Announcement

Collapse
No announcement yet.

прокрастинация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • прокрастинация

    Выражается в «отлынивании» от исполнении обязательств, постоянному «откладыванию на потом»

    ПС приятно познакомиться!
    куда ни ткнись любое мое действие уже объяснено с точки зрения медицины/ психологии.
    ПС а как прокрастинируете вы- косынка? одноклассники? маникюр?

  • #2
    Re: прокрастинация

    Originally posted by seven View Post
    ПС а как прокрастинируете вы- косынка? одноклассники? маникюр?
    Улитка .

    Comment


    • #3
      Re: прокрастинация

      Originally posted by Americanka View Post
      Улитка .
      википедия тоже ужос засасывает

      Comment


      • #4
        Re: прокрастинация

        Originally posted by seven View Post
        википедия тоже ужос засасывает
        Редактирование ?

        Comment


        • #5
          Re: прокрастинация

          Originally posted by seven View Post
          ПС а как прокрастинируете вы- косынка? одноклассники? маникюр?
          В данный момент у меня уже Point of no Return, так что я не прокрастиниирую при всем моем желании
          А так, читаю все подряд, что на глаза попадается... в основном новостные заголовки. Кто на ком женился, от кого родил, самолет снова разбился, цунами затопило. Новости, в общем

          Comment


          • #6
            Re: прокрастинация

            прокрастинация- больно заковырестое слово!
            А что но означает. объясните попроще пож!!!

            Comment


            • #7
              Re: прокрастинация

              Ой, я вообще какое-то время назад думала, что этим занимаюсь только я и еще несколько совсем отмороженных лодырей в моей школе, а все остальные люди учится на одни пятерки (при этом одновременно подрабатывая на двух part-time работах), посещают танцевальную студию, преподают 3 раза в неделю английский младшим товарищам, в свободное время сочиняют стихи и выступают волонтером в детских домах и прочее. Понятное дело, что прокрастинация с этим не совместима совершенно.
              Потом оказалось, что этим занимаются все, даже моя собака.

              В одном из номеров "New Yorker" за октябрь 2010 года есть чудесная статья под названием "Later", где автор (спасибо, дорогой мой человек, ты открыл мне глаза!) пишет о том, что, оказывается, куча умных людей страдали от этого и уже не раз ломали голову над этим феноменом (так что Вы, seven, стоите в одном ряду с разного калибра американскими философами, писателями и психологами ). Кстати, примечательный факт, что этот вопрос заинтересовал именно их - видимо, нейрохирургам или, скажем, физикам-ядерщикам просто некогда думать о "всяких пустяках".

              Так вот, там опубликованы выдержки из сборника "The thief of time", в котором целая компашка ученых мужей разместили свои эссе (!) на тему прокрастинации.

              У автора там есть, в частности, чудесный пассаж:
              "You may have thought, the last time you blew off work on a presentation to watch “How I Met Your Mother,” that you were just slacking. But from another angle you were actually engaging in a practice that illuminates the fluidity of human identity and the complicated relationship human beings have to time."

              Короче, три страницы рассуждений о П. сводятся к двум ее основным видам: a) когда что-то надо сделать, но у человека просто слабая воля (лень, усталость); b) и когда он в глубине души понимает, что то, что он должен сделать - совершенно бессмысленно и не имеет никакой стоящей цели. И чтобы совершенно не "погрязнуть" в безделии, нам просто нужно научиться отличать один ее вид от другого. Моя личная проблема состоит в том, что большинство моих задач в последнее время относятся ко второму виду.

              Comment


              • #8
                Re: прокрастинация

                Originally posted by Olesya_B View Post
                а все остальные люди учится на одни пятерки (при этом одновременно подрабатывая на двух part-time работах), посещают танцевальную студию, преподают 3 раза в неделю английский младшим товарищам, в свободное время сочиняют стихи и выступают волонтером в детских домах
                у меня аж голова заружилась
                (так что Вы, seven, стоите в одном ряду с разного калибра американскими философами, писателями и психологами )
                если только по превышающему уровню прокрастинации- им и в голову не придет держать на столе тетрадку в клетку и рисовать там лысых чуваков в кедах с семками, или бабушек и самогонный аппарат

                Comment

                Working...
                X