Announcement

Collapse
No announcement yet.

evening minds

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: evening minds

    Сегодня наткнулась на фразу Ницше в контексте одной книги - "Все мы являемся большими художниками, чем можем себе представить" и поняла, что это так ))

    Comment


    • #32
      Re: evening minds

      Философия есть наука, не имеющая практического применения. Никчемная, как сказал бы один форумчанин. Однако для меня философия есть наука предвиденья.
      Соединив логику с чувствами, Ницше удалось сделать философию музыкальной. Но лукав этот бес Ницше и иногда кажется, что он посмеивается над читателем. Вот, например:
      "Мысли суть тени наших ощущений - всегда более тёмные, более пустые, более простые, чем последние". (С)
      Ну и…? Чтоб что-то сказать на этот счёт нужно подумать, а мысли, как говорит Ницше более пустые, более простые и более тёмные, чем ощущения. Поэтому просто «ощущайте». Определённо он посмеивается над нами. Поэтому он мне тоже нравится.

      Comment


      • #33
        Re: evening minds

        Originally posted by Anders68 View Post
        Философия есть наука, не имеющая практического применения.
        даже в законодательных актах (на любом уровне) прослеживается (не то что не имеющая практического применения )
        "Тот, кто ставит своей задачей исследование души, тот будет в самых разнообразных формах пользоваться этим искусством" (C) он же

        Соединив логику с чувствами
        ага, классно сказали

        Ницше удалось сделать философию музыкальной
        я еще заметила, что он устает "на добре", и тогда специально становится невыносимым.

        "Мысли суть тени наших ощущений - всегда более тёмные, более пустые, более простые, чем последние". (С)
        а я согласна. А еще более темные, пустые наши желания, и чем мы старше, тем они проще и вообще пустотелые.

        Поэтому он мне тоже нравится.

        ну вот тогда вам еще кое что от него, все из книги К генеалогии морали:
        "Много будет достигнуто, если толпе, привьется наконец чувство того, что не до всего ей позволительно каксаться." (ничего более удачно практически применяемого даже не приходит на ум )

        Comment


        • #34
          Re: evening minds

          Я сегодня не сделала доброго дела (что-то целый день в прострации из-за высокого давления, туго соображаю по всем вопросам). Вот уверена, что получу за это на голову ложку кипящей смолы.
          Вообщем в магазине, работник, что дежурит по торговому залу отказался помочь выбрать нужные продукты дедушке с палочкой, который попросил его об этом (мотивируя, что для этого есть социальные работники и он не может покинуть так называемый пост). А я то слышала это краем уха стоя на кассе. Где моя голова была выходя из магазина, я ведь могла (!) сходить с ним и выбрать. Сейчас сижу и очень противно себя чувствую (вот дубина, так тебе и надо сейчас…)

          Comment


          • #35
            Re: evening minds

            Originally posted by seven
            Я сегодня не сделала доброго дела (что-то целый день в прострации из-за высокого давления, туго соображаю по всем вопросам). Вот уверена, что получу за это на голову ложку кипящей смолы.
            Вообщем в магазине, работник, что дежурит по торговому залу отказался помочь выбрать нужные продукты дедушке с палочкой, который попросил его об этом (мотивируя, что для этого есть социальные работники и он не может покинуть так называемый пост). А я то слышала это краем уха стоя на кассе. Где моя голова была выходя из магазина, я ведь могла (!) сходить с ним и выбрать. Сейчас сижу и очень противно себя чувствую (вот дубина, так тебе и надо сейчас…)
            Я также один раз себя чувствовала когда на улице прошла мимо продавца газет на инвалидной коляске, стоял под деревцем. Прошла, и уже потом подумала, что надо было вернуться и купить у дяденьки газетенку какую, хоть она мне и не нужна была... Он ведь не попрошайка как многие, а работяга вдвойне! Целый день осадок на душе потом был из-за этого.

            Comment


            • #36
              Re: evening minds

              Originally posted by seven
              ...Где моя голова была выходя из магазина, я ведь могла (!) сходить с ним и выбрать. Сейчас сижу и очень противно себя чувствую (вот дубина, так тебе и надо сейчас…)
              Не переживай, Seven, поможешь в следующий раз в аналогичной ситуации.
              Жена рассказывала, что не додумалась в магазине дать денег бабуле для покупки какой-то дешевой колбасы. Тоже вечер переживала. А через пару дней в аптеке добавила какому-то дедку денег на лекарство. Тогда успокоилась.

