Announcement

Collapse
No announcement yet.

Общество воспитывает некачественных женщин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sonya
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Avgustin View Post
    А есть еще истории - и их, увы, большинство - когда она разводится, а его разводят ( на лавэ, квартиру, машину , дачу и тп )
    Историй действительно много всяких. Просто именно та история как раз и говорит о том, что невозможно предугадать наперед, что дальше будет. Да и нельзя, наверное, жить в вечном подозрении - а не предаст ли...

    Хотя попытку "развода на деньги" как раз, наверное, можно просчитать... Если, конечно, не "профессионалы работают" ))

    Originally posted by Роланд View Post
    Это я может шепелявлю, вот меня и понятно плохо)
    Я не обвинял женщин, мужики ещё те уроды встречаются. Речь о другом, что выходят замуж за пьяниц, за тех кто бьёт ещё до свадьбы, гуляет и т.д. А потом при разводе спустя несколько лет плачут крокодильими слезами, как же так я его так любила, а он козёл променял меня на женщину, бутылку, приятелей, нужное подчеркнуть. Всё торопятся куда то, замуж невтерпёж. А нужно было всего лишь пожить несколько лет вместе, узнать человека получше и принять решение одно из самых важных в её жизни.
    )) нет, с дикцией у Вас все в порядке вроде )) просто есть вещи, которые нельзя на несколько лет вперед предвидеть. Мужчине может просто "снести башку" от новой влюбленности. Как это узнать? Люди, конечно, радикально не меняются, но проявляются некоторые качества все-таки при определенных обстоятельствах, которые нельзя "отрепетировать, протестировать" и т.д. И таких катаклизмов немало - рождение ребенка (со всеми вытекающими - смещение центра внимания, смена привычного распорядка, утрата комфорта, ночной плач и т.д.), потеря работы, болезнь, да мало ли...

    Leave a comment:


  • Роланд
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Avgustin

    Вау! Откуда такие познания по технологии развода?
    Жизненный опыт.







    .

    Leave a comment:


  • Роланд
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Sonya View Post
    ))) эх... а я уже подумала, что сейчас мы плавно перейдем к "некачественным мужчинам" ))) ан нет - и тут женщина виновата - недосмотрела )))

    У нас в доме была семья - муж (врач) присутствовал при родах обоих сыновей, дети отца любили, он много времени проводил с семьей, в общем, все хорошо было. А потом он влюбился в другую женщину. Город маленький, все быстро узнали. Ушел из семьи. На жену было жалко смотреть - растерянная, поникшая. Через некоторое время он пришел домой, сказал, что не может без детей и, мол, вернулся. Утром жена ушла на работу, дети в школу. Он вывез мебель и уехал, теперь уже насовсем. Затем он женился на этой своей новой пассией, и они переехали в Россию, куда-то далеко, на север.
    Время от времени его видели в городе (видимо, в отпуск приезжал, родители его тут остались), при этом с детьми не общался.

    Видимо, ее (жену) интуиция подвела...
    Это я может шепелявлю, вот меня и понятно плохо)
    Я не обвинял женщин, мужики ещё те уроды встречаются. Речь о другом, что выходят замуж за пьяниц, за тех кто бьёт ещё до свадьбы, гуляет и т.д. А потом при разводе спустя несколько лет плачут крокодильими слезами, как же так я его так любила, а он козёл променял меня на женщину, бутылку, приятелей, нужное подчеркнуть. Всё торопятся куда то, замуж невтерпёж. А нужно было всего лишь пожить несколько лет вместе, узнать человека получше и принять решение одно из самых важных в её жизни.

    Leave a comment:


  • Avgustin
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Sonya View Post
    ))) эх... а я уже подумала, что сейчас мы плавно перейдем к "некачественным мужчинам" ))) ан нет - и тут женщина виновата - недосмотрела )))

    У нас в доме была семья - муж (врач) присутствовал при родах обоих сыновей, дети отца любили, он много времени проводил с семьей, в общем, все хорошо было. А потом он влюбился в другую женщину. Город маленький, все быстро узнали. Ушел из семьи. На жену было жалко смотреть - растерянная, поникшая. Через некоторое время он пришел домой, сказал, что не может без детей и, мол, вернулся. Утром жена ушла на работу, дети в школу. Он вывез мебель и уехал, теперь уже насовсем. Затем он женился на этой своей новой пассии, и они переехали в Россию, куда-то далеко, на север.
    Время от времени его видели в городе (видимо, в отпуск приезжал, родители его тут остались), при этом с детьми не общался.

