
      Я тоже по юнности (я вышла замуж в очень раннем возрасте)пыталась, а потом вот дошла до понимания того что мы просто устроены по разному и поетому капли апелсинового сока от холодильника к столу больше не вызывают у меня возмущения, я просто молча протру их.... и всем хорошо.....

      Что касается работы, то я никогда не оправдывала не выполнение работы болезнью ребенка/мигренью/PMS/аллергией на работу ит.д. ...
      первое, разве я вас имел ввиду?я разве сказал вы все такие и обобщал? я вообщето дискутировал, просто сложно не признать что имеет место, и если не все, и не вы то не значит, что не ктото и не большинство... не важно мне встречались или не мне, мы все прошли стадию, подгузник-горшок-унитаз... рано или поздно большинство женщин дозревают до уровня мы равны во всём и в обюязаностях тоже, до уровня, не буду его воспитывать пусть сам этим занимается итп... просто у каждого происходит это в разные возрасты... например вы готовы обвинить мужчину в лени, а кто как ни мать его развартила? или мать или жена, ну как вариант он гей, эти хоть посуду после еды моют... но факт остаётся фактом, в ленивом мужике виноват как сам мужик так и женщина что была рядом...
      что касается получать на 10 к... знаете, я очень сильно подозреваю что вы мудрее и умнее мишель обамы, но она живёт в белом доме и за казённый счёт, а вы пашите в том числе чтоб она там жила... поговрим о том какая жизноь несправедливая? в отличае от жени тимошенко я тяжело работаю, а она не может связать двух слов, но стоит больше 100 млн долларов в свои неполные тридцать... виктор янукович трудится меньше чем я, но у него имение где люстры по 130 тыс евро и имение в 140 гектаров заповдника... ну вот такя жизнь, есть куча бездарей которые получают больше чем я, а шо поделать, не буду же я думать что женя тимошенко имеет это только потму что она женщина... дело не в этом.

      я вынужден констатировать что вы не хотите просто вести диалог и хотите мне чтото доказать, в ответ на моё мы все равны... жаль вы и тут меня воспитываете... но э\то чудно, потому что вы мать, мать на уровне генома инстинктов и подсознания...))) всё было бы хеже если бы вы не пытались меня перевоспитать... тогда вы бы ыбли отец... а яч не воспринимаю папу писающего сидя... сорри генетика, инстинкты и подсознание)))

      Comment


      • Re: Провал феминизма

        Originally posted by Nels On
        Даешь ------------------------------- Холивар


        Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин
        Дж. Лондон, «Морской волк»
        ну куда ж нам без учителя... вы кстати что серьёзного в теме про точ то все бабы дуры подчерпнуть то хотели, вас то чего занесло, сказать о каких пустяках мы тут говрим??? ну простите, звёзды оставили серьёзным аналитикам...

        Comment


        • Re: Провал феминизма

          Идем на крайние меры ))))) вот музыкальная иллюстрация как женщина своим умом и образованием побеждает мужчин. Все остальное словесная диарея и фрустрации

          Comment


          • Re: Провал феминизма

            Ну вот и чудненько
            Мир спасет красота и любовь

            Comment


            • Re: Провал феминизма

              Originally posted by Logos
              первое, разве я вас имел ввиду?я разве сказал вы все такие и обобщал? ...
              я вынужден констатировать что вы не хотите просто вести диалог и хотите мне чтото доказать, в ответ на моё мы все равны... жаль вы и тут меня воспитываете... но э\то чудно, потому что вы мать, мать на уровне генома инстинктов и подсознания...))) всё было бы хеже если бы вы не пытались меня перевоспитать... тогда вы бы ыбли отец... а яч не воспринимаю папу писающего сидя... сорри генетика, инстинкты и подсознание)))
              Ну наверное Соня права и я подсознательно пытаюсь перевоспитывать :-)

              Себя привела в пример что бы просто показать что мы женщины тоже бываем разные, а не для голого противопоставления вашим аргументам.... я не спорю, я просто не со всем соглашаюсь ....

