Announcement

Collapse
No announcement yet.

global traveller

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • global traveller

    хотела сразу спускаться в палату, но это никогда ш не поздно. Дровишки взяты из инета.

    Планы человеческого бытия, господа (коротенько так минут на 20):

    1. Физический план бытия или тело
    Физическое тело предназначено для того, чтобы влиять на окружающий мир, на существующую реальность. Все. Больше не для чего физическое тело не предназначено.
    Человек, который живет только на физическом уровне- это пещерный человек, который может ходить в костюме от эрмануджилдо зегны, но в остальном от пещерного не сильно отличается. Протоплазма.


    2. Эфирный план бытия
    Его еще называют энергетическим. Физическую структуру человека можно потрогать. А эфирное тело – это энергетическая составляющая, т.е. чувства, ощущения, тот эфирный двойник, та эфирная оболочка, которая выходит при астральных путешествиях, к примеру.
    Эфирное тело нам нужно для того, чтобы управлять физическим телом и ощущать окружающую реальность. Сюда входит управление, координация и ощущения: тепло и холод, ощущения боли, ощущения удовольствия, покалывания или тактильная чувствительность, тот же самый оргазм. Все это ощущается через эфирку. Существуют простые красивые опыты, когда в результате погружения в гипнотический транс, сугестор производит отделение эфирного двойника от тела человека. А дальше в него можно втыкать иголки, жарить его над огнем, он ничего чувствовать не будет.
    Когда человек получает доступ к эфирному уровню, он начинает жить ощущениями.
    Кто хорошо владеет эфирным телом?
    В первую очередь область эфирки, область ощущений, традиционно - это женская область.
    Соответственно область чувств это тоже приоритетная область женского, т.е. женщина должна создавать.

    Элементарный пример. Бывало же такое - приходишь домой к некой даме. Ничего особенно не делает, а вот переступаешь порог ее дома, и тепло как то становится. И не потому что на улице минус 30, а у нее дома плюс 25. А вот просто на душе становиться как-то тепло, в теле приятность разливается, чувствуешь гармонию, понимание, вот не хочется уходить. Умеет женщина заполнять вот это эфирное пространство своей квартиры, причем не по фэншую, а теплом своей души, не физически. Дома даже может быть не прибрано, хотя обычно у таких женщин все четко. И секс с ними, как правило, тоже очень хороший, они как-то вот чувствуют мужчину, не по книге сексом занимаются, теоретически, не по советам подруг. Это мастерство не каноническое, оно словно природное, внутреннее, идет из глубины души. Это вот область эфирки.



    3. Эмоциональный план бытия
    Его можно назвать план, уровень или слой, энергетический слой.
    Эмоциональный уровень бытия – это агрегация. Это более высокий уровень ощущений. Если на уровне эфирной составляющей ощущения можно поделить на (дехотамичные) т.е.: тепло – холод, боль – удовольствие и тп то на уровне эмоциональном эти ощущения объединяются в классы.
    И эти классы характеризуются как эмоциональные составляющие: чувство радости – чувство печали, чувство боли – чувство удовольствия, чувство любви, чувство благодати – чувство ненависти, чувство страха.

    Сюда болезненно подключены те, которые по ряду обстоятельств, сложившихся в их жизни, имеют доступ, но управлять этим уровнем на осознанном уровне и взаимодействовать в нем не умеют.

    Сюда же обжоры, лудоманы и прочие любители чувственных удовольствий.



    4. Астральный план бытия

    Это уровень информации. Астрал – это поле информации. Это единое информационное поле. Здесь находится информация визуальная, эмоциональная, здесь вся информация. Т.е. астрал – это информационный банк, поле информации, банк информации.

    В крайнем самом негативном варианте это люди, которые достигли астрала, но не знают как им пользоваться – это психбольные. Они попали на уровень астрала, но их там завалило, как Мичурина, который полез на елку за бананами, а его дынями завалило. Всевозможные «открыватели третьего глаза», живущие в Кащенке, «покорители миров», «поработители вселенной», «общающиеся с кураторами космического разума». Съехавшие с кукушки.
    А в лучшем случае это такие люди искусства: музыканты, поэты, художники, учёные средней талантливости.


    5. Ментальный план бытия

    Выше астрала находится ментал, ментальный уровень бытия. Это то, что Платон в свое время называл миром идей. Здесь нет каких-то зрительных образов, здесь нет ощущений, здесь есть понятия, знания в чистом виде. Это мир идей. Здесь информация в «свернутом», в неявленном виде.
    Сюда подключены в основном очень крупные ученые, нобелевские лауреаты. Сюда же подключены известные общественные деятели.


