Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bates Motel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bates Motel

    «Мотель Бейтса» (англ. Bates Motel) — американская телевизионная драма с элементами триллера, снятая каналом A&E, автор идеи — Карлтон Кьюз, Керри Эрин и Энтони Циприано. Шоу снято по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и расскажет о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в первом фильме и романе Роберта Блоха.

    8 апреля 2013 благодаря «сильным рейтингам» и положительным отзывам года канал A&E продлил съёмки сериала на второй сезон[5]. Новые серии вышли в эфир в 2014 году, а съёмки начались летом 2013 в Канадском городке Aldegrove (профинция BC)

    Сюжет

    Сериал является предысторией фильма Хичкока, но его действие перенесено в наши дни. После смерти мужа Норма Бэйтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок под названием «Вайт-Пайн Бэй» в Орегоне, где она покупает небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс. На следующий день Кит Саммерс, потерявший родовое гнездо, приходит к Бэйтсам, угрожая Норме любым способом прогнать из дома. Тем же вечером Кит вламывается в дом и насилует Норму. Когда домой возвращается Норман, они с матерью обезоруживают мужчину, но, когда Норман уходит за аптечкой, Норма убивает его. Избавившись от тела, мать с сыном вынуждены хранить тёмную тайну, а это не легко под бдительным взглядом местного шерифа Алекса Ромеро и его помощника Зака Шелби, с которым у Нормы начинается роман. Вскоре Бэйтсы понимают, что мотель хранит свои тайны, как и маленький городок, милый снаружи и прогнивший изнутри.

    Главная роль - Вера Фармига (американская актрисса украинского происхождения) в роли Норомы Бэйтс и Фрэдди Хаймор в роли Нормана Бэйтс


  • #2
    Re: Bates Motel

    Неужели никто не смотрит? Или просто нет желающих обсуждать?

    Для его съемок в Aldegrove отстроили точно такой же дом и мотель которые были сняты в оригинальном фильме Альфреда Хичкока. И, так как мы собирались посетить зоопарк в Aldegrove, то решили совместить приятное с приятным и посетить и место съемок этого сериала. Порывшись в интернете нашла ближайший к месту съемок адрес: 1092 272 Street, Aldergrove, BC, Canada. На выходных сгоняли туда!



    Comment


    • #3
      Re: Bates Motel

      Originally posted by Crimea
      Неужели никто не смотрит?
      Уже посмотрели, ждем продолжения )
      Понравился фильм.

      Дом огорожен из-за съемок или по другой причине?

      Comment


      • #4
        Re: Bates Motel

        Originally posted by fisherman View Post
        Уже посмотрели, ждем продолжения )
        Понравился фильм.
        Сейчас второй сезон уже идёт, 7 серий уже даже перевели на русский.
        Дом огорожен из-за съемок или по другой причине?
        Да, дом огорожен из-за съёмок, но наоборот - не из-за их проведения, а из-за их отсутствия в данный момент))). Снимают они только летом. Второй сезон, который показывают сейчас, начали снимать в начале июля 2013 г. и я так понимаю к концу лета съемки прекращают, а дома консервируют и огораживают забором. А во время съемок забор убирают, но перекрывают близлежащие улицы))). Я когда гуглила, нашла, что об этом чувак один писал - "я, говорит, живу на этой улице, поэтому меня пускают, а так на машинах никого не пропускают, кроме живущих на этих улицах", а другой написал - а я машину оставил за пару кварталов и пешкаря сходил поглазел на актеров, пофоткал))) Вот тоже теперь заинтересовалась на актёров поглазеть, летом планирую еще одну вылазку туда сделать, "папараццой" заделаюсь))))

        Comment


        • #5
          Re: Bates Motel

          Originally posted by Crimea
          Сейчас второй сезон уже идёт, 7 серий уже даже перевели на русский.
          Наверное дождемся когда все серии по TV прокрутят, а потом где-то в инете посмотрим или в Netflix за 2-3 захода. Мы так первый сезон посмотрели, за Пасхальные прадники 10 серий ) А то в неделю по чайной ложке да еще с рекламой - терпения не хватает.

          Comment

          Working...
          X