Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я умею рисовать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Я умею рисовать

    Юсичка, ты мне больше нравишься - я бы у тебя поучилась бы))!!! и твоё маслице с нехваткой глубины - что-то в этом есть))), гони ссылки, пожалуйста.
    а моя мама сегодня нашла шедевр книгоиздательский моего мелкого, 6-летним (больше не рисует, жаль)):
    mike_zajac&yoj.jpg

    Comment


    • #32
      Re: Я умею рисовать

      Originally posted by CTAC KAPATAEB
      Все относительно конечно. Что считать хорошими деньгами? Вот на eBay нашел репродукции Моне от $50 до $200:
      claude Monet oil | eBay
      Вопрос в том сколько человек потратит времени чтобы сделать такую копию? Если 10-20 минут тогда наверно хорошие деньги. Я думаю примерно столько тратят китайцы которые целыми деревнями занимаются таким бизнесом.
      Тут есть разница в способе исполнения. Китайцы разукрашивают уже напечатанную на холсте картину масляными красками фактурно. Ученица делает все на глаз с целью учебы и понятия техники этого художника. Работа не простая, особенно для начинающего. Вот и в цене разница будет соответствующая. Эти картины размером примерно 40X60 ушли где-то за 20 000 руб.

      Comment


      • #33
        Re: Я умею рисовать

        Как вам мои этюды пляжные? С отдыха не с пустыми руками, а голова полна впечатлений)) Это акриловая краска, время для одного этюда около 1 часа. Выбирала вечернее время, потому что днем было ооооооч жарко) Была бы возможность, рисовала бы под водой))
        DSC_0009.jpgDSC_0011.jpgDSC_0013.jpg

        Comment


        • #34
          Re: Я умею рисовать

          Originally posted by Viktoriya10
          Как вам мои этюды пляжные? С отдыха не с пустыми руками, а голова полна впечатлений))
          Не узнаю это место. Алупка? Судак?

          Comment


          • #35
            Re: Я умею рисовать

            Нет, это Египет, Шармэльшейх)

            Comment


            • #36
              Re: Я умею рисовать

              cool) надо мне тоже начать учиться рисовать с помощью граф. редакторов)

              Comment


              • #37
                Re: Я умею рисовать

                Originally posted by CTAC KAPATAEB
                Вопрос в том сколько человек потратит времени чтобы сделать такую копию? Если 10-20 минут тогда наверно хорошие деньги. Я думаю примерно столько тратят китайцы которые целыми деревнями занимаются таким бизнесом.
                Э-э-э... Вообще-то уже давно существуют "принтеры картин", которые печатают красками все что угодно. Так что какие китайцы... Автоматика.

                Comment


                • #38
                  Re: Я умею рисовать

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Э-э-э... Вообще-то уже давно существуют "принтеры картин", которые печатают красками все что угодно. Так что какие китайцы... Автоматика.
                  Жикле с имитацией рельефных мазков, которым нынче завалены магазины, таки обычно делается в Китае, потому что эти самые мазки наносятся вручную.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Я умею рисовать

                    вот это да! тут не просто умные люди собрались, они еще и художники! тогда я тоже хочу примкнуть к этим рядам))))))

                    мое, отдам недорого глиняную правда тоже отлил, блин, но в бронзе она никатит







                    Comment


                    • #40
                      Re: Я умею рисовать

                      Если кому-нибудь надо сделать китайскую копию любимой картины вот в этой статье есть контакты:
                      Деревня художников Дафэн — где купить картины в Китае
                      Можно еще через eBay с ними связаться. Посылаете им фото оговариваете размер и вуаля - получаете китайского Леонардо или Рафаэля за смешные деньги

                      Собираюсь собрать 3D Printer вот думаю может сделать из него робота-художника? Необходимого количества цветов 3D-принтерного пластика вряд ли существует а класть рядышком CMYK цвета как это делают все принтеры как-то неинтересно. Может можно сделать систему смешения обычных масляных красок или акрила? Опять же найти реальные 3D сканы картин наверно нереально.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Я умею рисовать

                        Originally posted by proletary
                        вот это да! тут не просто умные люди собрались, они еще и художники! тогда я тоже хочу примкнуть к этим рядам))))))

                        мое, отдам недорого глиняную правда тоже отлил, блин, но в бронзе она никатит
                        Автопортрет? У Аверченко есть смешная история на эту тему:

