Announcement

Collapse
No announcement yet.

Общество воспитывает некачественных женщин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • seven
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    мне думается, когда женщина считает, что ради детей жить вместе стоит, то не стоит ее переубеждать в обратном )

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    ...дискуссировать можно еще страниц на 100, а толку.
    У каждого ситуация своя, у всех характер разный, темперамент и много чего еще.
    Так что утверждать НЕТ! или ДА! не имеет никакого смысла.

    Жить ради детей, не поддерживаю. Да больно, да будет болеть долго, но сделать шаг надо...даже если против ветра..
    ...это кроме варианта "стерпится - слюбится" канешна ^^

    Leave a comment:


  • Avgustin
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Ситуация когда обе стороны посылаю друг друга "на" или "в" по сто раз на дню, приходит время и не дебилы (далее по тексту) уже не хотят выходить ни из какой передряги.

    Если что - то когда то треснуло, в определённый момент развалиться. Сначала ссоры и примерения как экшен, вносят какую струю в отношения, потом это перестаёт действовать, а потом наступает раздражение, а потом нетерпения и............крах.......
    Нет, как раз когда 100 раз "в" и "на", читайте п. 1 ( дебилы ).

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Avgustin View Post
    Поддерживаю. За семью надо бороться до конца. Если оба - не полные дебилы, не алкаши или эдики и не б. подзаборные - тогда из любой передряги можно выйти, причем с пользой.
    Ситуация когда обе стороны посылаю друг друга "на" или "в" по сто раз на дню, приходит время и не дебилы (далее по тексту) уже не хотят выходить ни из какой передряги.

    Если что - то когда то треснуло, в определённый момент развалиться. Сначала ссоры и примерения как экшен, вносят какую струю в отношения, потом это перестаёт действовать, а потом наступает раздражение, а потом нетерпения и............крах.......

    Leave a comment:


  • Avgustin
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Sherhan View Post
    Да,ребенку нужно,чтобы родители были вместе,просто необходимо,ребенок любит и маму и папу.При разводе он остается либо с мамой либо с папой,один из родителей хочешь -не хочешь,отдалится от ребенка,возможно,появится новая семья и ребенок этого родителя будет видеть крайне редко,а то и вовсе не увидит...это тоже нехорошо. Вам непонятно,почему живут вместе ради детей,потому что у вас пока нет семьи и детей,ИМХО. Конечно,есть ситуации,когда лучше один уравновешенный,спокойный родитель,чем двое постоянно скандалящих.... Просто есть семьи,чуть что-они разъезжаются,из-за какой-то мелочи разводятся.потом жалеют всю жизнь,а если финансово зависели от второй половины,так вообще ничего хорошего.Мало того,что ребенок не видит пример полноценных семейных отношений,так еще и в материальном плане ущемлен. Пример: женщина одна воспитывает дочь,жили вместе.даже до штампа в паспорте не дошло,ушла с животом.Причина-не выдержала нападок свекрови! А сейчас её бывший живет вовсе не с матерью,а отдельно со своей семьей...Дочь незаконнорожденная,ни фамилии отца,ни документов....Что хорошего? Да ничего.Если есть дети,надо хорошенько подумать,взвесить все.Если детей нет,конечно,развестись гораздо проще.
    Поддерживаю. За семью надо бороться до конца. Если оба - не полные дебилы, не алкаши или эдики и не б. подзаборные - тогда из любой передряги можно выйти, причем с пользой.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by USser
    [B]
    Неделю реветь будет - пока соседей не затопит.
    Тю................неделю.... а я наивная думала что всю оставшуюся жисть............

    Leave a comment:


  • Avgustin
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by BKate View Post
    странное видение мира... не представляю для себя быть с человеком, который тебя хоть единожды послал... может я старомодная (с) но всегда стараюсь выбирать слова при ссорах (с любым близким человеком, другом, родственником), потому как ссора и ее причина со временем забудутся, а вот обидные слова запомнятся навсегда.
    вторая часть поста (про офис в "налево")... вообще убивает своей "оригинальностью". это вы исключительно о мужской половине пары говорите? или для женской тоже нормально иметь офис в "налево"?? или это нормально для обоих? вопрос: разве ж это пара вообще??...
    Милочка ( ничего, что я так фривольно? ). Тут все зависит от возраста, темперамента и еще многих нюансов. Опять же - был ли брак освящен или нет. Одно могу сказать точно - обиды надо уметь терпеть и прощать.

    По поводу "налево" - это вы вообще не в ту степь, простите. Речь не про походы налево, а про пешие прогулки " в" или " на".

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Этим бабам только секс подавай, а после мужика и бросить можно.

    Не думают ведь что муж не то шо она, для него трагедия галактического масштаба.
    Неделю реветь будет - пока соседей не затопит.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by BKate View Post
    ребенку нужны оба родителя, это да. НО так ли ребенку нужно, чтобы его родители были вместе?? бывают ситуации, что не нужно мучить ни друг друга, ни детей, а нормально развестись. и уже потом воспитывать ребенка. тогда у него будут уравновешенные родители, которые не срываются и не вымещают обиды на ребенке. нет?..


