Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я умею рисовать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Я умею рисовать

    Интересно можно этим заработать на хлеб с маслом (pun intended)? Или это больше для души реализовать второе Я.

    Comment


    • #17
      Re: Я умею рисовать

      Юссер, а портреты есть???

      Comment


      • #18
        Re: Я умею рисовать

        Originally posted by USser
        ...в итоге если случится постапокалипсис дровяная печь целый год может быть на автономном обеспечении!...
        Прямо как... впрочем сами угадайте кто?
        Угадай художника

        Comment


        • #19
          Re: Я умею рисовать

          Originally posted by fisherman
          Немного увлекаемся, немного пишем
          Вот из последнего
          Не хватает анатомичности, но начало хорошее)) Если немного углубиться в пластике, то из этой лошадки можно сделать конфетку)) Я Вам советую потренироваться рисовать животных с натуры...5-минутные наброски карандашом. Очень увлекательное занятие...но главное не затягивать со временем. Я в свое время для этого в зоопарк каждую пятницу ходила)

          Originally posted by USser
          0,

          А что именно интересует?!
          Я до такой степени увлекся, что потратил на это доброкачественную половину своего существования)) Шибко фотографировать картинки и в голову не приходило)) Только складывать их друг с другом, в итоге если случится постапокалипсис дровяная печь целый год может быть на автономном обеспечении!
          Хотя в последнее время начал весь процесс снимать на видео, выставить на ютуб в ближайшей пятилетке



          (с натуры) восковые мелки чтоли



          самоучебная постановка - Гранаты, собственно слишком прочертил складки)) 3+ ставлю себе поблажка за то что освещение было необычное



          из случайных акваэрелей






          в Амстердамах с натуры;-) (это более для интереса, как публика реагирует, ибо нижеуказанное - одно из наиболее посещаемых мест - напротив музея Анны Франк)




          кому нужно могу ссылки на более приемлемое качество, что-то с яндекс диска криво вставляется..
          о, я научился в лучшем копировать)) хм.. что-то слишком "здорово"))
          первая работа с восковыми мелками...я бы ее доработала, атмосферно) Композиционное решение классное. Мне нравится!
          вторая работа - натюрморт с гранатами. Тоже слишком уж абстрактно, но композиция супер! Единственное, что не понятно - почему на гранатах черные тени, а падающих совсем нет? С тоном проблемы есть.
          Обе работы с акварелью - нет предела моему восторгу!)) Идеально, я бы к себе в рамку повесила)) Чувствуется настроение. Как будто я там сама нахожусь)
          Этюд с маслом. Сколько времени писалось и размер? Мне очень нравится свечение луны. Четко. Но вот тона не хватает. А именно теней. У Вас все - средний тон. Если посмотреть в черно-белом варианте - все сольется.
          Огромная Ваша картина... меня очень интересует она в хорошем качестве. И я бы еще посмотрела из этой же серии работы. Пришлете мне?)

          Originally posted by CTAC KAPATAEB
          Интересно можно этим заработать на хлеб с маслом (pun intended)? Или это больше для души реализовать второе Я.
          Лично мне хватает на жизнь) Хотя больше получаю на преподавании живописи.

          Ну и выложу свои работки) Пока все масло.
          Березки, 30x40, холст на картоне, масло
          Березки 30x40 холст &#10.jpg
          Прелесть Венеции, холст, масло, 40x40
          Прелесть Венец&#10.jpg
          Старые ворота, 25x35, холст, масло. С натуры.
          Старые ворота, 25x35, &#.JPG

          Comment


          • #20
            Re: Я умею рисовать

            Originally posted by Viktoriya10
            ...Композиционное решение классное. Мне нравится!
            Клод Моне многим нравится:

            cm.jpg


            Originally posted by Viktoriya10
            Лично мне хватает на жизнь) Хотя больше получаю на преподавании живописи.
            Непонятно как-то - хватает но зарабатываю другим. Вопрос - можно ли прожить лишь картинками? Я не говорю про лошадь но вот представленными тут работами (кроме Моне) можно ли прокормиться самому и еще семью прокормить? Что с ними делать? Стоять с лотка торговать или ходить по галлереям искать спонсора? Просветите.

            Comment


            • #21
              Re: Я умею рисовать

              Я умею рисовать, но не увлекаюсь...

              Comment


              • #22
                Re: Я умею рисовать

                Originally posted by fisherman
                Немного увлекаемся, немного пишем
                Вот из последнего
                Профессор А. Бичуков просил привет передать. Этот рисунок висит у них на почётном месте на кафедре анималистики.

                Comment


                • #23
                  Re: Я умею рисовать

                  Originally posted by fisherman
                  Немного увлекаемся, немного пишем
                  Вот из последнего
                  Originally posted by helmsman
                  Профессор А. Бичуков просил привет передать. Этот рисунок висит у них на почётном месте на кафедре анималистики.
                  До чего же хитрющим оказался этот фишерман, перехитрил и любителей живописи и профессионалов...
                  Спасибо Хельмсману за то, что предотвратил этот подлый развод честных фанатов всего прекрасного

                  Comment


                  • #24
                    Re: Я умею рисовать

                    Originally posted by helmsman
                    Профессор А. Бичуков просил привет передать. Этот рисунок висит у них на почётном месте на кафедре анималистики.
                    Ой как неудобно получилось! Стыдно то как!!! Но пойти на сей гнусный подлог меня толкнула чиста любовь к искусству. Позор на мои седины ). http://www.ulitka.com/развлечения/о_...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Я умею рисовать