    Видимо, ее (жену) интуиция подвела...
    А есть еще истории - и их, увы, большинство - когда она разводится, а его разводят ( на лавэ, квартиру, машину , дачу и тп )

    Leave a comment:


  • Avgustin
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    [QUOА на счёт финансов, если вдруг развод, то любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик, должен позаботиться о своих детях и их матери, отдав даже не половину, а практически всё что есть, чтобы они могли жить достойно, а себе ещё заработать. Но это я сейчас про нормального мужика говорю, а те кто дерутся за каждую копейку и делят сервизы с бывшими, кроме как подонками их и не назовёшь. Но тут уже к вопросу о женской интуиции, зачем такого было выбирать себе в мужья? Он ведь не за несколько лет совместной жизни в такого превратился? Значит сама дура что такого выбрала, теперь и пожинать будет плоды [/QUOTE]

    Вау! Откуда такие познания по технологии развода?

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Роланд
    А на счёт финансов, если вдруг развод, то любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик, должен позаботиться о своих детях и их матери, отдав даже не половину, а практически всё что есть, чтобы они могли жить достойно, а себе ещё заработать. Но это я сейчас про нормального мужика говорю, а те кто дерутся за каждую копейку и делят сервизы с бывшими, кроме как подонками их и не назовёшь. Но тут уже к вопросу о женской интуиции, зачем такого было выбирать себе в мужья? Он ведь не за несколько лет совместной жизни в такого превратился? Значит сама дура что такого выбрала, теперь и пожинать будет плоды
    ))) эх... а я уже подумала, что сейчас мы плавно перейдем к "некачественным мужчинам" ))) ан нет - и тут женщина виновата - недосмотрела )))

    У нас в доме была семья - муж (врач) присутствовал при родах обоих сыновей, дети отца любили, он много времени проводил с семьей, в общем, все хорошо было. А потом он влюбился в другую женщину. Город маленький, все быстро узнали. Ушел из семьи. На жену было жалко смотреть - растерянная, поникшая. Через некоторое время он пришел домой, сказал, что не может без детей и, мол, вернулся. Утром жена ушла на работу, дети в школу. Он вывез мебель и уехал, теперь уже насовсем. Затем он женился на этой своей новой пассии, и они переехали в Россию, куда-то далеко, на север.
    Время от времени его видели в городе (видимо, в отпуск приезжал, родители его тут остались), при этом с детьми не общался.

    Видимо, ее (жену) интуиция подвела...

    Leave a comment:


  • Роланд
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Nels On View Post
    Я и не собираюсь копаться в так называемой " женской интуиции " ..

    Интуиция она или есть или ее просто нет .

    А деление интуиции на женскую и мужскую , наверняка придумали женщины ..

    Чтобы в нужных для себя ситуациях - могли козырять ею .. ( нагонять на себя таинственность ) ..

    - Ах , милый , эта женская интуиция ..

    И почему это не слышно о подобном существовании мужской интуиции ..?

    У мужчин она просто интуиция , а у женщин - ну конечно - " женская интуиция " ..
    По поводу женской интуиции. Тут скорее речь идёт не о том, что у них интуиция лучше, а о том, что мужчина женщине с первого взгляда либо нравится, либо нет. Т.е. возможность определять за 2 секунды подходит он для роли мужа. Но это конечно ошибочное мнение. Ведь никто не может сказать как было бы поживи они лет 10, может он раскрылся бы как замечательный муж, отец, любовник, но никто этого уже не узнает, ведь выбор сделан и не в его пользу.... Узнают конечно, но другие Вообщем моё мнение такое, чтобы узнать подходит тебе человек или нет для роли супруга, нужно как минимум несколько месяцев с ним пообщаться, а лучше лет. Это конечно если мы не говорим о внешней составляющей, тут уж глазу не прикажешь, особенно касаемо выбора мужчин.

    Leave a comment:


  • Роланд
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by BKate View Post
    но ведь это вовсе необязательно. к тому же в современном мире недостаточно только лишь с ребенком в одной квартире, чтобы не отдалиться от него. родителям элементарно не хватает времени на детей. может тот, который "переехал" будет даже более ответственно подходить к роли родителя. кто знает?..

    у меня есть семья, та в которой я выросла. детей действительно нет пока, да я и не скрываю сей факт, ни раз упоминала на форуме.
    мне непонятно не то, что живут ради детей, мне непонятно зачем они это делают. я считаю, что два человека живущие вместе только лишь ради детей, при этом люто ненавидя друг друга, оскорбляя друг друг каждый день, крича друг на друга и на детей, НЕ любят своих детей вообще и только лишь ими прикрываются. да это мое мнение, сложившее по наблюдениям за знакомыми и соседями.