    а мне кажется нет. вообще не понятна постановка жить вместе ради ребенка. ребенку нужна любовь прежде всего, дети вообще все хорошо чувствуют и понимают (если не головой, то сердцем). постоянные ссоры в семье вряд ли принесут ребенку счастье... ну это мое мнение...
    Да,ребенку нужно,чтобы родители были вместе,просто необходимо,ребенок любит и маму и папу.При разводе он остается либо с мамой либо с папой,один из родителей хочешь -не хочешь,отдалится от ребенка,возможно,появится новая семья и ребенок этого родителя будет видеть крайне редко,а то и вовсе не увидит...это тоже нехорошо. Вам непонятно,почему живут вместе ради детей,потому что у вас пока нет семьи и детей,ИМХО. Конечно,есть ситуации,когда лучше один уравновешенный,спокойный родитель,чем двое постоянно скандалящих.... Просто есть семьи,чуть что-они разъезжаются,из-за какой-то мелочи разводятся.потом жалеют всю жизнь,а если финансово зависели от второй половины,так вообще ничего хорошего.Мало того,что ребенок не видит пример полноценных семейных отношений,так еще и в материальном плане ущемлен. Пример: женщина одна воспитывает дочь,жили вместе.даже до штампа в паспорте не дошло,ушла с животом.Причина-не выдержала нападок свекрови! А сейчас её бывший живет вовсе не с матерью,а отдельно со своей семьей...Дочь незаконнорожденная,ни фамилии отца,ни документов....Что хорошего? Да ничего.Если есть дети,надо хорошенько подумать,взвесить все.Если детей нет,конечно,развестись гораздо проще.

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by BKate View Post
    странное видение мира... не представляю для себя быть с человеком, который тебя хоть единожды послал... может я старомодная (с) но всегда стараюсь выбирать слова при ссорах (с любым близким человеком, другом, родственником), потому как ссора и ее причина со временем забудутся, а вот обидные слова запомнятся навсегда.
    Да! И самое интересное, что при первом же фэйле (с любой стороны) все обиды (и слова) вспомнятся.
    Если же следовать позиции "говори что угодно я не слушаю"...так можно вечно абстрагироваться, ведь слова ничто...пустое.

    Originally posted by BKate View Post
    вторая часть поста (про офис в "налево")... вообще убивает своей "оригинальностью". это вы исключительно о мужской половине пары говорите? или для женской тоже нормально иметь офис в "налево"?? или это нормально для обоих? вопрос: разве ж это пара вообще??...
    Я думаю он имел ввиду не "налево", а количество посыланий на "х"...

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by BKate View Post
    вот она разница между мужским и женским восприятием в действии нам не надо знать, ЧТО не получится, нам достаточно понять, что НЕ получится.
    "что" именно может получиться или не получиться, зависит от ситуации. просто на уровне интуиции, ты понимаешь, что та или иная идея плоха сама по себе и нет никакого желания убеждаться в своей правоте на практике. помните как в фильме "пункт назначения", ты просто заранее знаешь, что самолет упадет, потому не садишься в него
    Не пойму при чем здесь интуиция ?

    Мне кажется , что скорее всего в основе всего этого ( ЧТО не получится ) - лежит страх .

    И он оборачивается в красивую обертку - подсознанием .

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Nels On
    Мне вот интересно стало : - Как можно знать , ЧТО точно не получится , если не совершено никакого действа --> которое может привести к

    результату ?

    А как - же прогресс ?

    например : Или Есть желание прыгнуть с парашютом или его нет ? Одно из двух ..

    Если выбираете прыжок , то тогда " точно НЕ получится " что ?

    Если прыжок не выбирается , То потому - что " точно Не получится " ?

    Какова будет на самом деле истинная причина выбора ?

    Надеюсь понятно изъяснился ...

    вот она разница между мужским и женским восприятием в действии нам не надо знать, ЧТО не получится, нам достаточно понять, что НЕ получится.
    "что" именно может получиться или не получиться, зависит от ситуации. просто на уровне интуиции, ты понимаешь, что та или иная идея плоха сама по себе и нет никакого желания убеждаться в своей правоте на практике. помните как в фильме "пункт назначения", ты просто заранее знаешь, что самолет упадет, потому не садишься в него

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Avgustin View Post
    Без вариантов. Девочке нужны папа унд мама.
    ребенку нужны оба родителя, это да. НО так ли ребенку нужно, чтобы его родители были вместе?? бывают ситуации, что не нужно мучить ни друг друга, ни детей, а нормально развестись. и уже потом воспитывать ребенка. тогда у него будут уравновешенные родители, которые не срываются и не вымещают обиды на ребенке. нет?..

    Originally posted by Sherhan
    Многие ради детей и живут вместе...и,возможно,это правильно.
    а мне кажется нет. вообще не понятна постановка жить вместе ради ребенка. ребенку нужна любовь прежде всего, дети вообще все хорошо чувствуют и понимают (если не головой, то сердцем). постоянные ссоры в семье вряд ли принесут ребенку счастье... ну это мое мнение...

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Avgustin View Post
    Повторяю - слова ни-че-го не стоят. Есть такая банальная истина - чтобы понять дорог ли тебе человек, надо потерять его. Даже в нормальной семье за 10 лет можно столько раз сходить на... успеешь офис там оборудовать. А уж в наше-то время причин посылать и самому отправляться - предостаточно.
    странное видение мира... не представляю для себя быть с человеком, который тебя хоть единожды послал... может я старомодная (с) но всегда стараюсь выбирать слова при ссорах (с любым близким человеком, другом, родственником), потому как ссора и ее причина со временем забудутся, а вот обидные слова запомнятся навсегда.
    вторая часть поста (про офис в "налево")... вообще убивает своей "оригинальностью". это вы исключительно о мужской половине пары говорите? или для женской тоже нормально иметь офис в "налево"?? или это нормально для обоих? вопрос: разве ж это пара вообще??...

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Avgustin View Post
    А сколько надо чтоб понять? После пятого дойдет?
    Если уже не поняли, то и после десятого не дойдёт.............

    Leave a comment:

Working...
X