                      Originally posted by CTAC KAPATAEB
                      Интересно можно этим заработать на хлеб с маслом (pun intended)? Или это больше для души реализовать второе Я.
                      теоретически можно конечно, ведь рынок переполнен теми кто на это живет (следовательно некий стабильный доход имеют) из русскоязычных online- галерей с продажей можно глянуть artnow.ru если средняя цена за картинку там примерно 500-800$ (у некоторых мелочь по 100-150$ у других только по 2000-3000 но там и качество(т.е это как с брильянтами, чем реже тем дороже, если у тебя будет куча картинок по 10к то кто купит:-) Дефицитный товар дороже!)) (средняя продуктивность примерно 4 картинки в месяц),
                      но тут ведь как в шоубизнесе одним всё другим(большинству) крохи))



                      Originally posted by Net Takogo
                      Юссер, а портреты есть???
                      Одно время когда учился там были натурщики в штате в Училище и Университете (немного т.к я факультативом уже живописал) У меня только портреты животных и 99% пейзажей)) т.к это дело (порисовать) в качестве отдыхательно - вдыхательной, вылазки на природу! (подальше от Homo Sapiens)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Я умею рисовать

                        Originally posted by Viktoriya10
                        Сколько времени писалось и размер? Мне очень нравится свечение луны. Четко. Но вот тона не хватает. А именно теней. У Вас все - средний тон. Если посмотреть в черно-белом варианте - все сольется.
                        Огромная Ваша картина... меня очень интересует она в хорошем качестве. И я бы еще посмотрела из этой же серии работы. Пришлете мне?)
                        Времени час примерно полтора там 40на60, я не спешу обычно. Век живи век учись как грица, к примеру там у меня было 3 краски и белила(такая самоучебная задача)



                        на [/U]открытом воздухе(пленере) малевать это не одно и тоже что в уютной мастерской, там 100500 отвлекающих факторов как человеческие индивиды(ибо если ты в зрительной доступности 150% подвалят зрители, у меня были случаи когда я далеко от обочины метров 50, в поле!(без тропы) и народ увидев подходил примерно раза 3) и погодные условия - нужно быть максимально собранным в себе.
                        В смысле это хороший опыт для саморазвития я считаю.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Я умею рисовать

                          Originally posted by USser
                          Времени час примерно полтора там 40на60, я не спешу обычно. Век живи век учись как грица, к примеру там у меня было 3 краски и белила(такая самоучебная задача)






                          на [/U]открытом воздухе(пленере) малевать это не одно и тоже что в уютной мастерской, там 100500 отвлекающих факторов как человеческие индивиды(ибо если ты в зрительной доступности 150% подвалят зрители, у меня были случаи когда я далеко от обочины метров 50, в поле!(без тропы) и народ увидев подходил примерно раза 3) и погодные условия - нужно быть максимально собранным в себе.
                          В смысле это хороший опыт для саморазвития я считаю.
                          Оо, всего три краски - это жестко. Теперь понятно, почему в картине не хватает тона. Какие именно цвета были? Я бы наоборот посоветовала бы учиться с большой палитры базовых цветов. Что бы уметь получать как можно больше цветовых оттенков. Тут вы скорее учились экономить.
                          А пленэр - да. Это идеальный опыт для художника. Было время, когда я рисовала на Украине на развалинах терриконов...безлюдное и стремное место)) только гопники на скутерах проезжают)) Что бы меня не достали (страшно все-таки одной), я залезла на высокий холм и там рисовала))) Они конечно останавливались посмотреть, но лезть до меня влом было...а так и украсть могут))


                          Кстати, на тему лошадей скину картину моего ученика в лессировочной (многослойной технике). Это его 4-ая картина.
                          Attached Files

                          Comment


                          • #28
                            Re: Я умею рисовать

                            Originally posted by CTAC KAPATAEB
                            Клод Моне многим нравится:


                            [ATTACH=CONFIG]33759[/ATTACH]








                            Непонятно как-то - хватает но зарабатываю другим. Вопрос - можно ли прожить лишь картинками? Я не говорю про лошадь но вот представленными тут работами (кроме Моне) можно ли прокормиться самому и еще семью прокормить? Что с ними делать? Стоять с лотка торговать или ходить по галлереям искать спонсора? Просветите.

                            По поводу прожить картинами. На самом деле кому как повезет. Если раскрутишься дорогими выставками в дорогих галлереях, не будешь ломать свои цены, и если есть связи, то можно заработать имя. Тогда будет хватать на жизнь)
                            А Клод Моне да...Моя ученица любит его переписывать. Думаю, что у нее хорошо получается, раз картины продаются за хорошие деньги)
                            Attached Files

                            Comment


                            • #29
                              Re: Я умею рисовать

                              Originally posted by Viktoriya10
                              . Тут вы скорее учились экономить.
                              .
                              Да, это теперь многое в его поведении объясняет -- и длительные путешествия по заграницам и покупки дорогих спортивно-туристических костюмов и курток... тремя красками пользуется

                              Comment


                              • #30
                                Re: Я умею рисовать

                                Originally posted by Viktoriya10
                                ... А Клод Моне да...Моя ученица любит его переписывать. Думаю, что у нее хорошо получается, раз картины продаются за хорошие деньги)
                                Все относительно конечно. Что считать хорошими деньгами? Вот на eBay нашел репродукции Моне от $50 до $200:
                                claude Monet oil | eBay
                                Вопрос в том сколько человек потратит времени чтобы сделать такую копию? Если 10-20 минут тогда наверно хорошие деньги. Я думаю примерно столько тратят китайцы которые целыми деревнями занимаются таким бизнесом.

                                Comment

                                Working...
                                X