              Мне например ваши аргументы очень интерестны(и с большинством высказываний я по большому счету согласна), даже точка зрения Ивана мне была интерестна, пока он не перешел на оскорбления.....
              Мне интерестно как смотрят на мир мужчины - ведь это точка зрения которую не услышав от вас, я не могу увидеть....., а муж, из тех же соображений что и у меня при вытирании пятен от апельсинового сока, не станет говорить мне правды...

              Так что извините если мои посты выглядят как нежелание вести диалог.....это не нарочно....

              Comment


              • Re: Провал феминизма

                Перечитав последние посты, возникло странное чувство... наверное я еще слишком маленькая и не доросла до понимания необходимости перевоспитывая взрослого мужчины... в моем скромном понимании, если я делаю выбор быть с человеком, то принимаю его таким, какой он есть, ведь именно таким, он меня чем-то привлек к себе. а если его перевоспитать, то это как минимум будет кто-то не совсем похожий на начальный экземпляр...
                хотя между перевоспитывать и терпеть откровенно странные вещи - это все же разное. у каждого с детства заложены какие-то нормы поведения, и мы пусть даже частично, но переносим их во взрослую жизнь. к примеру, у нас в доме было не принято курить, и своему зятю об этом сообщил дедушка (мама в процесс "перевоспитания" не вмешивалась). насчет грязной посуды, ее просто не должно быть. и если кто-то не успел или не захотел ужинать вместе со всеми, то и посуду он моет за собой сам. (сейчас это вообще не проблема, благо техники море развелось). насчет стирки, в наше время обсуждать этот момент вообще не имеет смысла (и мужчины прекрасно с этим справляются, не раз наблюдала за сим смертельным трюком). и так можно перечислять до бесконечности...
                от прекрасной половины человечества тоже требуется соблюдение "внешних приличий": не оставлять свои "личные вещи" на самом видном месте, не красить ногти в гостиной за журнальным столиком, не устраивать газовую атаку в виде лаков/спреев и прочих пахучих прелестей для волос перед носом с изрядной периодичностью, и т.д., и т.п., ...

                и исключительно имхо, нужно искать компромисс во всем и это значит искать вариант, который устроит всех, а не так, что "я буду делать эту гадость, но за это позволю делать тебе ту пакость"

                п.с. возвращаясь к теме работы. хоть я и сама представитель женской половины человечества, но не понимаю и не принимаю, когда прикрываются маленькими детьми с изрядной периодичностью. да и вообще, когда посвящают в свои личные проблемы весь коллектив, с целью получить сочувствие или послабления в работе.

                Comment


                • Re: Провал феминизма

                  Все проблемы от того, что мальчики и девочки симпатию и желание потрахаться принимают за любовь, женятся, маются друг с другом, делят тазики, носки и стульчаки, растаются обвиняя друг друга, а вся и ошибка, что сурогат приняли за любовь. Большинство и помирают не познав этого чувства.

                  Comment


                  • Re: Провал феминизма

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    народ, зря вы продолжаете - ведь это именно про вас здесь и сейчас.

                    жаль нельзя дабл или трипл лайк поставить
                    так а чего ходишь то? ведь речь о "Они спорили о пустяках," тем не менее вы, высокопорящие орлы к нам черпаха зачемто спускаетесь, значит не сё так уж и мелочно видать раз вы внимани обращаете...

                    Comment


                    • Re: Провал феминизма

                      Originally posted by IvanZoloto
                      Идем на крайние меры ))))) вот музыкальная иллюстрация как женщина своим умом и образованием побеждает мужчин. Все остальное словесная диарея и фрустрации
                      цель поравдывает средства если ты добивешся цели неприемлемми кому то, но приемлимы тебе методами, то ты целиустремлённый...

                      Comment


                      • Re: Провал феминизма

                        Originally posted by Logos
                        из тележки в багажник сама прыгнет??? а из багажника в кладовку на кухне???

