Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я умею рисовать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Я умею рисовать

    Originally posted by MedicalExaminer
    А идея "робота-художника" прикольная. Правда требуется о-о-очень тщательное планирование последовательности красок, так как после нескольких маканий в один цвет, а потом в другой, к концу картины во всех "чернильницах" будет одинаковая "бурда". Или пытаться "систематизировать" процесс смешивания на палитре.
    Надо наверно полностью имитировать то что делает настоящий художник включая промывку кистей в банке с водой или чем они их там промывают. Смену кистей по размеру и типу можно делать аналогично тому как это делают в milling machines когда меняют режущие инструменты.

    Comment


    • #47
      Re: Я умею рисовать

      Originally posted by CTAC KAPATAEB
      Надо наверно полностью имитировать то что делает настоящий художник включая промывку кистей в банке с водой или чем они их там промывают. Смену кистей по размеру и типу можно делать аналогично тому как это делают в milling machines когда меняют режущие инструменты.
      Я не спорю, что это, в принципе, возможно. Вон, на 3D принтерах уже торты делают (правда там все достаточно прост). Но "за-алгоритмировать" работу художника хотя и можно, но это будет "один художник с одной техникой". В определенном смысле это будет "искусственный интеллект". Причем, по большому счету, это можно разбить на "простые элементы", например, на "палитре" сразу задавать определенное количество известных цветов, а потом "смешивать" их кистью, чтобы получилась определенная комбинация (и даже можно в одном "мазке" использовать разные цвета). Но это работа для большого коллектива - нужны и художники для анализа процесса, нужны и химики для цветосмешения (и вязкости), нужны и механики для работы с наклоном/нажимом/скоростью движения кисти... И, естественно, программисты, которые это все "закодируют". Плюс бабки, бабки, бабки...

      Comment


      • #48
        Я в детстве рисовал а когда вырос забил на это дело

        Comment

        Working...
        X