Announcement

Collapse
No announcement yet.

Le manége (или навеяно 8-м марта)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Le manége (или навеяно 8-м марта)

    .jpg

    (С) княжна Натали Палей (Романова) >>>> Антуан де Сент-Экзюпери

    "Происходящее для меня необычайно странно. Самое лучшее, что вы можете теперь сделать, - это положить мне на лоб руку доброй самарянки. Я издерган, несчастен - исцелите меня. Иссох - сделайте щедрым в любви. Не делай мне слишком больно без особой надобности и спаси меня от возможности причинить боль тебе. Пребывай всегда в мире.
    Я люблю тебя слишком сильно, сомнений нет. Страдаю всем существом. Я болен от ожидания. Умоляю вас, когда мы увидимся, обнимите меня. Убаюкайте. Успокойте. Умоляю, любите меня, когда я вернусь. Антуан"






    dietrich_marlene01.jpg

    (С) Марлен Дитрих >>>>>>>>>>>> Эрих Мария Ремарк

    Маленькая гнездная птица, я все-таки здесь с моим ишиасом, похожим на кобру: он почти что неуязвим. Чем на него ни напустишься: жарой, уколами, короткими волнами — он только расцветает от этого.
    Любимая, ты ведь сентиментальна, — мне как раз вспомнилось, что это письмо придет к тебе примерно на Рождество;
    Послушай, ты, самая маленькая и самая мягкая из гнездящихся птиц, которую слишком рано вышвырнули из гнезда, не зажигай никакие кедровые палочки, или что там у вас в Голливуде принято, может быть даже, какие-нибудь кактусы, а обратись-ка сразу к коньячной бутылке. Не перебирай, но выпей подряд три добрые рюмочки — одну за себя, одну за меня и еще одну за нас. Это граничит с безумием, это маленькое чудо, что нас прибило друг к другу, как зерно к зерну...(С)


    ПС А потом все пошло своим чередом )))))) Ремарк женился на Поллет Годар, Натали Палей вышла замуж за театрального продюссера Джона Уилсона, Экзюпери сблизился с Сильвией Рейнхардт, Дитрих с Габеном.


  • #2
    Re: Le manége (или навеяно 8-м марта)

    Originally posted by seven
    ПС А потом все пошло своим чередом )))))) Ремарк женился на Поллет Годар, Натали Палей вышла замуж за театрального продюссера Джона Уилсона, Экзюпери сблизился с Сильвией Рейнхардт, Дитрих с Габеном.
    ... затем Экзюпери был сбит в бою немецким летчиком и погиб, а брат того летчика еще долго пел русские песни под псевдонимом Иван Ребров, пока Дитрих строчила письма Хемингуэю...

    Comment


    • #3
      Re: Le manége (или навеяно 8-м марта)

      Originally posted by D-sp View Post
      пока Дитрих строчила письма Хемингуэю...
      длиннющие ? ))))

      Comment


      • #4
        Re: Le manége (или навеяно 8-м марта)

        Originally posted by seven View Post
        длиннющие ? ))))
        Гм... Я чужие письма не читаю

        Comment


        • #5
          Re: Le manége (или навеяно 8-м марта)

          карусель, я была уверена, что это - женский голос, мне так даже больше нравилось


          мелодия с интонациями старой европы, обожаю средневековую народную музыку. и это - шансон))))))

          Comment


          • #6
            Re: Le manége (или навеяно 8-м марта)

            блин почему я такой вася) ..вообще не понимаю о чем вы тут пишете))

            Comment


            • #7
              Re: Le manége (или навеяно 8-м марта)

              Originally posted by prozed
              блин почему я такой вася) ..вообще не понимаю о чем вы тут пишете))
              Ну, типа, песня le Manege - про красивую и великую карусель жизни: головокружение, взлеты, падения, лямур-тужур-обожур; кружит, кружит, кружит, ла-ла-ла-ла-ла. Ну, и топик о том же, а вовсе не про бином Ньютона...

              Comment


              • #8
                Re: Le manége (или навеяно 8-м марта)

                Originally posted by D-sp
                обожур;а вовсе не про бином Ньютона...
                понятно.. мама блинов напекла пойду сделаю "обожур"

                Comment

                Working...
                X