    лучше двое уравновешенных и спокойных, пусть и живущих в разных концах города, родителя

    есть конечно всякое. но разводиться из-за пустяка и терпеть все что угодно лишь ради детей, это настолько далеко друг от друга... между этими "двумя семьями" тысячи "промежуточных" ситуаций

    а финансово от кого-то зависеть всегда плохо. в любой семье. не только в той, которая на грани развода. (кстати, я вообще считаю, что финансовая зависимость убивает любые искренние чувства. финансово зависеть позволено лишь малолетним детям и пожилым нездоровым родителям. все остальные виды финансовой зависимости влекут за собой кучу проблем и обид с обоих сторон. это имхо)

    мое мнение, что этот пример не по теме, из-за *см. выделенное*. речь ведь шла о семейных парах, которые "живут вместе лишь ради детей". эта пара семейной не была вообще. женщина сделала свой выбор (не нам ее судить) и получила то, что выбрала. и этом действительно нет ничего хорошего. вот только вряд ли в этой ситуации от нее хоть что-то зависело, если она ушла "с животом" до штампа в паспорте дело бы возможно и не дошло.
    Хорошо разложила, всё по полочкам.
    Практически со всем согласен, кроме финансового вопроса. Финансово люди очень часто зависят друг от друга, иногда женщины, иногда мужчины. И дело даже не в том что оба работают и тогда якобы финансовая независимость присутствует. Во-первых разные зарплаты, как правило и соответственно разный вклад в семейный бюджет, во-вторых у кого то имеется недвижимость или бизнес приобретенные ещё до брака, соответственно и при разводе это останется тому у кого было(если иное не предусмотрено брачным договором), а второй человек окажется на улице и возможно с ребёнком, а то и не одним. Вообщем вариаций полно и не всегда финансовая независимость несёт положительный оттенок и сохраняет чувства, часто бывает и наоборот. Я считаю, если мужчина может позволить женщине не работать, то она больше времени уделит дому (очагу), детям, себе. Гораздо приятнее приходить домой, когда супруга не уставшая, дома порядок и вкусный ужин на столе. Или оба приползают с работы, а надо ещё кушать приготовить, убрать, постирать, у детей уроки проверить и ещё куча всего... О каких радостях можно говорить после такой нагрузки, а про секс я вообще молчу. Нет, конечно, большинство людей живёт именно так, работа, а вечером дом, а по выходным уборки, готовки и т.д. И привыкают, втягиваются, а куда деваться. Просто если есть возможность не работать, то надо воспринимать это как плюс а никак как минус. А на счёт финансов, если вдруг развод, то любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик, должен позаботиться о своих детях и их матери, отдав даже не половину, а практически всё что есть, чтобы они могли жить достойно, а себе ещё заработать. Но это я сейчас про нормального мужика говорю, а те кто дерутся за каждую копейку и делят сервизы с бывшими, кроме как подонками их и не назовёшь. Но тут уже к вопросу о женской интуиции, зачем такого было выбирать себе в мужья? Он ведь не за несколько лет совместной жизни в такого превратился? Значит сама дура что такого выбрала, теперь и пожинать будет плоды

    Leave a comment:


  • Nels On
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by BKate
    по моему скромному мнению, мужчины вообще не понимают, что же такое женская интуиция и как она работает. да и оно им надо??

    так и хочется ответить, кажется креститься надо (не в обиду, просто в голову пришло ).
    Я и не собираюсь копаться в так называемой " женской интуиции " ..

    Интуиция она или есть или ее просто нет .

    А деление интуиции на женскую и мужскую , наверняка придумали женщины ..

    Чтобы в нужных для себя ситуациях - могли козырять ею .. ( нагонять на себя таинственность ) ..

    - Ах , милый , эта женская интуиция ..

    И почему это не слышно о подобном существовании мужской интуиции ..?

    У мужчин она просто интуиция , а у женщин - ну конечно - " женская интуиция " ..

    Leave a comment:


  • Avgustin
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by BKate View Post
    только из уважения к вашей аватарке, доктор лектор

    ну на это у каждого конечно свой взгляд...

    да, я уже "осознала свою ошибку".
    хотя в истинном свете, суть еще более чудовищна... не знаю, может зависит от воспитания... но неоднократный посыл "в..." или "на..." супруга/супруги заканчивающийся лишь дальнейшим счастливым совместным проживанием, имхо, неадекватен (мягко говоря)
    Кларисса, безмерно благодарен Вам за внимание к скромным полевым заметкам Вашего покорного слуги. Может стоит обменяться личными сообщениями?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Avgustin View Post
    Поддерживаю. За семью надо бороться до конца. Если оба - не полные дебилы, не алкаши или эдики и не б. подзаборные - тогда из любой передряги можно выйти, причем с пользой.
    ... а я думаю, что только такие и могут посылать друг друга "в..." и "на..."

