Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страшные Соломоновы острова.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Страшные Соломоновы острова.

    Originally posted by D-sp
    Напоследок хочу пожелать автору успеха. И напомнить, что излишняя скромность мужчину не украшает, особенно в случае, когда литературное альтер эго аффтара ей не страдает.


    Не буду морочить аффтару голову анализом корявости персонального сайта, но могу сказать насчет авторизации.
    Ухищрения веб-маркетологов идут лесом. Для того, чтобы я где-то авторизовался, нужна серьезная причина, особенно при авторизации в рунете. Одно неосторожное движение и вы... нет, не отец... а получатель горы спама. Да, для подобных случаев у меня есть специальные спам-ящики, но рунетовский спам рассылается так люто, что мне даже их жалко.


    Позвольте мне не уточнять, где я видел весь этот миллион сайтов с их значками и тулбарами.


    Конечно, конечно!
    Тут я "D-sp" поддерживаю, книга понравилась, интересно "почитать" продолжение, но не настолько, чтоб "шерить" свои данные на всякие "U-ID".

    Comment


    • #32
      Re: Страшные Соломоновы острова.

      Ну извините. Чем богаты...

      Comment


      • #33
        Re: Страшные Соломоновы острова.

        Там же сейчас, в рубрике - СССР, раздаются острова. )))

        Comment


        • #34
          Re: Страшные Соломоновы острова.

          Ваше мнение? Какая версия литературы сейчас наиболее востребована - электронная или бумажная? На что лучше ориентироваться начинающему автору?

          Comment


          • #35
            Re: Страшные Соломоновы острова.

            Название сразу оттолкнуло - есть прекрасный рассказ Джека Лондона с этим названием - не стоит так явно заимствовать у классиков.
            Слишком много букв - требуется серьезная редактура. Тяжело читать не только из-за формата, но и из-за лишних словесных "вавилонов". Явное злоупотребления дефисом: "склизко-аморфного ","унитазно-вентиляторно-энергосберегающее", "полухозяйчик-полуучредитель", "вежливо-необременительный "... Витиеватость изложения мешает, как и обилие авторских нововведений, типа "мормышка ушастая", "опосредствованный комплимент" . Складывается впечатление, что либо автор не знает значение некоторых слов, либо, непонятно с какой целью, сочетает несочетаемое, этакий "стремительный домкрат." В общем, не обижайтесь, автор, но работа незрелая, недоделанная. Не стоит так стремиться публиковать,надо еще поработать с хорошим редактором.

            Comment

            Working...
            X