              Comment


              • #37
                Re: evening minds

                Originally posted by seven
                Я сегодня не сделала доброго дела (что-то целый день в прострации из-за высокого давления, туго соображаю по всем вопросам). Вот уверена, что получу за это на голову ложку кипящей смолы.
                Вообщем в магазине, работник, что дежурит по торговому залу отказался помочь выбрать нужные продукты дедушке с палочкой, который попросил его об этом (мотивируя, что для этого есть социальные работники и он не может покинуть так называемый пост). А я то слышала это краем уха стоя на кассе. Где моя голова была выходя из магазина, я ведь могла (!) сходить с ним и выбрать. Сейчас сижу и очень противно себя чувствую (вот дубина, так тебе и надо сейчас…)
                Dc` y
                Всё нормально. Кидаться , что -либо делать нужно тогда , когда именно тебя об этом попросят.
                "Работа" ведётся с каждым человеком индивидуально и поэтому жди своей очереди, чтобы кому-то помочь.
                Уверяю, на твой век хватит добрых дел!

                Comment


                • #38
                  Re: evening minds

                  спасибо всем, так подбодрили, весь вечер перед глазами его удаляющаяся в этих колбасах-коробках фигура, спасибо

                  Comment


                  • #39
                    Re: evening minds

                    Originally posted by seven View Post
                    "Именно скука, а не лихорадочная деятельность — свидетельство и доказательство того, что мы еще живы.
                    Что хорошо в скуке, тоске и чувстве бессмысленности вашего собственного или всех остальных существований — что это не обман". (С) Бродский

                    ПС. квартира БГ, где приземлялись стада единорогов.
                    ПС. хочу в ассовскую Ялту
                    ...and me





                    Мы стояли на плоскости...

                    Comment


                    • #40
                      Re: evening minds

                      Originally posted by KiDHeLL View Post
                      коммуникейтив тьюб. Офигенная у него квартирка

                      их поездка над Ялтой подъемнике ска-аазка.
                      Я однажды выросла и тоже так сделала.

                      ..and me
                      Ассу 2 не смотрели? Я в общем-то нет, че-то не люблю вторые номера по жизни. Спасибо за фото, то что надо

                      Comment


                      • #41
                        Re: evening minds

                        Ассу смотрел раз 6...со своей девушкой...ромааАААаантика

                        Асса-2, не понравился

                        Comment


                        • #42
                          Re: evening minds

                          Ну вот...разбередили душу











                          Comment


                          • #43
                            Re: evening minds

                            смотрела от 3 до 5 раз в кинотеатре (не помню), а чем закончилось тоже не помню. Кажется, всё путём - все умерли. Потом через много лет после просмотра уже Говорухин даже раздражал своей глубокодумностью (хотелось чтобы о сложном говорили просто, а не наоборот) типа и пустоватой актёрской работой, а теперь понимаю, что - круто: Цой, БГ - и их много. Не помню, может "быть или не быть" там и не звучит, а может и есть чёто вроде))))))). Заинтриговали: хоть бери и смотри))))

                            Comment


                            • #44
                              Re: evening minds

                              Comment


                              • #45
                                Re: evening minds

                                Создав в 6-й день трудов праведных человека, Бог поселил его в Эдеме сказав: «Ты можешь есть плоды со всех деревьев, но не с древа познания». И т.д. и т.д…
                                Не верю я в эту благостную историю, а думаю, что было всё так.
                                Создал он человека чтоб насладится властью над себе подобным, но слабым. И история с наказанием была задумана заранее. Ибо кто ж не знает, что запретный плод сладок. Но человек не хотел нарушать правила и не давал повода. И тогда Бог создал существо более склонное к необдуманным поступкам для удовлетворения своего любопытства – женщину. А дальше вы и сами всё знаете.
                                И сделал он это из зависти к нам за мирские радости коими мы смертные успеваем насладиться при жизни. Так было давным давно, когда Бог ещё был.
                                Такие мои evening minds в море мракобесия. А если модератор сочтёт их богохульством, пусть удалит и я за них сам отвечу. Впрочем, разве Бог так автократичен, что не приемлет критики?

                                Comment

                                Working...
                                X