Announcement

Collapse
No announcement yet.

кондратий- это не только мужское имя

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    re: кондратий- это не только мужское имя

    Originally posted by Фтеньке
    ну нормально: у меня все объяснения (типа правил безопасности детям) всегда заканчивались червяками, чавкающими белыми косточками в могиле - шоб доходчивей.
    хе.. типа если все правила безопасности чтишь, то все заканчивается чем-то другим )))

    хотя ... возможны варианты ...
    «нескончаемые ветви времен, до умопомрачения огромную сеть расходящихся, смыкающихся и параллельных отрезков времени. И это переплетение времен, которые сближаются, ветвятся, обрываются или не соприкасаются в наших жизнях, охватывает все возможные варианты. Мы не существуем в большинстве этих времен, в одних существуете вы, а я – нет; в других живу я, а вы – нет; в каких-то существуем мы оба. В последнем случае, дарованном мне счастливой судьбой, вы у меня в гостях. В другом – вы, войдя в мой дом, находите меня мертвым, а в третьем – я произношу эти же самые слова, но я – лишь видение, призрак. »

    Comment


    • #32
      re: кондратий- это не только мужское имя

      Originally posted by Sonya View Post
      хе.. типа если все правила безопасности чтишь, то все заканчивается чем-то другим )))
      ну эту тайну я им уже подросшим сообщаю (когда уже про депрессию узнают)))

      Originally posted by Sonya View Post
      «нескончаемые ветви времен, до умопомрачения огромную сеть расходящихся, смыкающихся и параллельных отрезков времени. И это переплетение времен, которые сближаются, ветвятся, обрываются или не соприкасаются в наших жизнях, охватывает все возможные варианты. Мы не существуем в большинстве этих времен, в одних существуете вы, а я – нет; в других живу я, а вы – нет; в каких-то существуем мы оба. В последнем случае, дарованном мне счастливой судьбой, вы у меня в гостях. В другом – вы, войдя в мой дом, находите меня мертвым, а в третьем – я произношу эти же самые слова, но я – лишь видение, призрак. »
      я тоже просто снюсь))

      Comment


      • #33
        re: кондратий- это не только мужское имя

        Originally posted by seven View Post
        Барбитурат производит широкий спектр расстройств центральной нервной системы
        )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
        d06d1b38011e.gif

        Comment


        • #34
          re: кондратий- это не только мужское имя

          ...петухи отправлялись
          За жемчужными зернами.
          Им не нравилось просо.
          Им хотелось получше.
          ...
          ...На рассвете кричали:
          -мы нашли его сами.
          (C)

          Comment


          • #35
            re: кондратий- это не только мужское имя

            ...свиньи
            Лежа в вонючем навозе
            С неба звезд не хватали
            Но хотели жить лучше
            На лоханку задумчиво
            Взгляды бросали
            И чесали копытцем
            Волосатое пузо
            Рисовали картины
            Желудей изумрудных
            Позолоченной брюквы
            И янтарной моркови
            Проклинали действительность
            Жизни хреновой
            И невкусный пассаж
            Гмо-комбикорма
            Свиньи злились
            И все виноватых искали
            Все ругали судьбу
            И родное подворье
            И бросали короткие
            Зависти взгляды
            Петухов поносИли
            И жемчужные зерна...

            Comment


            • #36
              re: кондратий- это не только мужское имя

              Фсе загадками говорят!
              Простому ламеру, податься некуда....................

              Comment


              • #37
                re: кондратий- это не только мужское имя

                Originally posted by борода68 View Post
                Фсе загадками говорят!
                Простому ламеру, податься некуда....................
                Всё смешалось: петухи, свиньи, бисер и прочая бижутерия... сам пытаюсь вникнуть )

                Comment


                • #38
                  re: кондратий- это не только мужское имя

                  Originally posted by fisherman View Post
                  сам пытаюсь вникнуть )
                  А зачем?

                  "Как тебя понимать?
                  — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (с)

                  Comment


                  • #39
                    re: кондратий- это не только мужское имя

                    Любое чувство (даже найсветлейшее, даже дружба, даже любовь) имеет изъян. (Нужно только включить голову, чтоб его увидеть). Я не знаю почему так, с изъяном все.

                    (Можно, но лучше не нужно, привести пример матери и ребенка- известный и во многих случаях работающий аргумент, - хорошо, а почему это тогда не сохраняется до конца жизни?.. по крайней мере кто-то один это теряет.

                    Comment


                    • #40
                      re: кондратий- это не только мужское имя

                      Comment


                      • #41
                        re: кондратий- это не только мужское имя

                        Вот цитата из тырнетов (не знаю чьё)
                        Пять самых распространённых сожалений умирающих

                        Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

                        1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

                        Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

                        Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

                        2. Мне жаль, что я так много работал.

                        Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

                        Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

                        3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

                        Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

                        Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

                        4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

                        Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

                        Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

                        5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

                        Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью (конец цитаты)

                        А вот то, что мне необходимо к ней добавить от себя:
                        Когда я рано потеряла отца, потом, через время, когда немного переболело, пришло чувство сожаления о том, что не хватило ума, еще чего-то там остановить его в том сумасшедшей перестроечной гонке за невозможно неуловимым благополучием, сказать ему, что мы не ожидаем, что он должен решить все наши проблемы, не надо чтобы он так много трудился, потому что понимаем, что не всё в этом мире зависит от него и его стараний, что достаточно, чтобы он оставался рядом, даже вдалеке. Берегите друг друга.

                        Comment


                        • #42
                          re: кондратий- это не только мужское имя

                          даже зная теперь все эти пункты их не избежать, они будут. И уже есть.

                          Comment


                          • #43
                            re: кондратий- это не только мужское имя

                            Originally posted by seven View Post
                            даже зная теперь все эти пункты их не избежать, они будут. И уже есть.
                            так случилось, что я уже пережила эти сожаления раньше относительно своих близких, может это и заставило меня набраться наглости и уже выполнить все эти пункты для себя и у меня душа болит за других своих любимых, которые вертятся в колесе, не зависящих от их желаний событий и мнений и влияний, и, когда от меня отворачиваются подруги, я снова и снова нахально и настойчиво прошу у них прощения и пытаюсь что-то исправить, пока не совсем поздно, и иду к мамам узнавать как они: пусть лучше это какая-то глупость, чем нечто более серьёзное, лезу в не своё дело - может потом это будет моим личным поводом для сожаления))) (я уже бываю от себя в шоке)

                            Comment


                            • #44
                              re: кондратий- это не только мужское имя

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              и уже выполнить все эти пункты для себя
                              уже выполнили?? не ну там один ваще жесткач невыполнимый:
                              1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
                              потому что ожидающих много, а ты один.

                              Comment


                              • #45
                                re: кондратий- это не только мужское имя

                                не, ну мама ж конечно, от неё трудно убежать же, она лучше меня знает как правильно, но я пытаюсь)))

                                Comment

                                Working...
                                X