Announcement

Collapse
No announcement yet.

Все всегда уезжают навсегда

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Все всегда уезжают навсегда

    По теме...Почти "классика" -

    [YOUTUBE]XVhvJQrYoRs[/YOUTUBE]

    Comment


    • #17
      Re: Все всегда уезжают навсегда

      ностальгия пошла я смотрю у вас дорогие форумчане

      Comment


      • #18
        Re: Все всегда уезжают навсегда

        Originally posted by Уссуриец View Post
        ностальгия пошла я смотрю у вас дорогие форумчане
        Да нет, просто немного иная плоскость общечеловеческого вопроса: можно ли вернуться туда откуда....?

        Comment


        • #19
          Re: Все всегда уезжают навсегда

          Из японской поэзии IV-VIII веков
          Отомо Куронуси
          (Когда Куронуси, не зная, как проникнуть к даме, которую он тайком навещал, бродил вокруг ее дома, вдруг услышал он клич диких гусей - и сложил песню, чтобы послать ей)
          Дождь весенний пошел -
          да полно, не слезы ли это?
          Разве есть среди нас
          хоть один, кто не сожалеет,
          не скорбит об отцветших вишнях!..

          Ки-Но Цураюки
          (Сложено к случаю, когда Мунэока-но Оери, приехав в столицу из Северного края Коси, увидел, как идет снег, и сказал: "Думы мои – словно снежные сугробы")
          Коли думы твои
          похожи на эти сугробы,
          как довериться им?
          Ведь пригреет солнце весною -
          и бесследно они растают!..

          Отомо Табито
          Чем пытаться рассуждать
          С важным видом мудреца,
          Лучше много раз,
          Отхлебнув глоток вина,
          Уронить слезу спьяна!

          Comment


          • #20
            Re: Все всегда уезжают навсегда

            Originally posted by Kochev
            Да нет, просто немного иная плоскость общечеловеческого вопроса: можно ли вернуться туда откуда....?
            ну я думаю что не возможно.я вот переехал в ульяновск с уссурийска лет 12-13 назад.щас половины друзей с уссуриска поуехали.и если туда вернутся то всё будет по другому.и отношения другий и нет уж тех кто были там

            Comment


            • #21
              Re: Все всегда уезжают навсегда

              Originally posted by Уссуриец View Post
              ну я думаю что не возможно.я вот переехал в ульяновск с уссурийска лет 12-13 назад.щас половины друзей с уссуриска поуехали.и если туда вернутся то всё будет по другому.и отношения другий и нет уж тех кто были там
              In my opinion, if in your mind an image of "a place" is not closely connected to "impermanent entities" such as humans or cats it might make it much easier to come back and not to be disappointed.

              Comment


              • #22
                Re: Все всегда уезжают навсегда

                Originally posted by Kochev
                In my opinion, if in your mind an image of "a place" is not closely connected to "impermanent entities" such as humans or cats it might make it much easier to come back and not to be disappointed.
                ... И вот спустя много лет я вдруг вновь очутился дома. Я стоял на главной площади (несчетное число раз я прошел по ней ребенком, мальчиком, юношей) и не испытывал никакого умиления; напротив, думал о том, что эта ровная площадь, над крышами которой (точно воин в старинном шлеме) возвышается башня ратуши, напоминает большой казарменный плац и что военное прошлое этого южноморавского города, встававшего некогда неприступным валом на пути венгров и турок, отметило его лик чертами непреодолимой мерзости.

                После долгой разлуки меня ничто не тянуло на родину; я убеждал себя, что стал к ней совершенно равнодушен, и это казалось естественным: уже пятнадцать лет я не живу в этих краях, осталось здесь лишь двое-трое знакомых или товарищей (да и тех постараюсь обойти стороной), мама похоронена в чужой могиле, мною заброшенной. Но я заблуждался: то, что я называл равнодушием, на самом деле было ненавистью; ее причины ускользали от меня, поскольку на родине происходили со мной вещи и хорошие, и плохие, как во всех других городах, но это была ненависть; я осознал ее как раз в связи с этой поездкой: цели, ради которой я ехал, можно было достигнуть и в Праге, но меня вдруг неудержимо стал привлекать подвернувшийся случай сделать это в родном городе именно потому, что цель была циничной и низменной, глумливо освобождавшей меня от подозрения, что возвращаюсь я сюда ради сентиментальных вздохов по утраченному времени. (С) Кундера "Шутка"

                Comment


                • #23
                  Re: Все всегда уезжают навсегда

                  Однажды я вернулась через год, а оказалось: ничего нет уже, а потом через 20 лет и не туда а в виртуальное прошлое))) и всё было на своих местах, ну, может и не всё, но себя я нашла - другую, но я там была, а думала, что уже меня не осталось) Вернуться можно!

                  Comment

                  Working...
                  X