Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вера Полозкова

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вера Полозкова

    кто нас сделал такими тяжелыми, даже плачется чем-то твёрдым,
    словно длинные грифы замкнуло одним аккордом,
    словно умер в пути и едешь, и едешь мёртвым,
    не смыкаешь очей

    отсоединили контакт, и огонь, что был зрим и вещен
    и пронизывал кровь, пейзажи, детей и женщин,
    разложился на циклы пикселей, знаков, трещин,
    а совсем не лучей

    эта боль так стара, что определяет мимику, взгляд и почерк,
    ледяным металлическим наливается возле почек,
    и кто там вокруг ни бегает, ни хлопочет -
    ты повсюду ничей

    6 января 2012 года

    Comment


    • #17
      Re: Вера Полозкова

      Ты за этим к Нему и льнула, привыкала, ждала из мглы – чтоб ходить сейчас тупо, снуло, и башкой собирать углы. Ты затем с Ним и говорила, и делила постель одну – чтобы вцепляться теперь в перила так, как будто идешь ко дну. Ты еще одна самка; особь; так чего поднимаешь вой? Он еще один верный способ остро чуять себя живой.
      Тебя что, не предупреждали, что потом тошнота и дрожь? Мы ж такие видали дали, что не очень-то и дойдешь. Мы такие видали виды, что аж скручивало в груди; ну какие теперь обиды, когда все уже позади. Это матч; среди кандидаток были хищницы еще те – и слетели; а с Ним всегда так – со щитом или на щите.
      Тебе дали им надышаться; кислородная маска тьмы, слов, парфюма, простого шанса, что какое-то будет «МЫ», блюза, осени, смеха, пиццы на Садовой, вина, такси, - дай откашляться, Бог, отпиться, иже еси на небеси, - тебя гладили, воскрешая, вынимая из катастроф, в тебе жили, опустошая, дров подкидывая и строф; маски нет. Чем не хороша я, ну ответь же мне, Боже мой, – только ты ведь уже большая, не пора ли дышать самой.
      Бог растащит по сторонам нас; изолирует, рассадив. Отношения как анамнез, возвращенья – как рецидив.
      Что тебе остается? С полки взять пинцетик; сядь, извлеки эти стеклышки все, осколки, блики, отклики, угольки. Разгрызи эту горечь с кофе, до молекулок, до частиц – он сидит, повернувшись в профиль, держит солнце между ресниц. Он звонит, у него тяжелый день – щетину свою скребя: «я нашел у скамейки желудь, вот, и кстати люблю тебя». Эти песенки, «вот теперь уж я весь твой», «ну ты там держись».
      Все сокровища. Не поверишь, но их хватит тебе на жизнь.

      Comment


      • #18
        Re: Вера Полозкова

        Comment


        • #19
          Re: Вера Полозкова

          Comment


          • #20
            Re: Вера Полозкова

            эти стихи...... покажу подруге.....а лучше поискать книгу, она их будет конспектировать, я уверена)))

            Comment


            • #21
              Re: Вера Полозкова

              Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
              Создадим ей запрещающую петицию?..Мы, люди Улитки, вам, Вера, запрещаем даже думать об этом!..
              Лучше так "Мы, люди Планеты..."

              Comment


              • #22
                Re: Вера Полозкова

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Лучше так "Мы, люди Планеты..."
                Где вы ходите все время, по каким таким планетам, меня тут снова дядькой называют,(хоть какая-то стабильность тем не менее)

                Comment


                • #23
                  Re: Вера Полозкова

                  *шепотом* ...я работаю, одним глазком тут

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вера Полозкова

                    Originally posted by KiDHeLL
                    *шепотом* ...я работаю, одним глазком тут
                    Бросайте это дурное дело. Есть дела поважнее.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вера Полозкова

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вера Полозкова

                        Барбара Грэйн благодарна своей болезни - если б не она, то пришлось бы терзаться сущими мелочами:
                        Думать о муже, которого только радио бесполезнее, просыпаться, когда он кричит ночами;
                        Злиться на сыновей, их ухмылки волчьи, слова скабрезные, если б не потребность в деньгах, они бы её и вовсе не замечали.

                        А мигрень - лучше секса и алкоголя, лучше шопинга, твою мать, и поездки за город на природу:
                        Это пять часов ты блюёшь от боли, с передышкой на пореветь, перестать дрожать, лечь лицом в ледяную воду;
                        Лопаются линзы в глазах, струны подо лбом, а затем отпускает тебя на волю, и вот тут узнаёшь ты истинную свободу.

                        Потому что Барбаре сорок пять, ничего не начнётся заново, голова седая наполовину, не золотая.
                        Если в будущее глядеть, холодны глаза его, её ноша давно сидит на ней, как влитая.
                        Но ей ведомо счастье - оно почти осязаемо, когда смерть дважды в месяц жует тебя, не глотая.

                        Барбара глядит на себя из зеркала, свет становится нестерпим, дёргается веко.
                        Через полчаса, думает она, всё уже померкло, на поверхности ни предмета, ни звука, ни человека.
                        Только чистая боль, чтоб ты аж слова коверкала, за четыре часа проходит четыре века.

                        А потом, говорит себе Барбара, после приступа, когда кончится тьма сырая и чертовщина,
                        Я пойду напьюсь всего мира свежего, серебристого, для меня только что налитого из кувшина,
                        И начну быть живая полно, живая пристально, так, чтоб если любовь гора, моё сердце - её вершина.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вера Полозкова

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вера Полозкова

                            Читать включив какую нибудь мелодию.

                            Это просто кошмар, наркоманский угар, атавизм, дебилизм
                            Тетка с толстой попой, умно морщит лоб. Ой, типа умна, одна
                            Понимает, рыдает, каждому дурню лапшу, чешет, вешает
                            Этот речетатив выдает за мотив, ей одной известной музыки
                            Жулики. Появляются снова и снова, радует одно все же
                            здорово, но худая корова на лань не похожа, как и эта тетя
                            хоть и надуется, и синей станет, да хоть лопнет, но нет
                            не Дженис Джоплин.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вера Полозкова

                              Ваня, то был качественный вынос. Пешите исчо.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вера Полозкова

                                Кстати, нашло во чего.Прикольно.

                                Ответ на то, что я ставила самым первым постом. Бернард пишет Эстер. А тут мужик написал ответ - от Эстер к Бернарду.


                                Эстер пишет Бернарду: «У тебя есть семья и дом.
                                Жена, ребятишки, собака, ямайский ром.
                                И тебе просто нравится, как я делаю это ртом
                                Где-то между ланчем и аэропортом»

                                Эстер пишет Бернарду: «Помню, где ты живешь.
                                Они были в отпуске, мы приезжали. И пруд хорош.
                                На фотографиях младший особенно на тебя похож.
                                А ты без меня, конечно же, не умрешь.
                                Это ложь, Бернард, это тоже ложь».

                                Эстер пишет: «Прости, но меня не повесишь в шкаф,
                                Не поставишь в гараж и никак не внесешь в устав.
                                Я могу любить, но по-честному, не украв.
                                И еще – ты помнишь - терпеть не могу Пиаф



                                Эстер пишет: «Банши – это только ночной кошмар,
                                А ты любишь меня в кредит, как привычный бар.
                                Говорят, что любовь это счастье и Божий дар.
                                Так за что мы наказаны ей, Бернард?»

                                Эстер пишет Бернарду (Николай Бабушкин) / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

                                Comment

                                Working...
                                X