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Avgustin View Post
    Милочка ( ничего, что я так фривольно? ).
    только из уважения к вашей аватарке, доктор лектор
    Тут все зависит от возраста, темперамента и еще многих нюансов. Опять же - был ли брак освящен или нет. Одно могу сказать точно - обиды надо уметь терпеть и прощать.
    ну на это у каждого конечно свой взгляд...
    По поводу "налево" - это вы вообще не в ту степь, простите. Речь не про походы налево, а про пешие прогулки " в" или " на".
    да, я уже "осознала свою ошибку".
    хотя в истинном свете, суть еще более чудовищна... не знаю, может зависит от воспитания... но неоднократный посыл "в..." или "на..." супруга/супруги заканчивающийся лишь дальнейшим счастливым совместным проживанием, имхо, неадекватен (мягко говоря)

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by KiDHeLL
    Я думаю он имел ввиду не "налево", а количество посыланий на "х"...
    серьезно?
    а я наивная. хотя 10 лет жить в браке, при этом кажНый день быть посылаемым "на...." (которое не "налево") ... это как-то....

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Nels On View Post
    Не пойму при чем здесь интуиция ?

    Мне кажется , что скорее всего в основе всего этого ( ЧТО не получится ) - лежит страх .

    И он оборачивается в красивую обертку - подсознанием .

    по моему скромному мнению, мужчины вообще не понимают, что же такое женская интуиция и как она работает. да и оно им надо??

    так и хочется ответить, кажется креститься надо (не в обиду, просто в голову пришло ).

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Общество воспитывает некачественных женщин

    Originally posted by Sherhan View Post
    Да,ребенку нужно,чтобы родители были вместе,просто необходимо,ребенок любит и маму и папу.При разводе он остается либо с мамой либо с папой,один из родителей хочешь -не хочешь,отдалится от ребенка,возможно,появится новая семья и ребенок этого родителя будет видеть крайне редко,а то и вовсе не увидит...это тоже нехорошо.
    но ведь это вовсе необязательно. к тому же в современном мире недостаточно только лишь с ребенком в одной квартире, чтобы не отдалиться от него. родителям элементарно не хватает времени на детей. может тот, который "переехал" будет даже более ответственно подходить к роли родителя. кто знает?..
    Вам непонятно,почему живут вместе ради детей,потому что у вас пока нет семьи и детей,ИМХО.
    у меня есть семья, та в которой я выросла. детей действительно нет пока, да я и не скрываю сей факт, ни раз упоминала на форуме.
    мне непонятно не то, что живут ради детей, мне непонятно зачем они это делают. я считаю, что два человека живущие вместе только лишь ради детей, при этом люто ненавидя друг друга, оскорбляя друг друг каждый день, крича друг на друга и на детей, НЕ любят своих детей вообще и только лишь ими прикрываются. да это мое мнение, сложившее по наблюдениям за знакомыми и соседями.
    Конечно,есть ситуации,когда лучше один уравновешенный,спокойный родитель,чем двое постоянно скандалящих....
    лучше двое уравновешенных и спокойных, пусть и живущих в разных концах города, родителя
    Просто есть семьи,чуть что-они разъезжаются,из-за какой-то мелочи разводятся.потом жалеют всю жизнь,
    есть конечно всякое. но разводиться из-за пустяка и терпеть все что угодно лишь ради детей, это настолько далеко друг от друга... между этими "двумя семьями" тысячи "промежуточных" ситуаций
    а если финансово зависели от второй половины,так вообще ничего хорошего.
    а финансово от кого-то зависеть всегда плохо. в любой семье. не только в той, которая на грани развода. (кстати, я вообще считаю, что финансовая зависимость убивает любые искренние чувства. финансово зависеть позволено лишь малолетним детям и пожилым нездоровым родителям. все остальные виды финансовой зависимости влекут за собой кучу проблем и обид с обоих сторон. это имхо)
    Пример: женщина одна воспитывает дочь,жили вместе.даже до штампа в паспорте не дошло,ушла с животом.Причина-не выдержала нападок свекрови! А сейчас её бывший живет вовсе не с матерью,а отдельно со своей семьей...Дочь незаконнорожденная,ни фамилии отца,ни документов....Что хорошего? Да ничего.Если есть дети,надо хорошенько подумать,взвесить все.Если детей нет,конечно,развестись гораздо проще.
    мое мнение, что этот пример не по теме, из-за *см. выделенное*. речь ведь шла о семейных парах, которые "живут вместе лишь ради детей". эта пара семейной не была вообще. женщина сделала свой выбор (не нам ее судить) и получила то, что выбрала. и этом действительно нет ничего хорошего. вот только вряд ли в этой ситуации от нее хоть что-то зависело, если она ушла "с животом" до штампа в паспорте дело бы возможно и не дошло.

    Leave a comment:

Working...
X