                        ты деффачка, но у тебя пресс, но не у всех деффачек он есть, вот и получается так по жизни... вы спорите с природой...
                        Так мы ж не хотим спорить с природой, но некоторые мужчины ж отказываются чумаданы носить

                        Comment


                        • Re: Провал феминизма

                          Originally posted by Logos
                          давай я тебе расскажу, у меня работает в подчинении две девицы... у одной есть ребёнок... как только она начинает чихать. у меня сразу же наваливается её работа...
                          А если подумать... то, как по-твоему почему именно она берет больничный с ребенком а не ее муж? Может потому что у нее зарплата меньше, чем у него, и если ее уволят - это не будет критично для семейного бюджета? Или потому что ОН, ее муж не хочет сидеть с ребенком, перекладывая это на женские плечи (и речь тут не только о ней, ведь так в большинстве российских семей). Вот и получается замкнутый круг: дискриминация в том, что дети - чисто женская обязанность, а в следствие - дискриминация на работе.
                          Меня наверное Америка разбаловала, но я очень рада, что здесь такого нет. И муж у меня с ребенком сидит, когда она болеет (потому что у него зарплата меньше). Хотя и декретного отпуска тоже нет - через 6 недель после родов - на работу. Но мне это нравится. При приеме на работу наличие детей никого не интересует, это даже противозаконный вопрос.

                          Comment


                          • Re: Провал феминизма

                            Originally posted by Logos
                            мужа который мало получает жена из дому иногда выгоняет, а видела ли ты мужа который упрекал жену зарплатой?

                            Я пока своего не выгнала (уже 10 лет живем и радуемся ). Но он у меня хороший. У нас все поровну делится. Жена выгонит из дома того мужа, который мало получает и еще и по дому ничего не делает и детьми не занимается.

                            Comment


                            • Re: Провал феминизма

                              Originally posted by Sonya
                              Спасибо, мысль понятна (несмотря на количество слов )
                              Уточню свой вопрос. Ты сейчас говорил с точки зрения руководителя/коллеги.
                              А как насчет семьи? Как считаешь? Кто должен больше получать (и должен ли?).

                              Я, к примеру, действительно не видела мужчин, упрекающих жену зарплатой, но видела тех, кто спокойно пользуется высокой (а порой и единственной в семье) зарплатой жены и еще упрекает ее в том, что она поздно приходит с работы, не успевает готовить/убирать и т.д.

                              ... Перечитала твою пламенную речь и подумала, что ситуация в семье, в общем-то, аналогичная:
                              "но начиная с этого момента ты не мать, женщина или както ещё, а просто коллега [читаем: мне пофиг, кто ты на работе, здесь ты просто жена], то есть я даже не хочу слышать что у тебя регули и болит живот, что у тебя дома ребёнок из школы пришёл и бэшкэтуе [читаем: и пофиг, что у тебя проблемы на работе, квартальный отчет и т.п.], меня это не касается,"
                              Т.е. первая часть - транслируется запросто, а вот дальше...
                              " у меня есть срочная задача на двоих и мы делаем вместе в равных порциях, то есть мы не только мёд одинаковыми ложками кушаем, но одинаково глубоко ныряем в говно" ...
                              Вот на эту часть разделения семейно-бытовых проблем принцип равенства, как правило, не распространяется...
                              Психология?
                              Да, семейную лямку поровну делить мало кто соглашается почему-то.
                              И зарплату платить такую же как платили бы мужчине при прочих равных - тоже.
                              При наличии двух этих условий я не думаю, что женщины бы обращали внимание на боль в животе, когда проект горит.

                              Comment


                              • Re: Провал феминизма

                                Originally posted by Omenia
                                Я пока своего не выгнала (уже 10 лет живем и радуемся ). Но он у меня хороший. У нас все поровну делится. Жена выгонит из дома того мужа, который мало получает и еще и по дому ничего не делает и детьми не занимается.
                                А чувства .......................?

                                Comment

                                Working...
                                X