                        Comment


                        • #42
                          Re: Я умею рисовать

                          Originally posted by CTAC KAPATAEB
                          Автопортрет? У Аверченко есть смешная история на эту тему:
                          https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9...D0%BA%D0%BE%29
                          не, автопортрет получился примерно так

                          Comment


                          • #43
                            Re: Я умею рисовать

                            Originally posted by CTAC KAPATAEB
                            Собираюсь собрать 3D Printer вот думаю может сделать из него робота-художника? Необходимого количества цветов 3D-принтерного пластика вряд ли существует а класть рядышком CMYK цвета как это делают все принтеры как-то неинтересно. Может можно сделать систему смешения обычных масляных красок или акрила? Опять же найти реальные 3D сканы картин наверно нереально.
                            Насколько я понимаю, "масляно-красочные принтеры" смешивают соответствующие краски для каждой капли (хотя, может быть, делают разбивку типа "раскраска по цифрам", а потом "затирают" стыки). Сделать это самостоятельно... наверное проблематично. Проще за 2-3 тысячи купить готовый принтер у китайцев.

                            По-поводу же 3D принтера... Опять же, в теории пластик можно смешивать (в тех же головках "циклоп" или "химера"). Но не более двух цветов за раз, и как бы ты не рассчитывал пропорции и скорость подачи, добиться требующегося результата будет сложно - слишком много непредсказуемости.

                            PS. Кстати, недавно узнал про Гугловский проект, когда они известные картины выкладывают не просто в "высоком разрешении" - они делают снимки практически микроскопом, и их можно "приближать" (или "увеличивать") практически до бесконечности (у меня терпения не хватило, да и что уже там смотреть). Правда как скачивать их я не нашел.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Я умею рисовать

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Насколько я понимаю, "масляно-красочные принтеры" смешивают соответствующие краски для каждой капли (хотя, может быть, делают разбивку типа "раскраска по цифрам", а потом "затирают" стыки). Сделать это самостоятельно... наверное проблематично. Проще за 2-3 тысячи купить готовый принтер у китайцев.

                              По-поводу же 3D принтера... Опять же, в теории пластик можно смешивать (в тех же головках "циклоп" или "химера"). Но не более двух цветов за раз, и как бы ты не рассчитывал пропорции и скорость подачи, добиться требующегося результата будет сложно - слишком много непредсказуемости.

                              PS. Кстати, недавно узнал про Гугловский проект, когда они известные картины выкладывают не просто в "высоком разрешении" - они делают снимки практически микроскопом, и их можно "приближать" (или "увеличивать") практически до бесконечности (у меня терпения не хватило, да и что уже там смотреть). Правда как скачивать их я не нашел.
                              Насколько мне известно все существующие принтеры используют четыре CMYK цвета. То-есть конечный продукт есть лишь оптическая иллюзия - когда нужный цвет достигается комбинацией CMYK цветов положенных рядом. О принтерах смешивающих краски я пока не слышал разве что вот эта неплохая идея:
                              Interactive Robotic Painting Machine | benjamin grosser
                              То-есть можно отвести зону 3D принтеру под краски и палитру для их смешивания и рабочую зону собственно для картины. Но имитировать все мазки художника задача скорее всего нереальная. Так что скорее всего живуча будет лишь вот эта идея:
                              3D printer creates identical reproductions of fine art paintings

                              Comment


                              • #45
                                Re: Я умею рисовать

                                Originally posted by CTAC KAPATAEB
                                Насколько мне известно все существующие принтеры используют четыре CMYK цвета. То-есть конечный продукт есть лишь оптическая иллюзия - когда нужный цвет достигается комбинацией CMYK цветов положенных рядом. О принтерах смешивающих краски я пока не слышал
                                Насколько я знаю, HP с недавнего времени начало активно рекламировать "печать со смешиванием красок" (если не ошибаюсь, Индиго что-то...). И, если не ошибаюсь, когда-то давно были "сублимационные" принтеры, которые смешивали "чернила" перед впрыскиванием.

                                А идея "робота-художника" прикольная. Правда требуется о-о-очень тщательное планирование последовательности красок, так как после нескольких маканий в один цвет, а потом в другой, к концу картины во всех "чернильницах" будет одинаковая "бурда". Или пытаться "систематизировать" процесс смешивания на палитре.

                                Comment

                                Working...
                                X