    6. Причинный план бытия

    В разных традициях он называется по-разному: каузальный уровень, причинный уровень. Когда человек выходит на этот уровень, он понимает, что он выше любых идей и концепций. Это уровень когда наступает «вечное сияния чистого разума».
    Сюда подключены фундаментальные фигуры, которые оставили неизгладимый положительный след в истории. Человек, который подключен к этому уровню, понимает суть.


    7. Уровень брахмана
    Это за гранью человеческого понимания. Это абсолют. Это Бог. Это неявленный мир.
    На причинном уровне время уже не ощущается. Понятие времени исчезает где-то уже на уровне астрала. Оно все больше замедляется и в причинном уровне практически останавливается. В брахмане, такого понятия, как «время» в принципе не существует. Там нет ни времени, ни пространства.



  • #2
    Re: global traveller

    Я чувствую, что моё эфирное тело в настоящий момент превалирует над физическим. Понимая, что это ненадолго соображаю, как этим воспользоваться.

    Comment


    • #3
      Re: global traveller

      Originally posted by Anders68
      Я чувствую, что моё эфирное тело в настоящий момент превалирует над физическим. Понимая, что это ненадолго соображаю, как этим воспользоваться.
      Какими средствами вам удалось этого добиться.

      Comment


      • #4
        Re: global traveller

        Originally posted by Bacchus
        Какими средствами вам удалось этого добиться.
        Они указаны в моём посте графически.

        Comment


        • #5
          Re: global traveller

          Originally posted by Anders68 View Post
          Они указаны в моём посте графически.
          Там качественное определение, а меня интересует количественное.

          Comment


          • #6
            Re: global traveller

            Originally posted by Bacchus
            Там качественное определение, а меня интересует количественное.
            Грамм 200 отменного коньяка. Ваша дотошность начинает угнетать моё эфирное тело и возрождать физическое.

            Comment


            • #7
              Re: global traveller

              Originally posted by Anders68
              Грамм 200 отменного коньяка. Ваша дотошность начинает угнетать моё эфирное тело и возрождать физическое.
              Я бы попробовал ещё грамм 100, чтоб достичь уровня Брахмана.

              Comment


              • #8
                Re: global traveller

                Originally posted by Bacchus
                Я бы попробовал ещё грамм 100, чтоб достичь уровня Брахмана.
                Нет уж. Это не входит в мой ментальный план, пробуйте на себе.

                Comment


                • #9
                  Re: global traveller

                  ик.. третьей возьмете.. мне меньше чем сто гр надо до бразмана

                  Comment


                  • #10
                    Re: global traveller

                    Originally posted by seven
                    ик.. третьей возьмете.. мне меньше чем сто гр надо до бразмана
                    Третьей нет, 2-й пжлста.....

                    Comment


                    • #11
                      Re: global traveller

                      послала запрос в астральный банк, сказали, что не, без Бахуса мне нельзя.

                      Comment


                      • #12
                        Re: global traveller

                        Originally posted by seven
                        послала запрос в астральный банк, сказали, что не, без Бахуса мне нельзя.
                        Пока придёт ответ всё с начала надо будет. А Бахус он всегда 3-й в таких делах.

                        Comment


                        • #13
                          Re: global traveller

                          ..делать вам нечего..чьерт...

                          Comment


                          • #14
                            Re: global traveller

                            Хотите скажу смешное: у меня редко с раннего детства во время неспешного жевания на кухне в одиночку иногда, на короткие мгновения здесь, появлялось ощущение как-будто я вижу все причины, все настоящие многомерные связи, считающиеся вздесе невозможными (типа как в мастере и маргарите), вроде получения информации из еды напрямую в чистом виде))) - смешение всех описаннных планов - иллюзия озадачивала, приносила восторг познания, которым хотелось поделиться)))), и усложняла жизнь: потом следовала куча бесконечных вопросов в сознательном состоянии, на которые тогда еще не было ответов и которые никому нельзя задать. Наверху надо мной серьёзно работают всю жизнь (кланяюсь), останавливая наглость и гордыню, загружая тяжелой работой, непосильной ответственностью, позволяя много чувствовать и много любить, но не пуская меня с этим на физический план))). ЕДА! какой там коньяк - ерунда, хотя....

                            Comment

                            Working...
                            X